9 лет

Это-Сан-Франциско...

ДД! Очень красивый пост! )) Подскажите,пожалуйста,где Вы жили в СФ? Рядом с океаном,купались?
18.03.2016
В океане рядом с Сан-Франциско, мне кажется, только морские слоны могут купаться, с большим слоем подкожного жира ))) Ну, и отчаянные серфингисты в термокостюмах. Мы жили в Саусалито, это на противоположном берегу от СФ.
18.03.2016
Потрясающие фото! Настя, пусть мой вопрос не покажется глупым или оскорбительным, просто хочу услышать объективное мнение очевидца, так сказать...по ТВ и в СМИ нам этот славный город преподносят чуть ли не как главный форпост ЛГБТ Америки, ну прямо Содом и Гоморра — ни больше не меньше. На ваших фото я никаких голых целующихся мужиков не увидела))  Я лично очень спокойно отношусь к секс меньшинствам, правда, когда это лезет в глаза на каждом шагу, приятного мало. Что скажете по этому поводу?
07.07.2015
Ну, чтобы ответственно заявить, что это не Содом и Гоморра, или, наоборот, Содом и Гоморра, надо там, наверное, какой-то время пожить. А я в общей сложности (за 2 поездки) провела в городе дня 3-4. За это время я не видела ни одной голой целующейся мужской пары. И ни одной одетой тоже не видела. Даже просто ни одной держащейся за руки. Что не значит, конечно, что в Сан-Франциско нет голубых пар. К то му же именно в радужный район мы гулять не ходили, проезжали его только по касательной. Видели флаги, да. Вообще, при желании можно найти подтверждение любой теории. А о том, сколько всего по ТВ и СМИ преподносят, можно я промолчу просто ) 
07.07.2015
У нас сейчас время войны (со всем миром), сами понимаете, любой аспект раздувается до вселенских масштабов, чтобы лишний раз подтвердить: Америка — зло. А я, читая ваши посты, всё больше понимаю, что хочу именно туда))
07.07.2015
На самом деле я действительно считаю, что очень многое зависит от желания увидеть подтверждение той или иной своей теории. У меня есть друзья, которые к Америке относятся очень предвзято. И их мнения не меняют ни мои рассказы, ни тот факт, что они тут уже несколько раз были. Они помимо всего прочего (да, страна им интересна, и многое нравится), все-таки находят подтверждение именно своим представлениям. Поэтому все, что я пишу, это все-таки мое видение, и я не могу дать гарантии, что оно совпадет с чьим то еще. Мне Америка нравится. Нравятся люди, нравится их отношение к себе и к другим. Нравится жизненный уклад и его продуманность. Нравится природа. И там где я живу, и на территории всей страны — с каким то безумным просто ее разнообразием. Очень хочется ехать и смотреть практически все и везде. И совсем недавно, уже не помню, с кем-то из знакомых обсуждали, что она удобная страна для иммиграции. В Европе стать своим иностранцу практически нереально. А здесь, в силу исторических особенностей, когда почти вся страна — имммигранты, к этому понятию относятся совсем иначе. А вот вчера мы обсуждаи совсем другой аспект иммиграции. Для многих она все-таки оказывается очень болезненной. И успешные на родине люди здесь себя теряют. Кто то просто застревает в итоге между мирами. Когда уже невозможно вернуться домой и стать тем, кем ты был там раньше, а здесь тоже никем стать не получается. В общем, все это очень и очень непросто. 
07.07.2015
Согласна, вопрос сложный, слишком много звезд должно сойтись, чтобы всё получилось. Но главное всё-таки — желание самого человека, его настрой.Европейцы никогда не были и не будут нам близки, у нас слишком разный менталитет, к тому же их снобизм (от этого никуда не деться, старая недобрая Европа очень носится со своей великой историей и культурой — как им мы — чтобы впускать к себе чужаков) не позволит там чувствовать себя достойным членом общества. Вас будут терпеть — толерантность, чтоб её — но пригласить вас встать с ними на одну ступеньку никому в голову не придет. Америка тем и привлекательна, что здесь проще начать с чистого листа. Но при этом лучше иметь хороший счет в банке и детальный план чем ты будешь зарабатывать на жизнь, где жить и т.п. С Родиной мосты лучше не сжигать, всегда нужно оставлять запасной аэродром, на мой взгляд.Что касается конкретно меня, то я конечно слишком русская...я люблю свою страну, я выросла здесь, мои родители здесь. Но вот дети....будущее их настолько туманно, возможностей для реализации становится всё меньше, читая какой очередной гениальный закон придумало наше правительство невольно содрогаешься и думаешь  - что же дальше то будет? Не ровен час опустится опять железный занавес и сказка, не успев как следует начаться, окончится уже совсем.А дети — им то всё это зачем? Ведь есть совсем другая жизнь...но это так, пока только мысли))) Кстати, у тебя (не против перейти на "ты"?) в какой-нибудь форме бывает настальжи? скучаешь по чему-нибудь?
