12 лет

Вот так и выкручиваемся с новогодними подарками!

У нас уже было собрание по этому поводу, три недели назад. От сладких подарков вобще отказались, решили купить конструктор небольшой.
30.11.2011
Не, ну отказаться - это не в нашем варианте. Просто я считаю, что НГ без горы конфет - это не НГ. А тем, кому нельзя родители сами положат что хотят.
30.11.2011
Конфеты это конечно хорошо и празднично, но у нас все родители против были, я с ними согласна. Они как только получат этот мешок сразу все и слопают прям там, и никто не отнимет. А сластни еще все кому не лень надарят. И потом, с первого НГ утренника в ДС должна остаться память, а не фантики, мы посчитали так.
30.11.2011
Ну никто не говорит, что дети слопают все там. Мы сказали воспиталкам, чтобы подарки им выдали перед окончанием елки. Чтобы мы их сразу забрали по домам. Но что-то другое дарить - а смысл? Память - это ты сильно сказала, у нас от конструктора бы через полгожа рожки да ножки бы осталисьь. Нам  в саду дарили сладкие подарки, радости моей не было предела, хотя с конфетами в семье проблем н е было.И еще, как так никто не отнимет? Я своему могу сказать - держи сладкое в руках, НО есть будем дома - он будет нести и не попросит на улице.
30.11.2011
Все логично вроде. Но... Они там все скопом, воспиталка сказала, что смотреть и отнимать она не собирается, откроет один, откроют и все. Утренник будет без родителей, следить за ними некому.  Выдавать их будет Дед мороз во время праздника, а не после. Ну память - имелось ввиду, что дома можно будет говорить вот мол в садике дали игрушку тебе и т.д - хорошо детям, которые в саду плачут. Ну спорить не буду, дело каждого, мы решили так, и я согласна - у нас со сладким война, потому что ест тока сластню, и иммунитета уже ноль, потому что элементарно не ест все остальное. Хотя ,нам все равно теперь, в сад не ходим и до лета не будем...
30.11.2011
А что так с садом?
30.11.2011
было два гнойных отита подряд, лежали в больнице, еще и грибок в ухе нашли. Иммунитета ноль, будем лечиться и выжидать пока.
30.11.2011
грибок от сладкого? у меня он периодически тоже появляется, чешу уши неимоверно
30.11.2011
хм... что, такое бывает?? Ну вот - еще один повод отказаться от сладких подарков)) Не знаю от чего. Но он садится на слабый иммунитет, скорее всего после первого лечения антибиотиками появился. Пролечились, надо повторный посев сдавать.
30.11.2011
Мне вымывали уши в больнице, шприцом без иглы - физраствором. Неприятно, но не больно. Потом мазь выписывали. И на диету. Но я повторюсь, моим ребенком можно управлять, чтобы он не ел много сладкого
30.11.2011
Мы с двумя отитами мыли уши два месяца по три раза в день, и не только водой, чем видимо и сгубили. от грибка пропили только флуконазол неделю, больше никакого лечения не назначали, сдадим повторный посев, если опять будет, буду искать грамотного врача, а то наша лор в пол-ке чувствуется этим никогда не занималась.
30.11.2011
А мы еще про новогодние подарки не говорили((. А может я пропустила с болезнями этими...
30.11.2011
Может и пропустила. Мы уже задумываемся. Потому как хотим тут в Совместных Закупках игрушки мягкие взять - символы года.
30.11.2011
Сегодня узнала - ничего не пропустила я, не было еще собрания. Сказали, что будет. Ёлка у нас будет аж 29 декабря, костюмы новогодние не готовим, нарядно одеваемся только. Я наверно платьице только новогодней мишурой украшу и всё
30.11.2011
Ищу шнуровки Русского стиля и лабиринты Step Puzzl. Не желаете заняться закупкой? С этим токсикозом...похудела на 2 кг!!!!!