В последнее время в связи с грядущими зубами стали плохо засыпать, иногда укачиваю, и в процессе качания родился стишок-колыбельная, который читаю нараспев полушепотом, убаюкивает на раз))) Всего там позаимствовано из разных колыбельных, но все равно свое))) 
Пришла ночка темная
С нею дрёма дрёмная.
Ходит дрёма вон-вон,
Несет Маше сон-сон.
Проникает дрёмушка
В Машину головушку.
Ты, Машуля крепко спи,
Сны счастливые смотри.
Баю-баю-баюшки,
Спать ложатся заюшки,
Спать ложатся белочки,
Мальчики и девочки,
Баю-баю-баю-бай,
Спи малышка, засыпай.