13 лет

Хотела сварить мясной бульон для дочки, но накопился ряд вопросов...

Бульон дают к 1,5 годам/ ДЛя малыша он еще тяжел. Ценность и в то же время опасность бульона заключается в том, что он не проходит "обработку" в желудке - он сразу "пробегает" через желудок в 12-перстную кишку. А поскольку усвояемость этого продукта чрезмерно высокая, все недоброкачественное, что может случиться в бульоне(а туда переходят все не очень хорошие вещества из мяса), пойдет сразу в тонкий кишечник. Проще говоря - можно отравиться им. А недоброкачественное - это и заветренное мясо, кости и птица, и те же продукты сомнительного происхождения (не курочка из деревни со штампом ветврача на отсутствие у нее бруцеллеза и сальмонеллеза, а бройлер с птицефабрики), и просто мясо и птица, пролежавшие в холодильнике дольше недели. К вопросу об аллергиках и бульоне. Мясо и бульоны курицы, свиньи, теленка, утки могут вызвать серьезную аллергическую реакцию. еще http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/447236
15.07.2011
Ничего себе! )) Меня только смущает, что только к 1,5 годам можно бульоны... Я просто недавно общалась с педиатром и детским гинекологом - в один голос твердят, что мясной бульон можно давать с 8 мес. для нормального развития ребенка, в т.ч. и полового.
15.07.2011
Я мясные бульоны старшей ввела как раз к 1,5. мясо в 9 мес начали. что есть в бульоне, чего  нету в мясе?
15.07.2011
Проблема в том, что я кормлю баночным мясом, т.к. сваренное и перетертое моя дочка не ест, что я только не делала... Просто я сомневаюсь в качестве баночного мяса (кушаем Гербер), и вообще, мясо ли там... Хотела натуральным продуктом покормить, хотя бы в виде бульончика.
15.07.2011
я мелю на кофемолке, получается однородное. И мешаю в овощной суп.
15.07.2011
интересно, а какое половое развитие у ребенка в 8 мес.....
15.07.2011
а Вы хотите сказать, что никакого развития не происходит? Яичники не функционируют, матки нет...
16.07.2011
половое развитие как такоевое - это созревание половой системы  и проявление вторичных признаков, матка и яичники в таком возрасте конечно не функционируют. Гинеколог смотрит исключительно чтобы у ребенка было "все в порядке" то есть не было врожденных недоразвитостей, патологий и тп. "В период детства (от рождения до 10-12 лет) организм приспосабливается к условиям внешней среды, развиваются и совершенствуются все органы и системы, физиологическая функция яичников отсутствует. Наружные и внутренние половые органы сформированы, но ещё не полностью развиты, растут медленно и почти не изменяются до начала полового созревания. Волосяной покров на наружных половых органах отсутствует, вход во влагалище выстлан очень нежным, легкоранимым эпителием. Период полового созревания начинается при мерно в 10-12 лет и завершается к 18-20 годам. "вы просто неверно выразились. Половая система никак не начинает функционировать в таком возрасте, если конечно это не преждевременная патология (есть случаи когда и у 1,5годовалой девочки начинаются месячные но это ппц, -вот вам половое развитие.
16.07.2011
Может быть не верно, просто это не мои слова, а слова гениколога... Это не важно, главная мысль в том, что для дальнейшего развития и созревания ребенку необходимы мясные продукты, поэтому с 7-ми, 8-ми месяцев в рацион ребенка вводятся мясные пюрешки... Я бы с радостью варила мясо и перетерала, но мы отказываемся такое кушать, думала, хоть бульоном накормлю...
16.07.2011
а баночное тоже не ест?
17.07.2011
В том то и проблема, что только баночное ест, но надо же когда-то на натуральную пищу переходить ((( Сегодня пол дня потратили на этот суп (пока в магазине все купила, все промыла, приготовила, бульон процедила, из мяски с овощами пюрешку сделала), а дочка есть не стала, пюре ни в какую вообще (волокна мяса попадались), а бульончик три глотка сделала и всё ((((((
17.07.2011
ох кошмар то какой..мы тоже баночное едим, но я думаю пусть все идет своим чередом, а то вы столько сил потратили и все впустую, лучше маме с малышом поиграть ну или поспать это время...тереть пюрешки просто застрелишся! да и в мясе я сооовеммм не уверена в покупном-там и антибиотики и чего только нет, а где брать проверенное не знаю-сама мясо не люблю и не ем-потому не спец в мясных делах.. вот и едим баночки.
