7 лет

Жёлудь и дуб

как говорит дочка-милота... а если взять один росток под наблюдение и каждый год проверять???
07.04.2017
Ох не знаю)) их много, каждый жёлудь проросший, а вокруг что-то ни одного молодого дубка... Я не ботаник, но мне кажется не всё так просто)) если только взять росток и у дома посадить? Думаю это целая наука, у нас во дворе дома сажали саженцы, уже такие веточки "древесные", а всё равно не прижились...
07.04.2017
погуглите))) сейчас самое время для роста. только бы коммунальные службы не тронули. а если выбрать самый дальний и накрыть баклажкой пластиковой и контролировать рост? смотрите по малышу как воспримет. моей 5 лет, но лет с 3 принимала информацию о том, что, например, хулиганы (потому. что глупые или потому, что собаки они такие собаки и думают по другому) или иные личности могут сломать дерево, типа естественный отбор...дерево может не дорасти, он если дорастет... в общем понятно объяснила или сумбурно?
07.04.2017
Понятно)) мой воспримет, но найти такое место в городе весьма трудно (тем более накрыть баклажкой, уберут как мусор)) но идея конечно прекрасная!
07.04.2017
я не из Москвы))) у нас к такому проще относятся, особенно если видят росток под бутылкой.))) тогда можно просто к палочке его привязать ниточкой, цвет которой выберет малыш. мелочь, а приятно)))
07.04.2017
У нас в районе есть "огородики", как-то умудряются тыквы-кабачки выращивать)) вандалов-то полно, кому раз плюнуть всё поломать, весь труд... Удивляюсь как сохраняют. Была бы дача своя - другое дело, сажали бы и наблюдали))у меня в детстве была своя "альпийская горка"
07.04.2017
так обрезанная "пластишка" защита от гопоты и от дворников. она какое то родное чувство в обоих категориях вызывает)))) хотя как и а кого нарвёшся...
07.04.2017
Наши книги (разное от 1,6 до 2,3)