14 лет

Меня трясет аж=((

мы делали в Бакулева у известного кардиолога - тоже легкий шумок выслушала педиатр. сказали дополнительная хорда - и это нормально у многих так. и сердце как у космонавта а шум пройдет.
30.06.2010
не волнуйся. такое бывает и само проходит. у меня так было
29.06.2010
Действительно, шумы могут быть разного происхождения. Нас со старшим запугали чуть-ли не до инфаркта (маминого), а там всего-лишь ложная хорда. Это когда в сердечной мышце все волокна вертиальные, а одно поперечное. Вот и вибрирует. Я с таким шумом до 32-х лет живу и никак не ощущаю. Это просто такая структура сердца. Может и у вас так. Нечего зараннее переживать. Обследуйтесь мож все в порядке.
29.06.2010
не нервничай, педиатр мог и не расслышать хорошо, во-первых. нам как-то тоже скзали, что вроде как легкие шумы в сердце. сделали УЗи и кардиограмму - все ОК
29.06.2010
Юляш, не трясись!!! У меня в детстве такое было. Где-то до трех лет такое ставили, потом само прошло. С тех пор все врачи говорят - с моим сердцем прямо в космос! И Тиму то же самое сказали где-то в месяц. И дали направление к кардиологу, но там такая очередь, что мы до сих пор ждем... Тоже переживала, но смотрю на сыночка, вроде тьфу-тьфу все у него! Думаю, что все будет, как у меня в детстве!!!
29.06.2010
моей сестре такое говорили-к году прошло
29.06.2010
image
29.06.2010
Есть функциональные сердечные шумы (ФСШ). У меня был, потом прошло.
29.06.2010
image
29.06.2010
Юль, главное сама успокойся. У всех почти детей такое. Само пройдет. Главное заниматься с ребенком. =))
29.06.2010
У нас тоже услышали шумы, кгд мы лежали в русаковской , сделали там обледование...вообщем наговорили кучу пороков (типа у насдвух створчатый клапан а не трех, и еще между желудочками дырочка) вообщем направили в 67 кардиологическую, поехали мы туда в 4 месяца, оказалось что  нас совсем не такой порок....а совсем другой , у нас в левом желудочке увеличена мышечная масса, и она сдавливат сосуд и мешает крови свободно поступать....вообщем молю бога чтобы все прошло с ростом...пока периодически будем туда ездить....но я не запугиваю, дай бог чтобы у вас все было хорошо..просто написала..так как мы тоже сталкивались с шумами в сердце...здоровья вам image а переживать и нервничать не надо..всегда думай только о хорошем.
29.06.2010
обратитесь к кардиологу т.к. шумы бывают разного присхождения, лучше лишний раз провереться!
29.06.2010
я сталкивалась. наша тетя педиатр тоже наслушала какой-то микроскопический шум, всех переполошила и потащила делать эхо кг. конечно, ничего не нашли. у маленьких деток такое часто бывает. не переживайте зря, сходите на узи и живите себе счастливо дальше!
29.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам сегодня 6 МЕСЯЦЕВ)) ПОЛ ГОДИКА МИЛАНУ))))) А у меня сегодня День Варения)