Депресняк...

у меня стаж материнства ещё маленький 19 дней, но таких мыслей как-то нет, хотя папа мало времени с ребёнком проводит, минут по 10 в день пару раз, при этом я просто бегом в душ или в туалет. Готовку и посуду всю скинула на мужа, а также мытьё полов, иногда сама тоже что-то делаю из этих дел, но мало, и не стыжусь, суп в ноль заходов - это его обязанность. когда муж на работе, ребёнка кладу на большой стол в ванной комнате (благо пока не переворачивается), сама принимаю душ, если ребёнок позволит. ещё слинг меня выручает, т.е. завтракаю я и обедаю в слинге, иначе в 4-5 приёмов. 
13.05.2011
Готовка это моя страсть. Практически единственное дело когда я могу отдохнуть, поэтому стараюсь сама. А так... Просто заматывает одно и то же, изо дня в день. Вот отдохнула, побывала на Родине, и всё гораздо лучше )))
14.05.2011
а наш папа уже через 5 минут после игр пытается дитё спать уложить :)) независимо от того, что за время суток и время режима ребенка :))
08.04.2011
Аналогично! Правда есть вариации: он хочет есть, либо он хочет спать. И не важно, что он только проснулся и ел 10 минут назад
16.04.2011
со смеху умереть можно, а мой спрашивает, не грудь ли ему надо.
13.05.2011
кать, да я тоже думаю, вот у меня муж не такой как все =)) а оказывается, что как все говорит утром в субботу : ну я же деньги зарабатывал всю неделю. и думаю, ну ёшкин кот.... не ожидала...
05.04.2011
image ага, а у нас то леса, то аренный турнир, то форум, то еще что-то ))) Выторговала 1 выходной без игры, рада ))) Еще бы он этот выходной с нами проводил, было бы вообще зашибенско
05.04.2011
я на свою беду подарила на ДР Гран Туризмо 5 для плейстейшна +))) теперь ваще мужа не вижу =)))
05.04.2011
Так...мне кажется, что кому то нужно поближе пообщаться с какой -нибудь матерью-одиночкой))) У меня лучшая подруга в этом статусе..мальчику 7 лет...я всякий раз вижу у нее боль в глазах, от того как он ловит каждую минуту внимания хоть какого то дяди....У нас есть мужья...пусть сейчас они и для мебели, но нашим мальчишкам они скоро будут нужны как воздух)))) У меня тоже дипресняк+ ко всему, меня муж в ванной сфотал..я как посмотрела на все пирожки которые отложились на боках...в общем даже не знаю как усну...
04.04.2011
Да, я понимаю, что для ребенка важен папа. Просто я немножко устала, что нет плеча на которое можно опереться. Нет бабушек/дедушек, нет дядь/теть. Да элементарно нет друзей, которым на часок можно ребенка сплавить.
05.04.2011
Такое со всеми бывает! Я тоже на мужа гавкаю время от времени тчо бы от фейс бука отлип и пошул с детьми поиграл! Но как я поняла , то мужчины просто БОЯТСЯ и не знают что с детем вообще нужно делать.  Шведские мужчины не такие, с детьми ладят как и мамы, но они так воспитаны.    Все пройдет и деприсняк и отчаяние, ты только подожди немного и оставляй мужа с ребенкой наедене а сама иди по магазинам пройдись. В первый раз ему будет сложно а потом привыкнет!
04.04.2011
Вот ты очень правильно сказала: именно боятся! Ну вот что в детях такого страшного? Его даже кормить не надо ))) Будем проводить обучение на тему "Ребенок не так страшен, как кажется на первый взгляд". Хотя... я думаю проблема всё-таки в том, что есть на кого спихнуть.. на меня ))
05.04.2011
Ну у меня тоже такое чувство возникало. Злость что просто спихнул на кого то другого общую заботу о ребнке. даже позаботился о том что бы маму мою вызвать.  Но если так подумать, то это МЫ девочки играли в дочки матери с куклами а не мальчики, и да, ребенок общий но играть с ним в папы - сынок они не умеют! Так что просто спихивай на него другие проблемы такие как сварить тот же суп, закупиться, сходить постирать а сама кайфуй с ренком. А если начни ныть то скажи что можешь с ним поменятся местами! он с ребенком а ты в тишине прачешной нажимать на кнопки машины или же менять обстановку жизни на работе.  
