12 лет

Детская агрессия или что делать, когда ребёнок: дерётся, закатывает истерику

а слов-то сколько высоких и всё в одной статье )))) про голод у 5ти летнего ре. мне кажется в этом возрасте они его не чувствуют. особенно когда гуляют на улице. тёма может бегать на улице не поев полдня. более 6 часов вообще без крошки во рту!!!! и это тот самый мальчик который в полтора-два года стоял и контролировал чтобы я не забыла ему масло положить в кашу ))) и теперь этот ребёнок постоянно требует мясо. но стоит заиграться - чувство голода мозг просто вычёркивает ))) в общем мой опыт с этой фразой "Когда ваш 5-летний ребёнок голоден, он не подходит и не просит кушать, он начинает капризничать, задираться. Он раздражён оттого что голоден, но считает что его раздражает то, что надо уходить с детской площадки" не согласен.
27.06.2012
Насть, ни одну подобную статью нельзя неотфильтровывая примерять на своего ребенка - нет универсальных советов и определений, когда дело касается детей. Но многое мне в статье понравилось, хоть и заумных словечек они напихали немало - рисуются, видимо, можно было бы и проще написать ))
28.06.2012
про проще это точно!!!! сколько книг прочитала пока училась по педагогике, по возрастной психологии, но чтобы столько словечек так сказать на 1 кв.м. - не встречала ))))) ну или книжни мне правильные попадались )))
28.06.2012
Нормальные книжки хороших авторов :)
28.06.2012
а мне наоброт показалось очень просто написано. четко и по делу, без воды.
28.06.2012
Понимаешь, читала - все понятно, но до сути "А что собственно делать и почему?" сама до конца дошла, когда мужу пересказывала.
28.06.2012
хорошая статья. Пригодится. Макс - любитель побиться головой. Правда ездесь больше про деток постарше... Но учту все равно, спасибо!
27.06.2012
На здоровье :)
27.06.2012
Про рекорд по сну и немного рассуждений про совместный сон :) Пропала лента друзей - проблемы с ББ?