17.07.2011
Согласна! Рановато наверное еще, не понимает дочка пока этих вкусов ((( хотела как лучше, эх... Придется кушать баночное и утешать себя, что там натуральное мясо )
17.07.2011
а вы какие банки едите? нам оч нравится бабушкино лукошко говрядина-прям сама доедаю хоть и не любитель мяса)) чувствуется что вроде настоящее)
17.07.2011
Мы в основном Гербер кушаем, Хаинц - какбачки, и недавно купила яблочно-банановый салатик Хаинц (тоже пюрешка) - приторный очень, ошиблась с выбором, и дочке не понравился. Лукошко покупала, только не помню что ))) надо мяску попробовать ))) спасибо!
17.07.2011
ага, Лукошко просто и дешевле и вроде как наше а не импортное. Гербер же рублей 40 стоит, а Лукошко мясо 30-33, а например говядина+кабачок 22р. Мелочи но когда закупаешь оптом это существенно. И еще: лукошко фруктовые пюрешки  они жидкие какие то, да и оыощные тоже (хотя цв. капусту обожаем-вкусненькая), а вот мясо оно густое. нам оч нравится. И кстати, в Контрольной закупке среди пюре "Индейка" победило именно лукошко по качеству.
18.07.2011
Возьму на заметку! Спасибо!!!! А вот мне всегда было интересно, действительно ли "Контрольная закупка" не взаимодействует с рекламодателями? Лично я сомневаюсь, просто я когда-то на ТВ работала, и некоторые нюансы знаю, как обманывают телезрителей, но, к сожалению или к счастью на 1 канале не работала, может у них все по-честному ))) Вы как думаете? )
18.07.2011
уверена что на 90% все и везде куплено (сама работаю в рекламе) и не только на ТВ, но ЕСТЬ ШАНС что контрол закупка всеж не такое разводилово ...все ж первый канал, да и не просуществовала бы она так долго-в инете давно бы появились посты про то, что ктонибудь проплачивает рекламу в контрол закупке-а стоило бы это ой как дорого, так что навряд ли....хотя конечно все что связано с телевидением это прямое полоскание мозгов без шанса узнать правду..тут у анс выбор или смотреть или не сотреть совсем. мы вот как малыш родился телик выкинули насовсем) правда у нас есть цифровое тв за которое мы платим и оно выводится на папин большой монитор, и надо сказать, включаестя телик 2 раза в неделю максимум, когда малыш уже спит а папа ест после работы))
19.07.2011
Возможно, это правильно ))) Хотя, я не сторонница таких радикальных мер. Абсолютно согласна, что тв - это промывка мозгов, однако, нужно просто уметь фильтровать, что говорят и не всё принимать за чистую монету. У каждого из нас есть право смотреть или не смотреть, но без тв, как и без и-нета сейчас нашу жизнь сложно представить. Не всегда правда, но и не всегда ложь. P.S. Бабушкино Лукошко сегодня есть не стали ((((
19.07.2011
хм..а что именно ели из Лукошка? насчет ТВ-просто нам хватает сиденяи за компом-я  еще дизайнер и работа иногда бывает завалами-так что не до телика совсем , и фильмы нам проще скачать да посмотреть..в первую беременность вообще сутра до ночи телик трещал..постоянно лежала еа и смотрнлп его  эх вот кайф то был!))
19.07.2011
Да, иногда в кайф просто полежать телек посмотреть )))) из лукошка - говядину с капустой
19.07.2011
мм..мы такое не пробовалию. у нас говядина с кабачком на ура идет а цветную капусту мы отдельно покупаем и домешиваем.
20.07.2011
Да, иногда в кайф просто полежать телек посмотреть )))) из лукошка - говядину с капустой
19.07.2011
Но вообще, я натуральность мяса на кошке своей проверяю )))) Если ест - значит точно мясо присутствует ))) Гербер она любит за дочкой доедать )))
17.07.2011
самый безвредный - первый раз доводите до кипения, сливаете воду и варите уже положенное время на среднем огне, после закипания сделав маленький огонь. Я беру мясо в магазе Мяснов, качество и цены очень радуют
14.07.2011
А Вы что-то еще в бульон добавляете (петрушку, морковь, картофель)?
14.07.2011
я малышне пока не даю, малы мы для мяска. А для себя варю разные супы. чаще картофельный - мясо после варки мелко нарезаю, в бульон кидаю картофель с зажаркой и то самое мясо и когда картофель готов - вкуууусно. А малышне думаю потом, как подрастет, в бульон буду картофель добавлять и перетирать в блендере в пюре с мясом
14.07.2011
Поняяятно ))) вы еще совсем малявки, мясо рановато, конечно )))
15.07.2011
Кто закончил ГВ, в груди еще появляется молоко? Наша любимая реклама )))