Войти

Как перестать хотеть детей?

Вика1984
Малыш, 14 лет Челябинск

Я панически хотела забеременеть. Прям ни о чем не могла думать больше. Внезапно как исполнилось 27 лет у меня появилась эта навязчивая идея. 

Сейчас уверенна- рано! Мне тоже ничего не было интересно, ни спорт, ни подруги, ни развлечения, хотела ребенка и все тут. 

Что дальше? Беременность мои ожидания не оправдала, муж тоже, материнство дается мне очень тяжело. Конечно я не жалею о том что родила. Но читая притворные инстаграм где поют что материнство это Бесконечная радость, вечное счастье, семейная идиллия итд понимаю что это не про меня. И если вы сейчас склонны к навязчивым мыслям депрессиям итд (поняли о чем я?) то на фоне гормональной перестройки это никуда не денется. Прибавьте сюда одиночество после родов, отчуждение мужа, потерю подруг и попробуйте по наслаждаться свободой)) хотя бы еще немного! 

Ваше от вас никуда не денется. 

0
08.06.2014
Лейла
Челябинск

Согласна, со мной также. В беременность гормоны сделали из меня невыносимую капризную и эмоциональную, мужу надо поставить памятник. И послеродовое восстановление было тяжелым, депрессия, разлад с мужем...а сейчас думаю-эх, надо было наслаждаться добеременной жизнью и не зацикливатьс

0
08.06.2014
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Подруги ьудут только рады моим детям,плюс есть подруги с детьми. Муж не отдалится, он очень заботливый у меня, да и одиночества в наших отношениях хватило - год разлуки, пока он в армии был, а когда у меня депрессии, то я хожу к психологу 

0
09.06.2014
Вика1984
Малыш, 14 лет Челябинск

Подруги с детьми есть, но общение все равно не получается) разные режимы, дела, усталость) сами все увидите)) желаю вам скорейшей беременности))))

0
09.06.2014
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Сейчас мы прекрасно общаемся с теми, у кого дети;) и мамочки тоже дружат между собой. Думаю все от человека зависит

0
09.06.2014
Вика1984
Малыш, 14 лет Челябинск

Конечно, все индивидуально!  Если вы любите детей  тем более)) я не любила чужих детей)))

0
09.06.2014
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Я вообще с радостью с малышней вожусь:)

0
09.06.2014
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Летом точно забудь))) отдыхай, настойся на другое!!!

Еще пойдем к нам (в лайф)))

Надежда Андреевна помогла моим знакомым парам, мне нравится, что если что- то она не может, она отправит к тому врачу, кто может))

0
08.06.2014
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

А лайф — это что и где находится?

0
08.06.2014
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Наш центр на тополинке

Академика королева 9а

0
08.06.2014
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

А есть сайт? Или телефон? И как фамилия врача, про которого ты говорила?

0
08.06.2014
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Пугач Н.А.

http://www.lifeclinic174.ru/

Приходи, только у нее очередь большая, можно позвонить и записаться. Если пойдешь, мне скажи, я предупрежу ее про тебя))) 

0
08.06.2014
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Хорошо. После праздников думаю схожу. Дождусь только нового цикла

0
08.06.2014
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Ты, главное, позвони и узнай на какое число уже запись)

Там отпуска у всех еще может быть будут

0
08.06.2014
Анастасия
Софья, 11 лет 7 месяцевМаруся, 7 лет 10 месяцев Челябинск
Может кто-то посчитает меня неправой, типа куда мне рассуждать я же уже беременна)) Но вопрос в названии поста — на мой взгляд совершенно неправильный! Что значит перестать хотеть детей? — перестать быть женщиной? нести свое предназначение — отказаться от него??? Дааааш, не в этом дело...не в желании, вернее не в переставании желать... Женщина не может перестать этого хотеть... Время, которое мы ждем, для чего то дается.... И только потом мы понимаем для чего оно было дано! Я старалась меньше думать о зачатии — полагаться только на волю судьбы "как должно быть, так и будет!" — приблизить мы это не в силах...Что начали искать причины в здоровье — хорошо! Будет больше информации, надо подлечиться — значит подлечитесь! Но ведь и когда со здоровьем все вроде ок, не получается у пар... Пускай это будет не про вас)))  Почитай вот это статью у меня в дневнике http://www.babyblog.ru/user/anastasiya_shilke/76272
В очередной подобный приступ как у тебя она мне очень помогла! 
0
09.06.2014
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Просто уже хочется, либо чтобы получилось, либо не думать об этом некоторое время. Эти мысли меня одолели уже, не хочется грузиться. Отвлекаюсь уже по-всякому, а не получается, видимо организм требует беременности!;)

0
09.06.2014
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Насть, не открывает страничку со статьей. Можешь еще раз ссылку кинуть? Я все это знаю, что время нужно, и что эти испытания нам все для чего-то нужны. Просто хватит уже судьбе меня на терпеливость испытывать. Достаточно того, что я мужагод из армии ждала и беременность уже год не наступает

0
09.06.2014
Анастасия
Софья, 11 лет 7 месяцевМаруся, 7 лет 10 месяцев Челябинск
Пост называется у меня "Помогает..." может так в дневнике найдешь — категория "Без категории"
0
10.06.2014
ia.and.mama
Пётр, 11 лет 11 месяцевВасилий, 8 лет Москва

А врачи что говорят, есть причины? У мужа с живчиками все ок?

0
08.06.2014
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Вот потихоньку начинаем по врачам ходить. Причин еще не знаем, но видимо что-то не так, раз год не получается 

0
08.06.2014
ia.and.mama
Пётр, 11 лет 11 месяцевВасилий, 8 лет Москва

Иногда без причин такое бывает. Вроде оба здоровы, а такая ерунда.

0
09.06.2014
Стоит только расхотеть, как все сбудется)) 
В нашей семье 2 раза так получалось. Тоже долго детка у девочки не получалась, и она решила на время перестать хотеть, планировать, ходить по врачам, сдавать анализы... просто пустила все на самотек, уехали на море, в отпуск, отдохнули и через 2 месяца где-то ВСЕ получилось)) 
0
08.06.2014
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Вот теперь главное постараться все пустить на самотек, или хотя бы меньше об этом думать

0
08.06.2014
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Дашуль. Этот вопрос, на который нет ответа... У каждого свое лекарство... Я тоже не знаю, как отключить мозг.... Я занялась любимым делом и теперь я как минимум 3-4 часа в сутки совсем не вспоминаю о Б. Хотя, я тебя понимаю, когда долго не получается, становится только хуже... Главное держаться и не унывать .)

0
09.06.2014
Регина
Константин, 8 лет 9 месяцевКлим, 6 лет 5 месяцев Челябинск

Эх я тоже не знаю ответа на этот вопрос( врача могу посоветовать к кому подруга моя ходила, фамилию помню Литвинова, сама я у нее не была, и еще этот центр Вазомед находится на Комарова, далековато тебе ездить( я решила к ней идти как досдам анализы и муж сдаст сг

0
08.06.2014
Беременная паникерша!

Похожие записи