Войти
Мама мальчика (19 дней) Москва

Наше ГВ: я на тебе как на войне....

Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

    Про мужа ты лихо:))) а ты сыночка с нижнего края ореолы надеваешь на грудь?

Голова у него снизу смотрит на сосок?

2f65e6a79a2386e7a91acc369f510ea0.jpg

 21d453f136b4420ee4d52a12ab357490.jpg

89ed860e24119743d3b8d914cc0a980b.jpg

 a791e4fd4ed6669f0bcbc9b4f1dee492.jpg

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Не могла сегодня мимо пройти:)))

1c14b7892eeed511a4b1dbf475e1d768.jpg

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

А ШО оно такое??

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Ну всякая косметика:)) название Юрасик о тебе напомнило))))

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Аааа)))) Прикольно))))) big_smiles_162.gif

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Даа, так и делаю.. но он уже с грудью во рту съеживается и скатывается т.о. на один сосок...потом плотно его зажимает и начинает цедить.

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Да уж блин, непросто все это! Ну тогда правда пальцем доставай и переодевай... И пурелан - его же вроде можно не смывать?

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
"...ни сиськой поделиться",- это шедеврально, надо запомнить))
А накладки на соски не пробовала? Может так они бы успевали заживать, или попробовать мазь, которую можно не смывать перед кормлением, пурелан тот же.
Мне мама рассказывала, что я очень больно прикусывала ей грудь дёснами, она аж плакала, а потом попробовала безболезненный способ, чтобы освободиться от меня - зажимала просто нос, ненадолго конечно, у младенца сразу срабатывает рефлекс и он открывает рот. 
0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

big_smiles_162.gifПопробую с носом, хотя и жалко))

Ну я с этим гв конечно, намаялась уже...

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
Ну понятное дело что жалко) но ему не больно будет, а вот соскам твоим больно)
Мне эта эпопея только предстоит)
0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

ох, надеюсь, тебе больше повезет и малыш будет сыт и радостен) Ты, главное, правильно его прикладывай! Мне в рд этого не объяснили, а потом я пустышку ему давала, короче попортила сама себе жизнь... сейчас трудно наладить.

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
Да кто его знает как у меня будет) вот в роддоме тоже не повезет и все. Если только вызвать специалиста по ГВ домой.
0
21.08.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Катюша, я тоже больше месяца не могла себе представить,  что возможно кормить малыша и при этом не больно!  Соски уже в роддоме были в хлам,  поэтому уже в роддоме дала сыну соску,  чтобы он удовлетворял свой сосательный рефлекс не на моих бедных сосках (( Мазала после каждого кормления бепантеном, причем его же смывать не нужно,  можно кормить с ним.  И после месяца все постепенно зажило. И кстати,  я мазала после кормления соски все 9,5 месяцев,  что кормила, хотя ничего уже конечно не болело, скорее по привычке)) Опять же, антисептик)) Так что не волнуйся,  все наладится обязательно! 

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

А молочко нормально приходило всегда?? У меня сейчас период такой, что молока совсем на одну каплю((

0
21.08.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Я так подробно не помню,  но до месяца  докармливала,  не могла понять хватает или нет. Хотя сейчас думаю, что хватало, т.к ребенок с самого рождения спал не просыпаясь с 12 ночи до 6 утра.  В 6 я ровно 10 минут кормила его грудью и он снова засыпал до 11 (!!!) утра, не просыпаясь вообще. Естественно,  я тоже спала, поэтому высыпалась так,  как никогда в жизни)) и после кормления не могла сцедить более 10 грамм,  сын высасывал все до капли. В общем то поэтому и считала,  что нужно докармливать. Но если спит и не просыпается, значит все нормально,  ведь так? Юрочка ведь тоже спит у тебя. Думаю, что этот типа криз- больше кажущееся явление,  чем есть на самом деле. 
0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Последние 2 ночи он спал с 23 до 5.30 утра, счастью не было предела)) а сегодня молока мало, он явно не наедается.. как спать будет не знаю..

0
21.08.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Котовск

ох, понимаю....  тяжело детки нам даются!....  Кать., держись, первый месяц самый тяжелый во всем!!!! ну что поделаешь.... дальше будет намного проще и легче! Боль уйдет, режим наладится, молочко стабилизируется, просто терпения тебе!!! Мы, женщины, сильные!!!! все вытерпим))

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Как это прекрасно звучит) все наладится!)) Да будет так!;)

0
21.08.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Котовск

конечно будет))) какие ваши годы) 20 дней отроду всего-то)))

0
22.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

big_smiles_166.gif

0
22.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Моя-то! Как я тебя понимаю... был такой период, когда Дениска не хотел правильно брать грудь... дербанил сосок до мяса, а ты терпи... плачь и терпи. Как-то с боем мы научились, но он тааааааааак ленился, что как вспомню наше ГВ - так вздрогну.

Ты попробуй силиконовые накладки на грудь. Мне Дениска когда всё разфигачил в мясо - я ими спаслась. Не так больно... 

Держись!!!

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да все больше к ним склоняюсь.. хотя бы соски подлечить чуть-чуть... а то капец(

0
21.08.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Ну и не мучай себя! Купи накладки, а там грудь подживет - будешь опять пробовать.

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Катюш, безболезненно можно высунуть сосок, вложив свой мизинец в уголочек рта малышка.. между соском и его уголочком ротика.. попробуй. носик не зажимай!!!!!!!!!!!! испугать можешь!!!!

у нас тоже не всегда получается правильно взять грудь.. я просто вытаскиваю и даю еще раз.. еще важно, чтоб ты его прикладывала к груди, а не пихала ему сосок сама..

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

когда прикладываю, он губы трубочкой делает и всасывает тут же сосок( оооочень больно(

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

дождись, пока широко откроет ротик, как галчонок, и тогда прикладывай. я своему все больше сама сиську пихаю, а надо все-таки прикладывать по правилам..  а если касаешься верхней губки соском, то тоже не открывает широко ротик? 

еще вспомнила: смазывай соски своим молоком и ходи с голой грудью.  я практически постоянно с голыми сиськами рассекаю по квартире=)) 

помню как в начале кормления соски были не просто в трещинах, а в кровавых мозолях.. больше не хочу такого..

0
21.08.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Кать-сразу советы(у меня всё так же было и справилась):пурелан после каждого кормления,накладки на первую минуту(потом снимай),грудь потом проветривай(быстрее заживёт),лучше не носик зажимать,а пальчик вставить(как Таня советовала).

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо! Очень надеюсь, что все наладится! У меня сегодня под вечер резко молоко пропало(( последние 20 мл сейчас из больной сиськи выцедила и все( не знаю чем ребенка сейчас на ночь кормить(( не хочу смесь давать...

0
21.08.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Придётся ночью чаще прикладывать,чтобы разогнать..

0
21.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

Вот беда с этим гв. А если попробовать придерживать ареолу между указательным и средним пальцем, когда ребенок сосет? У меня в роддоме тоже часто так скатывался. А медсестра когда учила прикладывать к груди ребенка, показывала именно таким образом (с придерживанием ареолы). Тогда малышу легче. 

0
26.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я так и делаю. но он выгибается дугой, отказывается так есть... пока не скатится до соска не угомонится(( вчера чуть ли не муж уже его голову держал(( Прям насилие получается. но по-другому ребенок ни в какую... а когда правильно захватит, пососет пару минут и опять на сосок(((

0
27.08.2013
Наши будни Улыбка :)

Похожие записи