пройдите полностью обследование у уролога, пусть выяснят причину цистита, из за инфекции это или воспаление.Я с этим делом месяц пробыла на больничном,сначала отказывалась от антибиотиков, думала малышу наврежу, пила канефрон, но его нужно использовать в комплексе с антибиотиками.поэтому толку не было.но потом меня отругали сказали что могу или почек лишиться, либо ребенок может перестать развиваться.пила амоксиклав , он разрешен во время беременности, вылечилась за 10 дней.теперь все в норме.Берегите себя
У меня цистит около 2х лет (пост есть в дневнике у меня), до беременности спасалась Палином, а сейчас ничего не помогает, ни Канефрон, ни листья брусники.. А когда на маленьком сроке лежала в больнице, помог канефрон и морс из клюквы или брусники. Посоветовали травку Медвежьи ушки.
Где-то я читала что нельзя ромашкой...
бедняжка, оч сочувствую, но тут тебе не врачи, только из своего опыта девочки скажут, а цистит-это серьезно, иди к врачу!Тем более после 16-ти недель и лечение можно серьезное начинать,с такой гадостью не шути, опустится в почки, если своевременно не вылечить
канефрон по 2 т. 3раза в день.фитолизин 1 ч ложка на стакан воды 4 раза в день,при болях но-шпа 80 мг,чай мочегонный с утра и до обеда.
Если в самом начале начать принимать канефрон в табл. по 2 шт 3 раза в день + обильное питье + клюквенный и брусничный морсы, то возможно и без антибиотиков обойтись. Здоровья
канефрон хорошо помогает.растительный препарат в таблетках. а еще отвары клюквы,брусники
лечить антибиотиками с этим шуить нельзя. Подмывать бесполезно надо восполение снимать