Войти
Solomina
Ярослава, 15 лет 7 месяцев Москва

А как вымачивать картошку??

я не замачиваю.....просто чищу, режу и варю
0
29.08.2011
Solomina
Ярослава, 15 лет 7 месяцев Москва
мы аллергики так что это не для нас
0
29.08.2011
ирина
Черновцы
Комментарий удален
0
29.08.2011
Solomina
Ярослава, 15 лет 7 месяцев Москва
крахмал сильный аллерген))) так что станет))) врач аллерголок сказал)))
0
29.08.2011
ирина
Черновцы
Комментарий удален
0
29.08.2011
Solomina
Ярослава, 15 лет 7 месяцев Москва

боже я спросила как вымачивать, а мне аллергенный продукт это или нет...

нам аллерголог сказал ВЫМАЧИВАТЬ

я не буду слушать бебиблог по поводу неаллергенных продуктов...а послушаю специалиста

у нас своя схема введения продуктов не такая как у здоровых детей не аллергиков ...

не понимаю я таких как вы, уж  простите

 

0
29.08.2011
ирина
Черновцы
Комментарий удален
0
29.08.2011
Solomina
Ярослава, 15 лет 7 месяцев Москва

ну не пишите ))) мат и мать совершенно не сопостовимые для меня понятия)) для Вас видимо сопоставимые)))

 

читайте вопросы внимательно и если не знаете то не отвечайте

ведь я не спрашивала ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ , ЧТО ВЫ ДАЕТЕ РЕБЕНКУ и КАКОЙ ПРОДУКТ АЛЛЕРГЕН , я спросила КАК ВЫМАЧИВАТЬ КАРТОШКУ !!! КАК это делать ...что ж тут сложного то??? зачем давать бестолковые советы и тем более советовать чужому ребенку есть то или другое..все дети индивуальны

0
29.08.2011
Solomina
Ярослава, 15 лет 7 месяцев Москва

плюс сами же посмотрите ссылку что вы дали!!!

Картофель (вымоченный 10–12 часов)

0
29.08.2011
Юла СК
Илья, 29 лет 1 месяцВладислав, 20 лет 1 месяцКсения, 15 лет 5 месяцев Москва

Если не из маминого огорода- почистить порезать, залить холодной водой ( я из фильтра лью) и оставить. Воду слить. варить в другой воде. Детскую воду нельзя кипятить ( так как она минерализованная. ЛУчше просто фильтровать.

0
29.08.2011
Ангел
Алиночка, 15 лет 7 месяцев Саратов
А что будет если скипятить?
0
29.08.2011
Юла СК
Илья, 29 лет 1 месяцВладислав, 20 лет 1 месяцКсения, 15 лет 5 месяцев Москва
белыми хлопьями в осадок выпадает(((
0
29.08.2011
Solomina
Ярослава, 15 лет 7 месяцев Москва
мммммммммммммммм....нет у меня никогда не выпадала
0
29.08.2011
Юла СК
Илья, 29 лет 1 месяцВладислав, 20 лет 1 месяцКсения, 15 лет 5 месяцев Москва
я хипп пользовалась  она выпадает, потом я уже не экспериментировала - фильтр тонкой очистки ничуть ни хуже))) хотя на этикетках  даже пишут что выпадать может- сейчас фрутоняню беби и малышку посмотрела из того что в шкафу нашла))))
0
29.08.2011
Ангел
Алиночка, 15 лет 7 месяцев Саратов
странно, я всегда кипятила дет воду
0
29.08.2011
Ирина
Кирилл, 26 лет 11 месяцевАртем, 15 лет 6 месяцев Балашиха
Почитала комменты не много посмеялась. Я уже давно тут не пишу в ленте (мало толку в основном))))  Отвечаю на Ваш конкретный вопрос))))) Я делаю так - картошку чищу, режу на кусочки примерно 1х1 см. и заливаю водой из фильтра (так как у нас тфу тфу все хорошо, вымачиваю 2 часа) потом промываю и уже варю. Ссылки где это вычитала не помню к сожалению. А так как Вы аллергики надо процедуру повторить несколько раз! Залили водой, через 1-2 часа воду поменяли и так несколько раз (3-4 раза). Тогда не надо на 12 часов ее заливать водой и ждать. Хотя если с ночи залить то к следующему обеду можно готовить ))))
0
29.08.2011
Solomina
Ярослава, 15 лет 7 месяцев Москва

СПАСИБО!!!!!!!!!!

жаль нету смайла передающего мои эмоции))))))))))

0
30.08.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Дачную картошку не вымачиваю и варю в обычной воде)) О магазинной не думала, но тоже, предполагаю, вымачивать не стану.
0
29.08.2011
а зачем надо вымачивать?
0
29.08.2011
Меняю на NAN кисломолочный 1 Девять с половиной

Похожие записи