07.07.2015
Да, конечно можно на "ты" )Не сжигать мосты и точно знать, чем заниматься, это зачастую теория, которая разбивается о жизнь ) Удается не всем. С другой стороны, многие находят себя именно здесь и реализуюся намного лучше, чем в своей стране, тоже бывает. И да, однозначно, греет мысль, что ребенку здесь будет лучше. Или не здесь. В принципе, для него то как раз будет открыт весь мир. Если история не сделает каких-то неожиданных витков. Все, к сожалению, возможно в мире. Скучать, и ностальгия, слишком разные вещи. Скучаю по родителям. Иногда очень хочется просто собраться с родственниками за одним столом и по сотому разу выслушивать одни и те эе семейные шутки и по сотому разу над ними смеяться. Скучаю по даче. Каждый май-июнь скучаю по Москве. Скучаю по друзьям, хотя тут все проще. Просто кто-тот отсеялся, с кем-то мы продолжаем общаться достаточно активно, а с кем-то и на расстоянии хорошо молчать и говорить при редких встречах — ничего не меняется.И это далеко не доминирующие ощущения в моей жизни.Но все это не ностальгия. Может позже накроет. 
07.07.2015
У тебя просто правильное отношение к жизни)) поэтому накроет вряд ли. Потом, всегда ведь можно приехать, обнять родных и уехать опять. Угнетает, когда ты в жестких рамках и не в твоих силах это изменить, а когда преград нет — нет и грустных мыслей.
07.07.2015
Да, согласна, ностальгия — это в первую очередь невозможность вернуться. И осознание этой невозможности. Пока вроде возможность есть. Надеюсь никто ее не отнимет. 
07.07.2015
Ух, здорово!! Какой интересный город!Очень понравилась фотография Ваниных ножек на пляже.) И на руках у тебя такой он счастливый!! Чудо!
14.06.2015
Город удивительный. И пригороды ему под стать...А про пляж, не в тему сообщения, но мы первый раз были на пляже в пять Ваниных месяцев, и тогда никаких следов от его лапок на песке не оставалось. И когда снова попали на океан примерно в Ванин год, и на песке стали оставаться его отпечатки, они приводили меня просто в какой-то безудержный восторг, как незыблемое подтверждение человеческой реальности и какой-то уже самостийности существования... До сих пор не могу от этого ощущения отделаться )  
14.06.2015
А мне понравился гигантский краб ))). Ну и "семейство сонь" как всегда прекрасно. Папа с Ваней на фоне неба - вообще супер )).
14.06.2015
Небо нечеловечески сюрное было ) 
14.06.2015
Ваня на фоне вывески levi's как живая реклама) Чудесные фото и чудесные вы
14.06.2015
Ага, правда, в джинсах от Gap. Иначе бы точно продались за большие деньги ) 
14.06.2015
А я вот и хотела спросить,чьи джинсы-то?))
14.06.2015
Видишь, я предупреждаю твои желания ))) 
14.06.2015
Эх, молодость... Я там жила 9 лет назад :) А на Alamo Square были?
14.06.2015
Были, но проездом совсем. Эх, жить в Сан-Франциско, да еще и в молодости, я бы не отказалась. а вот с коляской по этим горкам бегать не самая легкая задача  ) Зато никакого фитнеса не надо, наверное...
14.06.2015
Волшебное местечко!
13.06.2015
Очень мне нравится...
14.06.2015
Вместо тысячи слов, подари себе город! Один раз увидеть, и быть покорённым навсегда!
13.06.2015
Уже два целых... Внедряюсь и продолжаю покоряться )))
14.06.2015
Иф ю а гоин ту Сээн Фрэээнсиско, би шур ту вээр сам флауэрс ин ёр хэээр!Красивый город! Мне больше всего трамваи понравились. И доки. И домики разноцветные, полукруглые. И вы :)
13.06.2015
Ты меня опередила: я тоже как увидела, сразу стала петь " иф ю гоин ту сан-франциско!"))
14.06.2015
Какие вы, дети цветов ))) 
14.06.2015
Я доки люблю. Ну, т.е. я вообще воду люблю. А в доках, если глаза прищурить, и отмотать столетие, то можно прямо Джека Лондона увидеть. Загорелого и совсем еще молодого.
14.06.2015
я влюбилась в город))) такие виды, спасибо огромное!!! Знакома по фильмам и эти трамвайчики по этой длинной дороге). А шляпа шикарная, Ваня в ней настоящий парень!
13.06.2015
А какие, кстати, фильмы? Я тут пыталась вспомнить несколько месяцев назад, и наскребла на удивление мало снятых в Сан-Фрнациско.Шляпы у Вани прошлым летом знатные были. В этом никак не могу найти достойной замены. Все не радует мою душу. 
14.06.2015
вот так сразу не могу сказать так как были только какие-то виды из города в эпизодах картин, но помню точно про эти вагончики и про дома в разные цвета, а ещё этот вид панорамный всего города. Сейчас даже не смотрю ни ТВ ни фильмов.
14.06.2015
Комментарий удален
14.06.2015
вот нашла, Настя) фильмы снятые в Сан-Франциско старые фильмы и только несколько ещё не совсем..
14.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чистосердечное признание Лавандовое небо, лавандовое солнце... (или специально для Гаянэ)