А это ближайший большой детский музей в Филадельфии. Примерно в часе от нас. Ездили на Ванин год, когда, в принципе, на сам музей Ване было достаточно все-равно. Но все-таки ему очень-понравилось.
Да, еще мы ездили вечером, после дневного сна. И времени на посещение у нас было совсем мало. Мне помнится, что мы обошли не все его части.
Фотографий, самого музея, соответственно, и нет совсем. Не было тогда даже в мыслях цели его показывать. В следующий раз исправлюсь ).
На всех фотографиях вместо интересных вам экспонатов и деталей, еще совершенно несамостоятельный Иван в родительской компании.
Огромный водный канал, по которому можно пускать кораблики, в кадр не попал. Из звукового зала одна скромная фотография вот эта...


Тут была какая-то меняющая свет и гаснущая паутинка

Зал для самых маленьких. Лучший подарок, по-моему, мед...

Му-уу! На тот момент наше все

Кораблик, немножко для развития баланса. Слегка шатается, когда занимаешь место у руля.

Очень классная секция по Алисе в стране чудес. В кадре опять же мало осталось, но там и лабиринты, и костюмы для переодевания, и еще много всего. А это то, на фоне чего мы фотографировались.





Транспорт всякий, и неуемное желание ребенка погудеть во что-нибудь... Даже из кабины поезда выполз.


Вот тут зал с огромными, почти в реальный размер моделями траспорта. Точно помню, что был автобус и, кажется, кабина поезда, но могу ошибаться, там было много взрослых детей, и мы решили органичиться скромной машинкой с открытым верхом.

Вот тут было очень любопытно, потому что Ваня испугался стоять на прозрачном стекле, под которым пустота.

Всегда приводящие ребенка в восторг воздуходувные трубки.

И немного еще всяких видов.



А вообще я ждала от этого музея чего-то большего. Решила, что абонемент туда покупать не будем. Хотя, может сейчас он и будет восприниматься иначе, в связи с изменившимися реакциями ребенка на окружающий мир. И совсем иначе еще через пару лет.