Не могу нормально ходить в туалет. Боль адская! По большому хожу с кровью....видимо там трещины? Геморроя вроде нет ттт, но после каждого похода в туалет больно сидеть еще пол дня. Ставлю свечи, они заживляют трещины и слабят стул, так написано в инструкции, но НИХРЕНА!!!! на унитазе как на пороховой бочке!!!! Еще по маленькому когда хожу стало щипать в месте где был шов. Но трещинка у меня была маленькая и зашили ее рассасывающимися нитками. (Кстати, а когда они рассасываются??) Боль во время мочеспускания была 2 дня после родов, а тут опять!! Когда уже все пройдет((((
Мама девочки (14 лет)
Омск
в туалет хожу только с помощью свечей глицериновых, сама после роддома еще ни разу не захотела. Сделала сегодня свеклу с черносливом-доча полный памперс навалила, я же ни в одном глазу....

0
14.05.2012
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
блин а у нас не в одной аптеке нет этих свечей
0
14.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Омск
их убрали с продажи говорят, у меня заначка была.
0
14.05.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
муж мне купил глицериновые свечи нижфрам 9-го мая в простой аптеке
0
14.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Раменское
а в какой?????????????????????????????????7
0
14.05.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
м. спортивная магазин на 10-летия октября сахарный лев) там закуток аптечный)) посмотрите в сети аптек самсон фарма Единая справочная служба "Самсон-Фарма" о наличии лекарств 99-44-888.
беру самую большую на б.Лубянке и вуаля
Глицерин супп рект 2,11-2,75г №10 д/взрослых
Нижфарм (г.Н.Новгород)Россия посмотреть в наличии81,7377,23
0
14.05.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
из советов моей акушерки: после кадого похода в туалет не пользоваться бумагой, а подмываться прохлодной водой. анус лучше вообще переодически льдом прикладывать.свечки облепихи помогают со временем. еще после кажого подмыва брызгать промежность мирамистином. а лед я заморозила в пластиковой бутылке от перекиси и прикладывала через марлечку раз в 2-3 часа, реально легче было. и да - швы не быстры процесс(( я прошлый раз жутко мучалась. в итоге все зажило и стало отлично)) главное, в сексе не вспоминалось совсем через полгода))
0
14.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Шахты
мне Г сказал что секс через 45 дней можно, а оно заживет???
0
14.05.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
обычно заживает. но вот ощущения все равно не айс. мало того, что все узко на входе, так гормонально смазки почти нет. поэтому спокойно шли мужа в аптеку за смазкой, на пару месяцев это спасение, а потом и не вспомнишь))
психологически сложно первые разы(
0
14.05.2012
Ответить
Мама троих (35 лет, 23 года, 14 лет)
Курган
У меня так было со вторым ребенком. А сейчас я стараюсь пить по-больше воды простой и проблемы совсем нет. попробуй пить по-больше. Ну даже если молока будет от этого много, пусть лучше так, чем мучиться с туалетом. Камилла, а как ты ласково зовошь свою доченьку? У меня тоже Алиса. А я ее все лялькой зову.
0
14.05.2012
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
Я сама литрами пью, но пока не помогает

0
14.05.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Я после роддома неделю так промучилась, особенно по-маленькому была беда настоящая, по часу сидела, аж до слёз. Пока мама не принесла мне Левомеколь (мазь). Мазала по 3 раза в день шов, уже на след день себя человеком почувствовала. Боль прошла, шов уже совсем затянулся.
Попробуй!!!!!!
0
14.05.2012
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
Кам,с туалетом та-же хрень, вставляю свечи и шви реально болят, как вылезли прям, прям на стену лезь.....
0
14.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Киреевск
Было все также,только без крови.Мне помогли свечи натальсид,мазь безарнил.свечи облепиховые и 4 раза в день ванночки со слабым раствором марганцовки (прохладные).В течение 5-6 дней боль прошла.В туалет по большому помогали глицериновые и облепиховые свечи.От чернослива и дюфалака,выносило не только меня но и Пашульку,поэтому я отказалась от этого.
0
14.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Стамбул
а мне в больнице приносили компот из сухофруктов. надо было выпивать его и съедать фрукты. а потом свекровь стала варить дома такой же. ем много фруктов свежих. хожу в туалет иногда даже по 2-3 раза в день, чаще всего никаких болевых ощущений, хотя шов нереально болит((( уже было все хорошо, а вчера вдруг воспалился...
0
14.05.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Мне в роддоме говорили мыть швы хозяйственным мылом, я мыла детским и часто подмывалась, нам 26 дней, и вроде ничего не болит, и села я давно,хотя швы были хорошие, и может у вас геморрой, он бывает и внутренней же.
0
14.05.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Москва
я вчера первый раз после родов сама сходила,до этого глицериновые свечи и даже один раз клизма
0
14.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
попробуете подмываться хоз.мылом оно сушит и заживляет быстрее .а вот с хождением в туалет по большому у меня таже проблема и я сама не знаю что делать (
0
14.05.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Владивосток
у меня шовчик рассосался на 7 день,шрам на 12 ,видимо это у всех индивидуально
0
14.05.2012
Ответить