Комната ужаса-туалет...
в туалет хожу только с помощью свечей глицериновых, сама после роддома еще ни разу не захотела. Сделала сегодня свеклу с черносливом-доча полный памперс навалила, я же ни в одном глазу....
блин а у нас не в одной аптеке нет этих свечей
их убрали с продажи говорят, у меня заначка была.
муж мне купил глицериновые свечи нижфрам 9-го мая в простой аптеке
а в какой?????????????????????????????????7
м. спортивная магазин на 10-летия октября сахарный лев) там закуток аптечный)) посмотрите в сети аптек самсон фарма Единая справочная служба "Самсон-Фарма" о наличии лекарств 99-44-888.
беру самую большую на б.Лубянке и вуаля
Глицерин супп рект 2,11-2,75г №10 д/взрослых
Нижфарм (г.Н.Новгород)Россия посмотреть в наличии81,7377,23
из советов моей акушерки: после кадого похода в туалет не пользоваться бумагой, а подмываться прохлодной водой. анус лучше вообще переодически льдом прикладывать.свечки облепихи помогают со временем. еще после кажого подмыва брызгать промежность мирамистином. а лед я заморозила в пластиковой бутылке от перекиси и прикладывала через марлечку раз в 2-3 часа, реально легче было. и да - швы не быстры процесс(( я прошлый раз жутко мучалась. в итоге все зажило и стало отлично)) главное, в сексе не вспоминалось совсем через полгода))
обычно заживает. но вот ощущения все равно не айс. мало того, что все узко на входе, так гормонально смазки почти нет. поэтому спокойно шли мужа в аптеку за смазкой, на пару месяцев это спасение, а потом и не вспомнишь))
психологически сложно первые разы(
У меня так было со вторым ребенком. А сейчас я стараюсь пить по-больше воды простой и проблемы совсем нет. попробуй пить по-больше. Ну даже если молока будет от этого много, пусть лучше так, чем мучиться с туалетом. Камилла, а как ты ласково зовошь свою доченьку? У меня тоже Алиса. А я ее все лялькой зову.
Я сама литрами пью, но пока не помогает
Я после роддома неделю так промучилась, особенно по-маленькому была беда настоящая, по часу сидела, аж до слёз. Пока мама не принесла мне Левомеколь (мазь). Мазала по 3 раза в день шов, уже на след день себя человеком почувствовала. Боль прошла, шов уже совсем затянулся.
Попробуй!!!!!!
Кам,с туалетом та-же хрень, вставляю свечи и шви реально болят, как вылезли прям, прям на стену лезь.....
Было все также,только без крови.Мне помогли свечи натальсид,мазь безарнил.свечи облепиховые и 4 раза в день ванночки со слабым раствором марганцовки (прохладные).В течение 5-6 дней боль прошла.В туалет по большому помогали глицериновые и облепиховые свечи.От чернослива и дюфалака,выносило не только меня но и Пашульку,поэтому я отказалась от этого.
а мне в больнице приносили компот из сухофруктов. надо было выпивать его и съедать фрукты. а потом свекровь стала варить дома такой же. ем много фруктов свежих. хожу в туалет иногда даже по 2-3 раза в день, чаще всего никаких болевых ощущений, хотя шов нереально болит((( уже было все хорошо, а вчера вдруг воспалился...
я вчера первый раз после родов сама сходила,до этого глицериновые свечи и даже один раз клизма
попробуете подмываться хоз.мылом оно сушит и заживляет быстрее .а вот с хождением в туалет по большому у меня таже проблема и я сама не знаю что делать (
у меня шовчик рассосался на 7 день,шрам на 12 ,видимо это у всех индивидуально