Озеро Бросно
На озере была несколько лет назад, но осталась под впечатлением!) Находится озеро Бросно в Тверской области, не подалёку от города Андреаполь.
Удивительное место! Озеро окружено множеством старых деревень, большинство с советских времён и большинство НЕ жилые. По легенде это связано с тем, что в озере обитает динозар так сказать) зовут его Бросси в честь озера, говорят, что жили люди у озера, не тужили, а потом выполз этот динозаврик и начал утаскивать людей (деревню в каторой он буянил назвали "Выползово"), но я честно говоря думаю что то что там почти никто не живёт связано больше с тем, что там неподалёку тюрьма находится и я бы и сама там жить не захотела, потому что страшно.. хоть места там чудесные!

Когда едешь к озеру по бездорожью, с левой стороны наикрасивейшее поле из фиалетовых цветов, издалека кажется что это и есть озеро))


Мы остановились в деревне Бросно, прям на берегу озера с палатками. В ней оказался 1 жилой дом, с хозяевами познакомились, хорошие люди оказались, расспрашивали у них про чудовище Бросненское, сказали что ни разу не видели (хотя живут семьёй там 4 года).

Это заброшенная церковь. Вообще её так сразу и не видно вовсе, потому что от глаз людских её скрывают высокие деревья и кусты, увидеть купол можно только под определённым ракурсом.
Само озеро)) и наш улов =)

Улов за 3 часа после дождя солнышко вышло и рыба кааак пошла клевать)).
Ловили только на удочки, потому что там ездят на катере злые дядьки которые сняли озеро в аренду на 20 или на 50 лет.. и мало того что за ловлю на удочки деньги берут, так и на спининг, на закидушки и на всё остальное ловить не разрешают.