06.04.2011
однозначно обострение :/у нас и без папы да тоже жопа. только вчера думала у себя написать, что судя по моему состоянию и состоянию ленты какой-то кризисный переломный момент видимо 7-8 месяцев, запас энергетика у мам закончился.на счет одного ты права. ждать и надеяться на помощь это пипец. какое-то подвешенное состояние, лучше уж знать наверняка поддержит или нет. так хоть какая-то определенность.держитесь, Катюшка, пробьемся! ;) все у нас будет отлично =)
04.04.2011
Ага, витамины кончились, весна и вообще... Именно подвешенное состояние! Папа вроде есть, а вроде его и нет. Прорвемся, выбора-то всё равно нет )))
05.04.2011
Катюш, понимаю!!! У меня тоже так было, тоже первый раз в жизни жаловалась на мужа. Когда я оглянулась в один прекрасный день и увидела, что все живут, только одна я существую. Ругалась, объясняла, просила...а потом начала хитрить (то "болеть", то очень любимые подружки, с которыми ну очень "давно не виделись", то еще что-то)...и ты знаешь, помогло, папа стал больше времени находиться с ребенком, из-за этого деть перестал бояться оставаться с ним, стал ему больше доверять (это не только папам страшно с ними оставаться, а элементарно ребенок не доверяет папе, если не знает, что от него ожидать, надо их чаще оставлять вместе). Наш вроде понял, что должен на 100% уметь меня заменять, что я тоже не вечный двигатель, и меня надо жалеть, чтобы я была спокойной, здоровой и красивой. Он же меня любит.
04.04.2011
Тоже хочу научиться! Вот именно этого не хватает: 100% замены. Расскажи плиз подробнее как у вас это всё происходило?
05.04.2011
Кать, а так, что папа все время был занят, видел ребенка пару часов в день, между совещаниями вечером и сном масика. Я уставала, изматывалась, а папа еще на рыбалку с друзьями просился. Потом у меня уже спина перестала выдерживать. Я стала срываться, много очень ругались. При чем как неделя, так вроде нормально, а выходные начинались с ссоры. Потом в какой-то момент поняла, что ругаемся из-за того, что оба устали, что вместо того,чтобы друг другу помогать и облегчать жизнь, мы наоборот спорим из-за того, кто больше работает итд..А потом мне надо было делать бухг.отчеты (то есть сосредоточиться хотя бы на пару часов), понятно, что я это делать должна была на более-менее свежую голову, то есть, точно не после того, как Адр. уснет. И папе пришлось приходить с работы и садиться играть/кормить сына. Пара неделек (пара раз в неделю), и ребенок привык к папе, стал ему доверять, перестал все время хныкать у него на руках или с ним (если ребенок ревет-папа психует и передает его маме - получается замкнутый круг. А ребенок ревет, т.к. не уверен в папе, не знает, что папа может все, что угодно, то есть что с папой может быть почти так же комфортно как и с мамой, а не знает, потому что папу почти не видит). Вот так как-то. Ну, и папе сейчас уже прикольно с сыном. Знает как с ним играть, о чем говорить. Все же с опытом. Он меня сейчас и сам отправляет куда-то. Чтобы я отдохнула, пришла в себя. Смена обстановки - хотя бы за продуктами - это уже отдых. Я отдохнувшая, готова сделать для него, что угодно. Он это тоже понял. Надеюсь, что перемирие у нас пока сохранится. Но всегда все циклами, конечно же.
16.04.2011
Видимо, весеннее обострение у всех. Я тут тоже недавно всплакнула на ББ...Держись, Катюш, все будет ОК!Мой тут вообще выдал как-то теорию, что до 2-3 лет ребенку нужна только мама, а папа нет, и возиться папа с ребенком тоже не должен. А вот он такой хороший, что может полчаса-час в день с ребенком провозиться. Типа я должна его за это еще больше любить и ценить. До сих пор принципиально не меняет ребенку штаны и не подмывает попу.
04.04.2011
image ага, учитывая, что пошли разговоры через пару лет завести второго ребенка... Ща! Нет, я пока не готова еще год быть домашней рабыней (((
05.04.2011
Мой тоже заикается про еще одного. Но у нас другая проблема- наличие свекров. Пока не разъедемся- хрен ему!
