Пришли на третью АКДС, а оказалось, что пора прививаться от гепатита и от полиомиелита. Первые две были обычные АКДС, на вторую температура была очень высокая аж три дня. Ждала чего-то подобного. Вкололи нам бубо-кок (акдс + гепатит), закапали капли в ротик от полиомиелита - и реакции не было. Наоборот, даже какая-то гиперактивность к вечеру, начала в ладушки играть, и еще и смеялась, чего от нее раньше не слышала. На ножке покраснение было совсем небольшое, а на следующий день только маленькая точка. Нурофен стала сразу давать через час после прививки, и потом через 8 часов в первые двое суток - у нас зубки чешутся, так что он был кстати. Фенистил пили по 5 капель 3 дня до, в день прививки, и 3 дня после. И еще за три дня до прививки отменили витамин Д. Только сегодня возобновили прием. Слава Богу, всё прошло хорошо. Сегодня четвертый день после прививки - вышли гулять и вечером купались.
я конечно не навязываю свое мнение, но не представляю , как можно в один день ввести в своего ребенко столько заразы????да еще и температура три дня, слава богу без осложнений. Мои двое детей без прививок и делать не будем
Что отменили это хорошо, про заболеть- к сожалению прививка не гарантирует, что ребенок не заболеет. Надо больше опасаться последствий от прививок. Тема конечно это серьезная и не хочется демагогию разводить. Почему я так уверенна? работаю уже два года с больными детьми, и большинство этих деток жертва прививок, но об этом к сжалению не хотят говорить. А вы не бойтесь не привитых, это привитые дети для них опасность, и просто прислушивайтесь к своим материнским чувствам, ну и конечно требуйте от врачей разьеснений что колют ребенку, а то в нас врачи ответственость не несут за ошибки
а если не секрет зачем отменяли витамин д?