Войти
Мама девочки (8 дней) Шахты

Пеленание

Мама мальчика (14 лет) Москва

мы не пеленаемся, спим в слипах. Чем Раньше вы дадите малышу "свободу" тем быстрее он привыкнет к своим ручкам и перестанет себя пугать

0
03.05.2012
Мама девочки (14 лет) Шахты

для нас все слипы, боди, распошенки велики!))) мы такиееее малюсенькие

0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ничего страшного, нам тоже все велико было)))) А сейчас часть вещичик почти как раз, а нам только 19 дней))) Еще неделька и Алиса в росте наберет, прям заметно будет)))) Вы с каким ростом родились?

0
03.05.2012
Мама девочки (14 лет) Шахты
50 см
0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет)
Мне сложно пеленать правильно, и плюсов я не определила для себя:)) может, потому что сын спокойный и так...
0
03.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

это потому что боишься сделать больно карапузу.. я вот со вторым только научилась и то для себя.. по факту не пеленаю =)))

0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет)
:)))даааа..
0
03.05.2012
Мама девочки (14 лет) Новокузнецк

наша сама ещё в род.доме пыталась ручки высунуть, я её распеленовала и она хорошо спала так и отказались от пеленания...

0
03.05.2012
Мама девочки (14 лет) Шахты

А у меня пару раз ручки вытаскивала, а так нормально. Просто парюсь, вдруг ручку неправильно запеленаю и она у нее неметь будет

0
03.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я в роддоме пеленала, потом еще неделю наверно, когда вернулись и то только ножки и свободно... Сейчас иногда пеленаю, когда штаны все эти надевать лень :) Но я думаю, что ребенок должен свободно ручками-ножками шевелить, а то представте, когда что-нибудь затекает, а ты по рукам-ногам связан :))) 

0
03.05.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Первого не пеленала и сейчас не пеленаю, ни одного дня. Не вижу в этом смысла. Ребенок должен развиваться, а развитие в движении и свободе. Себя не пугает, не царапает (даже царапки не одеваю), ночью спит у меня под боком спокойно.
0
03.05.2012
Мама девочки (14 лет) Краснодар

пеленала 2 недели потому что ползуны большие были как только доросла до них перестала.но на ночь пеленаю.потому что спит со мной и когда ест машет руками и выталкивает грудь со рта и этим не дает мне поспать

0
03.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я свою пеленала до 2,5 недель, она спала лучше...а потом она сама отказалась, в один прекрасный момент заорала, когда я её запеленала и как только распеленала, сразу успокоилась...потом стала только ножки пеленать, ну а сейчас уже совсем без пеленания обходимся:)

0
03.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

Мы пеленаемся только на ночь, малыш тогда спит хорошо всю ночь и просыпаниями только на покушать))) Пеленать мне понравилось еще в роддоме, очень удобно, если надо успокоить малыша. До скольки буду пеленать не знаю, буду ориентироваться на местности )))

0
03.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Актобе

мы тоже пеленаем.малышу теплее,спокойнее.пеленает мама,я так не могу)и мне удобнее и ему комфортнее!

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Зеленоград

была ярым противником пеленания-но по факту пеленаю, Глебу нравится и мне удобнее его брать на руки. недельки через 2 перестану.

0
03.05.2012
Москва

Я пеленаю. Сын все время пугает себя ручками, будит:(

Думаю еще недели 2 точно буду пеленать,может и дольше... по ситуации буду смотреть. 

0
03.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Минск

Я на ночь пеленаю, он спит тогда спокойней, а днём мы в ползунах или, только ножки, смотри по малышке как ей лучше)

0
03.05.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Воронеж

Мы пеленаем только ножки и то не всегда. Доча сама дала понять, что ей нравится со свободными ручками, спит исключительно в позе "руки вверх")) так что смотрите по малышу

0
03.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я пеленала первую неделю-тк Аврора боялась ручек и ножек.сейчас не пеленаю.но когда Аврора ну оооочень беспокойная -то легонько пеленаю-она так лучше спит

0
03.05.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ижевск

Пелинаю только на сон, потому как руки мешают очень, но пеленаю не туго, иногда вытаскивает ручки.

0
03.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хабаровск

я не пеленаю, он плохо спал в пеленках и пытался высвободиться

0
03.05.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Воткинск

а я пеленаю, сыночка до 4-х месяцев пеленала, зато спять спокойно и дольше чем в слипиках

0
03.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

пеленаю только ножки и то только на ночь...так спит крепче и знает,что это ночь)

0
03.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Раменское

пеленать надо если малыш плохо спит, они сами себя пугают размахивая ручками

0
03.05.2012
Мои долгожданные роды или 1 день забываемого ада... Кто нибудь знает

Похожие записи