05.04.2011
Да, Тань, я читала твою историю. Я тоже не чистюля, но стараюсь чтоб вокруг ребенка было чисто. Надеюсь у вас всё сложится и разъедетесь. Вообще я поняла, что мужчины, женившиеся после 30  - это какой-то особый класс привязанных к маме, с которыми довольно не просто жить.
05.04.2011
Да нет, он был женат и у него есть сын 12 лет. Но жили они все равно все вместе тут.
05.04.2011
Кать, почему так редко мыться-то? неужели вечером муж не может с Максом посидеть, когда ты моешься? и не говори, я прям с ума схожу от счастья, когда у меня есть час съездить на рынок за продуктами! одна только мысль о свободе меня опьяняет) нам, главное, до 3 лет продержаться)
04.04.2011
боожеее, как жеж долго!
04.04.2011
Эх... вечером. Ну вот смотри: он приезжает с работы в 7 - начале восьмого. Я начинаю готовить ужин. С периодическими отбеганиями к ноющему ребенку, заканчиваю около 8. Мы садимся ужинать, в 9 мы заканчиваем. А потом и всё, вечер заканчивается - пора укладывать Макса спать. К 10-10.30 ре засыпает и я вырубаюсь вместе с ним (как бы это изменить?) Вот проснулась сейчас, на часах 2 ночи... Не пойду мыться )) Попробую завтра утром, вдруг повезет?
05.04.2011
а что вы целый час ужинаете? мой все съедает за 10 минут и весь вечер он с Сашкой, и ужин я говтолю без него, к его приходу. А нельзя Макса на кухне на пол положить и всё готовить?
05.04.2011
Ну так если ему надо срочно за комп он тоже 10 минут ужинает.. А вот если с ребенком посидеть, минимум час ))) Макс, когда я готовлю, обычно на стульчике сидит своем, но всё равно ему же там скучно, вот и ноет чтоб внимание уделяла, приходится бегать туда-сюда. Но зато я сегодня утром помылась! Вот что значит вовремя поныть!!! )))
05.04.2011
стульчик это лажа) это ограничение движений и пространства, клади на кухню одеяло или плед и его сверху, давай ему всякие ложки, пластиковые бутылки и усе дела))
05.04.2011
Прикольно! Надо попробовать, пасиба, Юль ))
05.04.2011
Вы такая не одна(((( Мне тоже иногда и в туалет некогда сходить, приходится с дочей на руках идти)))) А она у меня сама может минут 15 полежать и все, целыми днями на руках (сейчас спит просто)...а от папы толку,как от козла молока)))и я, наверное, тоже идеалистка, ведь просто когда беременная была, то мечтала об идеальной семье, что папа дочу целовать будет каждую секундочку))) Нет, наш папа помогает, но его нужно об этом просить, а сам  редко подходит
04.04.2011
Именно просить! Вот абсолютно точно, не попросишь не почешется.. Поэтому и возникает у меня такое стойкое чувство, что ему это просто не надо. Я не люблю просить, тем более не люблю заставлять делать то, что человек не хочет делать. Вот поэтому на мне все и ездят, я поняла )))
05.04.2011
 Сто раз уже с мужем ругалась по этому поводу..И я такая же, привыкла всем помогать, на любой зов откликаться....а вот кто б мне помог??!!! 
05.04.2011
ты прям как я! мне хочется, чтоб человек САМ увидел, что тяжело, и САМ предложил помощь. я же не заставляю постоянно сидеть, но банально дать хоть 20-30 минут неспеша чай попить спокойно. у меня такое было с родителями, когда у них жила в первые месяцы, они даже не подходили к Мишке, я и в туалет и помыться тоже не могла сходить, не то, что поесть. действительно чисто подсознательно ждала хоть какой-то поддрежки. а когда к себе перебралась, то хрен, помочь абсолютно некому, так сразу нашла время и на пожрать писят раз за день и по два часа в ванной лежать с книжкой :) то есть получилось, что все можно, только, да, цена дорога - ощущать себя одной в целом мире херово, хотя зато нервы спокойны ;) прям и не знаю что лучше =)
05.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немного о нас Почти 8