Вот только я настроилась на зубы, как все изменилось. Итак, второй день температура 39. Сбиваем свечами эффералган и сиропом Панадол по очереди через каждые 5-6 часов. Ночью спала - ничего не давали. Ест нормально, пьет много. Активная, не хнычет, ничего вроде не болит. Соплей, кашля и других признаков ОРВИ нет. Вчерашняя врач сказала - зубы (у нас еще ни одного нет), послушала-посмотрела, все ок. 2-3 дня сказала наблюдать, ждать, сбивать температуру. Сегодня опять 3 раза была 39. Вызвала неотложку. Приехала-посмотрела, говорит ОРВИ или еще какая-то инфекция, тк. горло красное и надо исключить мочеполовую инфекцию - сдать анализ мочи, предложила больницу, мы, конечно, отказались. Но выписала сумамед. А это все-таки антибиотик. Я до результатов анализа давать не хочу. А с другой стороны боюсь, вдруг и впрямь инфекция; все-таки очень высокая температура! Что же делать?
Девушка, если вам сказали, что горло красное! причем тут зубы
вчера врач сказала, что не красное, все тоже самое было. Либо один из врачей ошибается, либо горло действительно покраснело за сутки, и вопрос в том, давать ли антибиотик без результатов анализов? Кстати, зовут меня Мария и мне 36 лет:)) Спасибо за полезный совет
Вызовите еще раз завтра врача! пусть еще раз смотрит!
скорая сказала, они заявку в поликлинику отправят, и вроде дежурный врач должен сам прийти. Но я думаю, давать ли сегодня антибиотик, как сегодняшний врач советовала. Начинаю думать, что да. Либо с утра сдать анализы в инвитро, и не давать до результатов
два дня температура - не повод давать антибиотик. если орви,орз - он вообще не нужен. если инфекция мочевыводящих путей - здесь только анализы покажут. в инвитро при желании могут в этот же день сделать. а горло можно и самим с фонариком посмотреть. сорри, а вы гулять уже ходили после жарких стран?
п.с.с днем рождения!:-))))
Спасибо за день рождения!!! Гулять не ходили. Я специально из дома ни ее не вывожу, ни сама после приезда не выхожу (уже 6й день!). Дома никто не болеет, никто больной не приходил. Да и обе врачихи сказали, что, если бы адаптация, то была бы на второй-третий день, а у нее на пятый! Я тоже думаю аньтбтотик давать не буду пока анализы не сдам. Поговорила со знакомой, у которой пятеро детей и сама фельдшером работает, говорит, у нас педиатры всегда перестраховываются и антибиотики направо-налево чуть что выписывают. Погляжу еще завтра, анализ в инвитро сдам. Ребенок-то не куксится, ест, пьет, даже играть пытается, когда температура сбивается. В общем, рада, что кто-то также, как я думает. Даже легче стало. Спасибо!!!
Я, наверно, стала бы давать антибиотик (но это лично мое мнение). Вчера тоже думала, что у нас зубы (пока ни одного нет), а оказался отит.((((
Мне кажется, что десна уже месяц, как набухли:)) я совсем перестала понимать про то, как зубы вылезают
ну вот, если послезавтра не увижу, значит точно - инфекция или ОРВИ (не дай Б). Подожду все-таки с антибиотиком еще денек