14 лет

мысли в слух

Меня тоже всегда этот момент волновал. Особенно если приболели, то сразу заставляю мужа весь инет прочесать на эту тему )))). И в воспитании тоже не хочется упустить чего то важного. Как например найти ту грань чтобы ребенок не был избалованным. Книги по детской психологии покупала в бумажном виде, так хоть в туалете или пока в ванной отмокаю можно почитать ))))А еще обидно, мне кажется, что только меня эта куча информации и интересует, а муж такое впечатление полагается на меня в этом вопросе. А хотелось бы и его точку зрения послушать.
09.05.2010
да, надо и мне книжки прикупить, про туалет верно замечено, там порой только и получается читануть пару страницimageда, мужья в этом вопросе чаще полагаются на жен(((
09.05.2010
самим водить за руки.
08.05.2010
Саш, не понялаimage
08.05.2010
Просто есть мамы, которые водят за руки по полу детишек с раннего возраста. А врачи не рекомендуют этого делать из-за ранней нагрузки на позвоночник.
08.05.2010
ааа, не я не активитую пока хотьбу. она иногда ручки дает, держиться и ее поднимаем, она встает. сегодня нам сказали что пока рано так делать, нельзя стоять(((
08.05.2010
а почему нельзя садить?  мои в вашем возрасте и сидели и стояли и ходили вдоль спинки дивана
08.05.2010
ну, ведь говорят, что можно сидить, только когда ребенок сам сядет, лежал и сел)))а мы садимся только если лежим 45 градусов, и сидим тогда, сидим уверено. А вот чтобы лежала на полу (поползла, как чаще бывает)  и села. нет такого. а сидеть хочет.а сегодня знакомые увидили, что она на ножки встает, цепляясь за пальцы, сказали рано нам еще, что то не так сформируется((((
08.05.2010
Я читала, что девочек нельзя подсаживать. Должны сами сесть, когда время придет. Якобы, чтобы избежать женских проблем будужем, связанные с маткой. Но я как-то не углублялась в этот вопрос, т к у меня мальчик.
08.05.2010
да, до 6 местеперьможно присаживать и если сама сидит, то и сидеть можно.но мы пока сами не сели.надо просто почаще на пол ее опускать мне))))
08.05.2010
я считаю, ребенок сам знает что и когда ему начинать делать. Никогда не навязывала ничего!-))
09.05.2010
господи .. вы что в каменном веке??? если деть садится из положения в 45 , и СИДИТ - то пусть сидить , саЖать (а не САДИТЬ) нельзя если ребнок вообще не пытается этого делать, ельзя сажать в подушки,т .к. опора мягкая и у ребенка искривляется позвоночник в общем НЕЛЬЗЯ делать насильно . если ребенок делает САМ(садиться , встает ) то - это надо только приветствовать(у меня к стати из положения лежа садились только двое ..., второй и четвертый)
08.05.2010
Бабушкино творчество) Акробатика