Добро пожаловать в Амстердам - прибежище разврата ) Вот в нашей гостинице чудесная обнаженная кубическая женщина на стене. И вообще, вся гостиница чудесная. Там внизу пекут торты, и постояльцы могу в любой момент получить нелимитированное количество кексиков и всевозможных капучино. А наверху уютные комнаты, кухня с холодильником, полным принасов, и гостиной комнатой, в которой мы все время завтракали в гордом одиночестве. Так что снова смело рекомендуем.
Заселились, и побрели искать ... коляску. А гражданин Иван Андреевич, который, конечно же не спал в скоростном поезде, тут же решил заснуть. Здравствуй, ближайшее амстердамское кафе! Папа гоняет кофе, мама носится по окрестным магазинам.
Потом смена караула. Добрый мальчик угощает меня булочками бесплатно, все-равно, говорит, выкидывать придется завтра несвежую выпечку. И разрешает посидеть после закрытия кафе, пока собирает стулья и наводит порядок.
Осмотр окрестных магазинов никаких результатов не принес, к тому же в 7 часов половина из них уже наглухо закрыта. И вообще, эти амстердамцы, кажется пользуются исключительно велосипедами, и коляски у них не в чести.
Тем временем Ваня переходит от полусонного состояния к бодрствующему... Отправляемся гулять по вечерним каналам.
Это просто фантастическая компания, у кого есть коты, погуглите, они делают домики для игр, и кошачьи туалеты - желаете, в форме Эйфелевой башни? А может Пизанская башня вам больше по душе. Для патриотов найдется московский Кремль и Храм Василия Блаженного...
А утром на нашем окне поселяются гномики.
Чего, спрашивается, пожаловали? Ага, да это они к Ваниному предстоящему дню рождения приготовились. Начинаем обратный отсчет.
И отправляемся, ... ага, на поиски коляски...Коляску не находим, зато вот цаплей, синхронно рассевшихся по машинам, встретили.
И обнаружили вот это... Все, поездка в Европу признается удавшейся. А посещение магазинов сети HEMA входит в обязательный пункт нашей дальнейшей программы.
Но некогда, некогда нам по магазинам бродить. Ведь впереди посещение парка цветов.
Подробно уже отчиталась парой постов раньше. А тут просто чуть красоты...
Ваня мужественно держится весь день, и по доброй традиции засыпает у папы на руках в самый неподходящий момент.
Решаем отменить вечерние гуляния по Амстердаму, закупаемся пищей насущной в ближайшем продуктовом. Ребенок спит, родители работают и стараюся съесть все, что с голодухи накупили...
А утром, уже безо всякой надежды найти коляску, отправляемся гулять по Амстердаму.
Это вот наглядное подтверждение того, как хорошо иметь мужа, владеющего фотошопом.
Фото после обработки.
И исходный кадр. Вообще я бы, конечно, могла рассказать вам, что мы проснулись ни свет ни заря, и пошли бродить по пустынным улицам. Но пусть будет правда, и только правда.
Оля Флай, это для тебя.
Запечетлеваем главные атирибуты. Вот вам сыр.
Вот марихуана.
Остались тюльпаны
И домики.
Пробуем селедку. И гуляем дальше
Памятуя о спешном отъезде из Брюсселя, в этот раз на вокзал приходим сильно заранее. И готовим фотоаппараты, чтобы успеть сфотографировать на скорости в 300 км. в час голландские мельницы.
Уф, теперь программу можно признать выполненной.
А внимательные читатели даже догадаются, куда мы держим путь дальше...
Апрель... Амстердам
А!... Саша и Маша!.... Мне срочно нужно в Амстердам! Остальное я там видела. Правда, всегда готова повторить.)) Мужу респект и уважуха за безупречное владение фотошопом. Мне б так...
на самом деле за Сашей и Машей нужно не в Амстердам. я позже все явки пароли сдам. в Амстердаме я только напала на след... а Джек потом сорвала совсем в другом месте )
Голландия, люблю её!!! Очень давно там была))). Но говорят, что не селёдка там вкусная, а угорь. Жаль, что пока наша очередь дошла, угорь закончился!)))
А ребёнок в коляске там действительно большая редкость все больше сидят в прицепах к великам и даже на 2 места))
Не видела... Не была.. Не гуляла..Селедку не ела 


Мы всегда рады погулять и поесть селедку в хорошей компании ))
Наааасть, хочу в Амстердам!!!!! Красота!!! Бодики с Сашей и Машей - хочуууу))))) И ни как в Брюссель направляетесь?)
для таких бодиков придётся третьего заводить, Юля) на мелких там вообще страшно симпатичные саша- машины одежки... а вот на Ваню почти ничего ( не угадала, Брюсселю только из окошка помахали
Круто! Я могу только мечтать о таких путешествиях. Поэтому очень и очень нравится читать о них - путешествиях, пиши побольше и фото выкладывай с фотошопом или без) спасибо за прогулку по Амстердаму!
Как всегда супер, так здорово посмотреть/побродить, а тем более увидеть места которые тоже понравились и запечатлены )))
Ага, по знакомым местам всегда прогуливаться приятно, хотя бы онлайн
Красота! Люблю Амстердам. И селедку голландскую. По красным фонарям не гуляли?
Не было в обязательных планах, да и сонный Ваня один вечер из программы выкинул.
Опять же, надо и на другой раз что-то оставить...







































