9 лет

Борьба с вирусом

Ого! Марин, держись!Не обижайся на врачей, у них сейчас "горячая пора", а шутки далеки от понимания. Главное, сбить температуру. Держи всегда дома парацетамол в свечах, нурофен в сиропе и НАЙЗ на крайний случай. На самый крайний. Слышала, что в аптеках появился НИМЕСУЛИД-сироп, он лучше подойдет, но тоже в самом крайнем случае! Дальше: жаропонижающие давай в максимальных дозировках. Парацетамол 15 мг/кг. Например, Илья весит 20 кг, значит ему надо 300 мг за раз, это 2 свечки. Нурофен 10 мг/кг, значит на 20 кг нужно дать 200мг, это 10 мл. Пить как можно больше. Если не хочет пить, прямо с чайной ложкой сидеть. Может быть, ты все это и так знаешь, но помочь хочется))И главное, без паники! Если ребенок пьет и писает достаточно — ты справляешься! Любая вирусная бяка пройдет!Как вы сейчас?
18.03.2015
милая, хорошая... спасибо. я всего не знаю. и обязательно сохраню шпаргалку с твоего комментария. Это то о чем врач со скорой говорил. "ПИТЬ — ВЕДРАМИ"самая первая рекомендация!И про парацетамол до 38.5. Выше уже Нурофен (ибупрофен) — и что поможет если — ПИТЬ — ВЕДРАМИ!Что-то еще про сосудорасциряющее или наоборот... Когда конечности холодные. Что это значит, что температура еще поднимется. А я забыла. Ношпа вроде... Или как-раз НАЙЗ?!Иля как обячно — тяжело 2-3 дня, потом резко отпускает. И человек начинает жить к верху ногами. Никитку вот не уберегли. Он прихватил. И пока не легчает...Один день была температура до 38.7. Через сутки — сопли. И стоматит. Я с такой штукой не сталкивалась. И лечение выписанное не помогает((. Сначала бразгали Тантум-Верде 4 дня 3 р в день. Потом выписали ацикловир по 1\4 3 раза в день. Сегодня уже неделя — и только хуже. Вылез вчера 5й зуб. Сопли тоже подсохли. А вот что со стоматитом делать... не знаю((((
25.03.2015
Марин, стоматитом болеют долго( Ацикловир - то, что нужно. Терпите. Он пройдет, но обязательно еще вернется, к сожалению. Можно мазать гелем Камистад - он обезболивает.
26.03.2015
У Или не было. Не сталкивалась. 
26.03.2015
Капец,сейчас вирусняк такой ,с высокой температурой.Сами маемся.У Гошки уже 4е сутки пошли,ему легче,а у нас с Максом 3и и мы еще страдаем((
14.03.2015
И мы свалились(( Я первая была, вот Иле только полегчало - Никитка заболел. Цепная реакция... Поправляйтесь скорее!!! Дай Бог здоровья!
14.03.2015
И вам тоже!Выздоравливайте!
14.03.2015
Как мыть активного малыша? Нежности не много...