Войти
жду мальчика, 36 неделя Набережные Челны

Личное пространство

Бабаево
Я вообше не люблю когда меня трогают- хоть в беременном состоянии хоть нет.Ну раздражает меня, когда ко мне близко подходят, теребят пугвицы,приобнимают за плечи( кроме мужа).Вы зря боитесь обидеть человека- она просто  не знает. как это неприятно...Скажите прямо- я , когда меня начинают обнимать родственники или девченки с работы, сказала.А моя подруга уже привыкла к моим тараканам.Не говорите про живот, скажите , что вы ВООБЩЕ не любите , когда вас трогают- я думаю, ей будет не так обидно. 
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
Хм! спасибо! за вторым пойду, обязательно попробую!!!
0
23.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Смоленск
Тоже не люблю когда меня кто то трагает кроме мужа,даже маме не всегда даю себя обнять...Ну вот не нравится мне и все тут)И ничего тсрашного не вижу в том чтобы сказать об этом людям.Я ж к ним не лезу,за сиськи-письки не трогаю,а че они к моему животу то лезут?))))
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
да, ты права, конечно! и я это понимаю, но видимо, в отличии от людей, которые меня лапают, у меня больше скромности. хотя это моя жизнь и мое тело и ничего не будет от замечания, но, блин, думаю не о своих эмоциях, а о чужих
0
23.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Смоленск
Понимаю...(Завязывай с этим делом,их же не волнует нравится тебе это или нет,вот и тебя не должно волновать как они будут реагировать на то,что ты скажешь чтоб тебя не трогали))
0
23.10.2011
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Иваново
Я тоже ненавижу, когда меня трогают. Но больше всего ненавижу обниматься и целоваться при встрече-прощании, кроме как с самыми близкими родственниками и детьми. Даже с подругами не могу((( А все лезут... мне это кажется неестественным.
0
23.10.2011
Бабаево
Как то давно был сериал "Элен и ребята".И там друзья при встрече целовались- неважно парень или девушка...И вот мои однокласницы  переняли сериальные привычки...При встрече кидались целоваться..Фууу! А мне говорят"Ты что, это же во всей Европе так делают!" Типа и "мы не только лаптем щи хлебаем".Но смотрелось, конечно, дико...Как они кидались))Помню, моя однокласница( мама ее потдерживала в "европеизации") очень поссорилась со своим парнем- при встрече расцеловала в щеки другого, а "ему почему то не понравилось, ведь это просто друг".
0
23.10.2011
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Иваново
вот-вот... Ну ладно, подростки, если среди них это модно. Наблюдаю, когда в школу сына привожу, как старшеклассники "поцелуями здороваются". Но я так не могу, не нравится и все. А с мужчинами вообще не то, что неприятно, а просто противно, прям плеваться хочется! А уж если муж рядом стоит, так прямо готова сквозь землю провалиться, когда ко мне с объятиями лезут...
0
23.10.2011
Бабаево
Согласна полностью!
0
23.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
никого не подпускаю - оч личное пространство, могу грубо руку убрать легко. 
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
Эх, а я вот не могу=( Хотя понимаю, что умные люди на такое не обидятся, но все равно не могу=(
0
23.10.2011
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Умные люди просто не будут сидеть и наглаживать весь вечер живот. У меня сестра двоюродная была Б, мне жутко хотелось потрогать её животик, но я этого не делала, понимала что человеку может быть не приятно, пусть и сестра. Она сейчас правда может потрогать, но просто потрогать несколько секунд, не более.
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
я ей решила отомстить, когда она беременная будет. поймет может
0
23.10.2011
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Да ты уже забудешь потом всё и злость пройдет :) мы ж добрые :)
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
да я ж не со злости отомщу, а из вредности:D и чтоб потом неповадно было!=)
0
23.10.2011
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Ну из вредности это святое дело :)
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
я буду мстить и мстя моя ужасна, как говорится
0
23.10.2011
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби

я не люблю, когда все подряд гладят и даже просто трогаеют! муж, мама, ну и еще несколько близких человек - остальным не предлагаю, правда и сильных посягательств не было пока) думаю, могла и грубо руку убрать... у меня иногда эмоции совсем не под контролем ))

ты не должна это терпеть! если ты против, возможно этот человек маленькому не нравится! оберегай его, не стесняйся, ведь тебе виднее, что для него лучше

я думаю, маленький различает людей по энергетическому полю - мой вот на папину руку просыпается, а на на руку моей мамы долгое время затихал, не хотел ее пинать! вот как он различает? это серьезный вопрос, так что не стесняйся защищать своего кроху, пусть даже и от подруги)

