Войти
Мама мальчика (19 дней) Москва

Наши будни

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Меня тоже бесят эти  любопытные  взгляды. НУ у меня  это больная тема, на меня всю  беременность пялились, все кому не лень, как буд-то инопланетянина увидели.Вчера  идем  с  мужем гуляем, я с коляской,  идет  баба на встречу и вылупилась на меня  так как-будто  увидела какую то кинодиву ))) бугага))) смотрит  на меня  выпученными  глазами  и ещё обернулась, я таким  в след тоже  оборачиваюсь)) и  хочется  у виска покрутить. Особенно бесит когда какие нить бабки  зырят и  оборачиваются  в  след. Насчет помощи у  нас  наоборот  все  стараются  помогать.  Пандус  нам  новый  установили т.ч.  щас  полегче  стало. Кать, а  че  ты  лёжа  не  кормишь ??  спала  б себе  да  кормила...я  ни  разу  не кормила  сидя, все  время  лёжа)))
0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

У меня с кормлением вообще хит -  в рд (и первое время дома) кормила стоя, т.к. сидеть нельзя было и очень болела спина.. поотом стала более менее садиться - удобно.. А вот лежа никак не могу( во-первых сиська не такая большая. чтобы ее к ребенку выдвигать, а во-вторых, он неправильно грудь захватывает и мне больно когда он сосок лежа теребит.. короче, кормежка лежа не для нас...

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Кать, а если:

Поза на спине

В этой позе ребенок прижимается животиком к вашему животу, а его носик находится на уровне соска. Попка малыша должна быть на сгибе вашего локтя. Можно придерживать пальцами его плечики, а также головку, подложив ему под ушко указательный палец.

5d12bc3ea365bf300a3fbb953077f8cd.jpg
0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мой так уже ел, когда у него с животиком проблемы были я его к себе на живот выложила, а он к сиське потянулся)) и стал есть. Немного не удобно, т.к. шейка у него еще очень хрупкая((

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Тогда подкладывай под него что то повыше и на боку?

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вот на боку и кормлю, подкладываю подушку под низ...

0
21.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ого..странно  так..у  меня  просто тоже не  большая  грудь, но маська  все равно  достает.

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Моя сиська тоже достает, но мне как-то не удобно.. может из-за спины моей...( ну не моё это))

0
21.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Ну понятно..кому что конечно. Я вот сидя не могу кормить :((((
0
21.08.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Если кормишь сидя, то подушка для беременных тебе в помощь. И снизу подопри подушкой так, чтоб если ты задремала, то не оттягивал ничего Юрочка. И не хочешь слинг попробовать? Кстати, когда мне ребенок не давал покушать, то я садилась поудобнее, на одну руку дочь под грудь, а сама спокойно кушаю. Чай так не пила, горячиц обычно. Чтоб было удобнее так кормить и самой кушать-запеленай. Не булет дергать ручками и ножками и не прольешь ничего на него. И еще, ты вообще пеленаешь? Я до рождения Вики была противница пеленания. Но с 3-7 мес стала пеленать Вику, т.к. иначе плохо спала и засыпала. Машу с рождения пеленаю. И кормить удобнее и столбиком носить, и держу ее одной рукой, а сама могу другой с Викой играть. Пеленаю на кормление, после распеленываю, даю погулять днем.Ночью развернула перед кормлением, памперс поменяла, обратно в пеленку и потом спать. Она уже так привыкла, что засыпает на ночь около 22-23, в 3-4 утра кушает, и в 6-7. И потом до 9-10 еще спит. При чем она покушает, отрыжку сделает и дальше спит. Минут 20-30 уходит на кормление ночью. Я высыпаюсь в общем-то. Но встаю в 7 утра с Викой, и днем стараюсь часок поспать, когда у Вики сон. 

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Очень хочу слинг, но не разбираюсь в них нифига! На ночь мы пеленаем, хотя стали ему больше свободы давать.. спит, слава Богу в таком виде с 23 до 5 утра..

0
21.08.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Котовск

ну 40-50 минут это вовсе и не долго висит)) бывает и по 1-2 часа дети висят....  со временем будет налаживаться все и он будет быстрее кушать) ну хоть ночью высыпаешься - уже хорошо) мы упорно по 2 раза ночью кушаем до сих пор. но мы и спим вместе так что мне не в напряг....

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я своего в кроватке на ночь оставляю.. стараюсь этого придерживаться.. Мне наоборот, тяжелее спится когда он рядом дергается во сне. я вместе с ним просыпаюсь.. а так он спит, подергивается у себя в кроватке и все довольны и почти выспавшиеся))

0
21.08.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Котовск

здорово) а у меня Арина примерно в час ночи просыпается (в кроватке) и я ее к себе кладу, сисю в рот и так спим до утра)) я сплю крепко))

0
22.08.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
Ничего, скоро молока станет много и малыш обязательно будет наедаться быстрее и не висеть на груди. 
Наверное первое время одной сложно, но потом обязательно привыкнешь и будет не так грустно;)
А ты весы специально детские покупала? Или просто вместе с собой взвешиваешь на обычных?
0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

нам подарили детские весы, которые прям с граммами считают..

Пока грустно, потому как не успеваю ни поесть себе сделать, ни поболтать)) сижу как бирюк в 4х стенах.. Плохо без помощи(

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
Ко всему привыкаешь, со временем конечно. 
Я вот поэтому не хочу, чтобы к нам сразу кто-то приезжал чтобы помочь. Сначала сама окунусь в это полностью, чтобы потом совсем тяжко не стало. Хотя может это наоборот хуже. 
0
21.08.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

Это ж знь, детка, как говорится...у нас также. Только я уже прошу двери подержать народ, раньше стеснялась. 

Хорошо, что прибавка есть!  Моя вот обжорка-все время есть хочет, а в свободное время кулаки жует. А в месяц ещё чаще ела и долго-мне кажется, им просто нравится на груди висеть.

Я тоже пока развлекаю, не орет, тока отошла-крик. Еду беру туда, где малышка , а делаю когда муж дома -покупаем то, чтоможно быстро разогреть. Когда кормлю, делаю гнездо на кровати-и могу подремать, пока ест.

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

я почти так же.. устраиваюсь на диване в зале. подкладываю под себя все подушки и полусплю)) пока малой сосет...

Прибавка есть, но вот молоко резко пропало сегодня(( выцедила из больной сиськи последние 20 мл(((( чем кормить сейчас ребенка не представляю( не хочу смесью...

0
21.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Держитесь, зайки!!! 

Мда... людишки у вас ещё те в подъезде!!! (благодарю своих родителей что купили квартиру в своё время в 6-этажке с колясочной!!!)

А чтоб не заглядывали - вешай сетку. И воздух потупает, и кому не надо не пялются!!! Тоже бесит прям, когда заглядывают  angry3.gif так и хочется огреть!

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
ты моя маленькая девочка! перетерпи недельку, потом и сама привыкнешь и ситуация изменится.

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ой, жду месяца)) говорят. после чуть попроще будет и с молоком и с детём)

0
21.08.2013
Дела житейские Наше ГВ: я на тебе как на войне....

Похожие записи