Войти
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Пираты - ужасно нечестный народ

Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Настя, спасибо! Ещё раз с удовольствием посмотрела фотографии, повспоминала - это был один из лучших американских дней! И вообще, фотографии Кати с Ваней мои самые любимые из тех дней. Катя очень ждёт свой день рождения, чтобы и ей пираты много разного прекрасного принесли, не догадываясь, что расплачиваются с ними родители.))
А я так рада, что можно теперь не ломать голову на тему "как бы так написать отчёт, не показав при этом Настю ниже пояса.".))) Я всё ещё не теряю надежды написать его...

0
28.08.2017
Val
Нюрнберг

Лика, а я смотрю на фотки и думаю: девочка на Ликину Катю так похожа. Потом читаю и всё не пойму, как такое возможно, а в конце поста про вас)

0
28.08.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Да одно лицо просто ))

0
28.08.2017
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Таки да, невозможно иногда бывает возможным. ))

0
28.08.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Ага, день удался, я его когда вспоминаю, у меня прямо внутри тепло становится. Спасибо вам, что приехали так удачно, без вас было бы совсем не то. Не хотите повторить на следующий год? )))

А Ваня с Катей, это вообще - особая песня...

Если только нижняя моя половина сдерживала тебя от написания отчета, то знай, теперь ты свободна как птица, и можешь уже наконец написать всю правду)

0
28.08.2017
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Как там было? "Нет, уж лучше вы к нам".))

Да, было очень здорово. И я тоже скажу - если б не вы, и если б не лично Ваня, ни за что бы у нас такого чудесного времени не было.

Нет, не только нижняя твоя половина. Но и моя природная лень вкупе с перфекционизмом, навернувшийся компьютер и какая-то такая глобальность темы, что даже и не понятно, с какого куска её начинать грызть.

0
28.08.2017

Настя, а какие книги вы сейчас с Ваней читаете? Мы по вашим постам начали Машу и Сашу и быстро так прочитали ещё в начале лета и даже начали по второму кругу по просьбе слушателя. Хочется, что-то ещё, но теряюсь в таком изобилие и Стиан не всё слушат.

0
27.08.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Гузель, по книгам у меня Ваня сверх всеяден. Слушает все и много. Не уверена, что всем его чтение по вкусу придется. Из того, что долго было в хитах могу Айболита в прозе вспомнить, Буратино и Алю и Кляксича. Еще грушу гигантскую попробуй.

0
28.08.2017

Мы прочитали Грушу давно. Сейчас читаем Алю и Кляксича, к Буратино приглядываюсь, но не знаю какую именно взять.

0
28.08.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Бери с Кокориным. Если бы у меня был выбор, я бы его брала сейчас.

Вообще, 4 года сложный возраст, вроде уже и совсем детское не интересно, а до чего-то серьезнее еще не дорос. Прелестные приключения Окуджавы еще очень любил в этом возрасте читать Ваня.

Как же плохо, что перестала вести читательский дневник, теперь вот и не вспомнишь с ходу, что больше всего читалось. Он у меня книги как конфеты поглощает. Килограммами ))

0
28.08.2017

Про килограммы, то нам до вас расти, хотя первая ошибка в этом моя, мне нужно чаще читать ребёнку. Эх, жаль, что у тебя времени нет хоть кратко вести читат.дневник Вани. Очень и очент полезная штука для таких как мам как я . Спасибо тебе за совет, я обязательно присмотрюсь к иллюстрациям Кокорина. И посмотрю приключения Окуджавы, я кстати никогда не слышала, что есть такая книга, а вот автора обожаю. Да, 4 года вот как раз такой возраст, что не поймёшь что же покупать.

0
28.08.2017

Замечательный День рождения! Вы хорошо подготовились и компания отличная!!! Ваня умница, стихи запоминает.

0
27.08.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Он совершенно без участия с моей стороны это делает. Только выложить файл не могу, может к утру справлюсь )

0
27.08.2017

Ваня, молодец, значит именно этот стих ему запал в душу). Вы учитесь читать?

