Ой, девочки. настроение - гамно!!! не знаю почему. Устала наверно уже ждать. Вчера маман позвонила врачу, типа уже 40 недель, че делать. та говорит приезжайте, посмотрим, может оставлю. Ну я с утра манатки собрала (остатки), ЦУ всем дала, и тут так накатило, шо пипец
на шелковой ночнушке аж было мокрое пятно от слез (на пузе, т.к. дальше они капнуть не могли). сижу реву и сама не понимаю от чего. то ли от страха, то ли от того, что не хочу лишние дни одна в роддоме торчать с чужими людьми и бездельем маяться, то ли на погоду, то ли беременное
кое как собрала себя в охапку и поехали.
Посмотрела, сказала ,что за неделю изменения есть, но не большие. Мягчеет, стала шейка пропускать 2 пальца, но этого мало и еще не готовы. Есть тенденция к перенашиванию
(Он оно как. т.е. с 36 недели мне пророчили до 38 бы доходить, а тут тенденция к перенашиванию) Короче, человек предполагает, а Бог располагает!!! и никто нам, девочки не скажет через сколько мы родим, как бы низко не лежала голова (у меня с 36 недели между ног болтается) и какие бы признаки не были!!! Сказала, что в таком случае (при перенашивании) лучше, чтоб малыш был под наблюдением (все таки 40 недель уже, пора. и плацента стареет и кровоток ни тот и почки устали) Да и шейку подготовят, может раньше разрешусь (а так срок до 12 дали
)
Так что завтра я с вещами опять в роддом, но теперь уже обратно только вдвоем! Обещали мне завтра сразу же УЗИ, ПСП (ктг, которое), ну и там видно будет...
А еще хочу сказать, что мама врач - это палка о двух концах! плюсы в том, что вредного и ненужного мне ничего не дадут. опять же консультация под боком. А минусы - она меня затюкала! (хотя кого-то врачи постоянно на какие-то обследования отправляют) но это другое. Как она сама говорит: "она слишком много знает" и из-за этого ссыт! а я уже заколебалась четвертый раз ехать в роддом рожать!!! меня уже с 36 недели на это настраивают, а этого не случается! и пипец как тошно от этого! Хотя, она ж за нас волнуется
А еще оказывается пробка то у меня уже с прошлой недели отходит частями. непонятно было, потому что она абсолютно чистая никаких прожилок крови, вот и не поняла сначала.

врач тоже сказала, что с перепугу может и сегодня дома начну. но у меня такое ощущение, что у мамы моей больше перепуг чем у меня