0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
я тут недавно при ней малышу говорю: "малыш, запомни эту тетю, она еще долго будет к тебе приставать, а ты прячься" Все это в шутошной форме, но в каждой шутке, как говорится, есть доля шутки, остальное - правда
0
23.10.2011
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби
хорошо бы еще, чтоб "эта тетя" понимала такие тонкие намеки ))) 
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
да уж....
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Тоже самое-я в принципе не люблю,что бы меня кроме мужа кто-нибудь "тискал",а сейчас тем более.Вот вчера ходила к маме на ДР-дак меня там все потрогали,пощупали,погладили и так целый вечер..арррр
0
23.10.2011
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Блин, как нервов у тебя хватило это выдержать всё??? Накрылась бы пледом - может тебе прохладно стало :) всё не так прикосновения бы чувствовались
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мы ушли раньше-я просто уже не выдержала
0
23.10.2011
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
Выдержишь тут... И все долгом своим считают потрогать :)
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
ага, вот и сижу дома=( скрываюсь
0
23.10.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
меня тоже бесит когда трогают, мама чаще всего наглаживает( с друзьями редко вижусь, точнее почти не вижусь... вот к нам в гости приходила беременная подруга, у нее еще нет животика, так она разрешение попросила) 
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
Нет, когда просят разрешения я еще как-то более менее спокойна. Кто-то еле ладошку прикладывает, тоже куда ни шло... если честно сама то редко живот глажу, чтоб реально тонус не начался
0
23.10.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
а у меня наоборот успокаивается,если глажу)
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
У меня просто как-то после намазывания крема так свело живот, что после этого стараюсь его не натирать, максимум ладошку положу или пальчиками постучу
0
23.10.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург
Очень спокойно отношусь) Ну интересно же людям) Тем более совсем чужие не лезут, а кто трогает так аккуратно и как дети, в ожидании чуда) Так мило)
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
ты среди нас одна такая - не жадная
0
24.10.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург
Меня видимо боятся и кто не надо не лезет)))) У меня даже папа мой разрешения спрашивает)
0
24.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
выдрессировала
0
24.10.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Оренбург
А моя маман наоборот потрогать даже не пытается, в этом тоже мало приятного. Такое чувство- будто внучка и не нужна вовсе!!!  Прям обидно...
А чужие не лезут, а если лезут, то с разрешением!
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
а с первой дочей как было?
0
23.10.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Оренбург
Со стороны мамы?! да так- же. она у меня вообще невпечатлительная!!! самый близкий человек, от неё больше внимания хочется почувствовать, а она... Но говорит, что очень ждёт и будет любить так- же как и Ирэн))))
0
23.10.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

мой живот никто не трогает,кроме мужа и его папа иногда здоровается с будущим внучком. А так больше и никто,моя мама вообще всю жизнь была без особых материнских чувств,у нас с ней отношения на вытянутой руке,с момента когда узнала что у нас малыш будет ни разу не спросила как он?как себя чувствую?как малыш себя проявляет? и другие вопросы какие обычно беременным задают, это тоже скажу малоприятно когда такое безразличие((

0
31.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны

ну да, не очень приятно, но видимо, такой уж она человек

0
31.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Киров
А я тоже терпеть не могу когда кто-то на мой животик покушается. Ну кроме мужа конечно, когда муж с сыночком общается, то это очень приятно. Но у меня тоже одна подруга есть, при этом она беременеть не собирается, у нее уже дочурке скоро 3 года. Но она при этом всегда поглаживать живот начинает, еще и дочке своей говорит, что у меня там в животике сыночек живет, и может сама ее ручку на мой животик положить, ну типа что бы поздороваться с ним. А меня это просто БЕСИТ, но как то не могу ей сказать. Стараюсь что то делать начать, чтобы животик убрать. Вроде бы сама беременная была, я никогда к ее животу не лезла.
0
23.10.2011
Тверь
меня тоже раздражает,но сказать ничего не могу,боюсь обидеть,поэтому приходится терпеть!у меня тоже есть одна такая подружка,приходит ставит руку на живот и держит!но ее щас нет так что пузик мой никто не трогает
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
вот и получается, что мы более интеллигентные, чем наши такие подружки
0
23.10.2011
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
А если тебе попробовать встать, когда она гладить начинает, ну вот в туалет тебе захотелось срочно! Или в другой раз, когда опять будет гладить, на кухню пойти - жутко попить захотелось :) может тогда поймет?
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
тогда лучше вообще в одно с ней помещение не возвращаться:D
0
23.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Караганда
я тоже только мужа подпускаю к пузу. когда другие руки тянут как-то живот втянуть пытаюсь. сама никогда чужие беременные животы не трогала
0
23.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Набережные Челны
Ага, я тоже не трогала. Теперь тем более трогать не буду!
0
23.10.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Киев

А меня всегда сестра за живот трогает . Больше никто и не пытается . ( муж не в счёт конечно )

Я вчера спрашиваю, чего она всегда живот мой трогает . А она ответила , что это на счастье . Ну ладно . На счастье так на счастье ) Это же сестра родная . Ей можно ))) Другим фиг бы дала и ничего бы не выдумывала . Просто бы сказала , что никому трогать не даю и всё .

0
23.10.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Я очень не люблю когда трогают мой живот,даже близкие для меня люди(например любимая родная сестра),ну понятное дело кроме мужа.А когда пытаются до него дотронутся начинаю психовать!И вообще я в последнее время какая то нервная стала,и злая...РРрррр
0
23.10.2011
Мама девочки (14 лет) Балашиха
нет ну это перебор по моему......постоянно наглаживать....меня бы это тоже бесить стало......а так я не против....но твой Ксюша случай по моему не тот)))) я б тоже психовала)))
0
24.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Уфа
я к пузику могу только самых близких родственников допустить! а вот когда подруги трогают-я внутри начинаю психовать!!! я вообще психом стала)))
0
23.10.2011
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Иваново
Ну если кто-то из близких просто дотронется, то мне не жалко... Но вот так, чтобы целый вечер наглаживали, мне бы точно не понравилось. Слава богу, таких посягателей на мое пузико пока не находилось.
0
23.10.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Отрадная
Я точно так же реагирую как и ты..
0
23.10.2011
Действительно, почему?:D(или крик души отцов) волшебные таблеточки

Похожие записи