0
27.08.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Ты знаешь, он, как оказалось, помнит все стихи, которые более-менее регулярно читаем, я то думала, только некоторые строчки. А когда я предложила прочитать в микрофон, думала, будем на два голоса, а ребенок пошел шпарить целым текстом.

Читать учимся. Сам просит, нравится ему. КОроткие предложения хорошо читает, а на большие тексты пока не замахивается.

0
28.08.2017

Вы молодцы!

0
28.08.2017
Ольга
Санкт-Петербург

Молодцы, родители!!! А пират с пираткой очаровательные такие)))

Владу в прошлом году родители пиратский День рождения устраивали, но пираты всё равно до сих пор в почёте со всей их атрибутикой)))

Настя, я на Новый год посуду пиратскую подарила, так Влад первое время прохладно очень к кружке относился (у Андрюшки-то посуда с машинами!), когда стали дружно нахваливать пиратскую, выяснилось, что там корабль неправильный на кружке - без штурвала)))

0
28.08.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Пиратская тема у нас тоже актуальности не теряет. А не тот корабль, очень даже знакомо. К посуде у Вани ни претензий, ни интереса нет. Но вот одежда не с тем кораблем... Потом отдельный пост напишу, надеюсь )))

0
28.08.2017
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Вот это гости у вас, из-за моря-океана)))

Шикарные пираты, чудесный день рождения! Какая Р кррррасивая у Вани! И какой длинный стих выучился походя, здорово. У нас стихи как-то мимо всё. Расстегай на щеке - это прекрасно! Надо тоже книжку достать, ведь она есть у нас, а мы и не читали.

0
01.09.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Гости у нас просто невероятные. И вообще, кто прилетает из Германии со свежевыпеченными печенюшками - тот Лика )))

Про Ванино РРРР вспомнила смешную историю.

Где-то в районе года ему было, и он любил этот звук произносить раскатисто. Оказались мы в гостях у друзей, там мальчик лет 12-ти... Слушал Ванино рычание и удивлялся: "Ну ничего себе, а я три года к логопеду ходил, чтобы так РРРР говорить" ))).

А стихи - и не наше все, к сожалению... Только несколько книжек прижилось. И эта - самая любимая. Я бы еще купила его книжку про инопланетян и египтян, но, денег жалко... Все-таки, Пешком в историю вечно цены загибают.

0
07.09.2017
Юлия
Кристина, 23 года 6 месяцевРостислав, 13 лет 11 месяцев Москва

Насть,ужаааасно пиратски душевно)))))Сколько в тебе энергии и придумок!Меня в этом году ни на что не хватило!Ты самый мегапозитивный человек,которого я только знаю!!!!И стройняшка))))

А Ваня давно уже мой кумир! Очаровательный!

0
28.08.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Юль, ну ты давай, собирайся с силами... Знаешь сколько радости будет у Роси.

А насчет стройняшки, это главное правильные фото выбрать...

0
28.08.2017
Val
Нюрнберг

Какая красота! И дети, и тюльпаны)))
А про ракурс на фото это точно, Настя) У меня августовские фото сбоку все прятать надо) А то не 65, а все 100 выглядят.

0
28.08.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Мы тут на пикник ходили дней за 7 до родов, вот там я на фото настоящий ждун... Ужасно объемная и складчатая, а в зеркале мне казалось, что очень даже ничего, жить можно (но у меня зеркало крайне удачное, убавляет килограммы)))

0
28.08.2017
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Какой классный корабль! С такими классными пиратскими родителями можно смело отправлять свою шхуну за семь морей!

0
27.08.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Да уже куда только ни гоняли ее, шхуну) Послушала?

0
28.08.2017

Чудесный чтец, с выражением и милый голосок! Удивительно, запомнить такой длинный стих. Мои восхищения Ване!

0
28.08.2017
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

Очаровательные пираты! Замечательный день рождения получился!

0
21.09.2017
Natalia
Аня, 14 лет 10 месяцевДмитрий, 32 года 7 месяцев Нью-Йорк

Хорошее день рождения

0
27.08.2017
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Нам очень понравился, был такой уютный и солнечный и очень спокойный)

0
28.08.2017
И две недели назад...Венские булочки и Простодурсен Саша и Маша

Похожие записи