Пошла суп с фрикадельками готовить и поняла... Хотя нет, поняла то я это уже давно, просто в очередной раз поймала себя на мысли, что не могу начать готовить, пока на кухне не будет порядка. Посуда вся должна быть вымыта, все рабочие поверхности чистые и свободные, плита, в первую очередь, должна блестеть! на грязной плите просто злость берет готовить!
Нет, ну конечно, бывают такие моменты, когда я готовила не соблюдая этих "правил". если я приползаю домой в 9 часов вечера после ежедневной 12 часовой рабочей недели с единственным выходным - воскресеньем, то конечно я приготовлю еду, не смотря на запачканность плиты, но коробить будет!
Ну вот такой у меня пунктик! Видимо, поэтому раньше я не очень любила готовить, потому что этот процесс растягивался на пару тройку часов (сейчас то времени больше - скабли не хочу)
а еще у меня пунктик: я всегда в кружку чай наливаю "с горкой"
Иногда даже сахар ложить некуда. А когда кто-то наливает мне, всегда прошу долить или сама доливаю. Ну вот не знаю почему! Пунктик такой
каждый сходит с ума по своему, как говорится
А какие у вас пунктики, девочки?
постояннно на него ору говорю иди давай собирай свои игрушки
повезло вам ,у вас все в одном месте собираеться в кучку
я если не услежу за порядком это все............... хана.......... ходить не где, все готов захламить. раскидать ,и так уже почти 4 года)))))))))))


. А на счет раскидывания вещей у мужей, то тут вообще хохма! Кто-то где-то написал, что мужчины наши с древних времен метят территорию, чтоб другим повадно не было захаживать. То есть кинул супер-пахучие носки в один уголок - пометил, под диван - пометил, ну и в ванной парочку, все - территория разграничена!