Девочки, вот хочу в мультиварке натушить овощи с курочкой и потом добавить туда сметану и еще пару минут потушить. И как всегда у меня возник вопрос:МОЖНО ЛИ ДАТЬ ТАКОЕ БЛЮДО РЕБЕНКУ? подскажите пожалуйста! Не сильно ли жирное блюдо для малявочки? (Сметана 15%, масло добавлять не буду, ну может ложечку одну)
Нужно, а не можно))) Мой вообще метет все - запеканки, омлет, макароны по-флотски, борщ, плов с курицей, курицу жареную...
Запеканки сами обычные - картошка плюс фарш говяжий. Можно картошку сварить совсем и истолочь в пюре, а можно чуть-чуть не доварить и порезать кружочками. Фарш на сковородке обжарить. Потом выкладываешь слоями картошка-фарш-картошка, сверху сметану или яйцом залить. И в духовку минут на 10-15. Для себя еще в фарш грибы добавляли, но сыну, конечно, без них.
Ну, мы всегда магазинские продукты берем, своих не было со времен бабушкиной молодости)
скажите пожалуйста, а вы в мультиварке только ребенку готовите? на какое время вы ставите тушиться овощи с курицей? я как раз мультю осваиваю, вот хочу что-нибудь новенькое попробовать))
уже пора!!!! такое кушать!!!! все ок, мы такое лопаем на раз-два! а сметану увидит, так вообще сам ложку туда опускает и ест и попробуй отбери!!!
dumayu da))) my voobshe uje kak mesyaca 3 vse edim)) borshi, jarkoe, plov, pelmeni, pirojki...koroche, vse chto sami i syn est)))) s udovolstviem prichem))
я бы дала. ничего ужасного, вы же не литр сметаны добавите)))) так что думаю, нормально будет.