12 лет

Малыш упал!!!

я в любом случае ЗА травмпункт и сама возила 2го марта по той же причине, а про избиение - все это чушь данные отправляют, мне потом позвонили из полиции и просто спросили имею ли я к кому-то претензии
02.04.2012
Ну вообще, лобная кость - самая крепкая. недавно разговаривала с доктором, он а мне описала признаки  черепномозговых травм - это после удара малыш поачет сильно и не успокаивается, затем  резкий сон,(но у вас-то он хотел спать, так что не пугайтесь, это просто совпадение) и затем - рвота, это признаки сотрясения. надеюсь, что  всё будет у вас в порядке. Сама своего 2 дня назад поймала в полёте - испугалась до жути. Слава Богу - обошлось.
01.04.2012
да хорошо, что вы были рядом. Жаль что я не успела к своему(( Я тоже надеюсь все будет хорошо. ТТТ но весь вечер прошел как обычно: играли, смеялись, ходили, болтали. 
01.04.2012
ну значит всё будет в порядке))
01.04.2012
Если будете вызывать скорую или поедете в травмпункт, то там реально отправляют данные в полицию. А так не переживайте сильно,если ребенок ведет себя как обычно,нет изменения поведения и сознания,то всё в порядке. Съездите к педиатру, сделайте НСГ для спокойствия. Мой тоже недавно скатился с кровати,правда не сильно,без шишек и ссадин, испугался только. Я понаблюдала за ним,и на след. день к педиатру и на НСГ, всё обошлось,ттт. 
01.04.2012
А что такое НСГ? 
01.04.2012
нейросонография, узи головного мозга
02.04.2012
Аннушка, не хочу пугать, но это только начало))) Мальчишки, они такие))) с прогулки возвращаются, я раны обрабатываю, а у самой руки трясутся)) по ходу прикидываю - серьезно на этот раз или нет и пытаюсь не напугать их своей впечатлительностью)) А у самой сердце заходится... Понимаю, что невозможно накрыть их стеклянным колпаком и уберечь от всего, а так хочется... У меня Мишутка тоже недавно упал, бровь сильно рассек, крови море было, я даже подумала сначала, что глаз повредил, все лицо в крови было запачкано, чуть с ума не сошла))) А сейчас уже будто и не падал, снова везде пихается))) 
01.04.2012
ой ужас какой. Я если бы увидела кровь у своего точно бы рыдала как ненормальная. Ужас... ХОрошо что у вас уже все нормализовалось. Я кст сама уже начинаю задумываться о том что будет дальше. Девочки они потом как чуть подрастут не такие побитые ходят. А мальчишки это беда с их безумными играми.... Страшно представить как буду ростить его. Наверное надо дочку еще, что бы не так зацикливаться на его ссадинах...:)
01.04.2012
Не волнуйтесь, мы тоже падали и на бок и головой вниз (вот тогда меня трясло сильно, испугалась, что шею свернет). И не вызывали никого, т.к. ребенок быстро успокаивался и вел себя как обычно. Понаблюдайте, вам ниже уже писали. Еще размер зрачков сравните, чтоб одинаковый был. 
01.04.2012
Спасибо. Да тут сложно не волноваться и не труситься. Но наверное никто из деток от этого не застахован. 
01.04.2012
первые признаки тревоги - это вляый ребенко  и если его будет тошнить. тогда срочно ко врачу..если нет - значит все ок...если беспокоитесь, можно сделать узи головы, но думаю это лишнее )
01.04.2012
Спасибо, большое. Как проснется буду наблюдать. Надеюсь все обойдется. Я сразу же проверила реакцию зрачков - все норм было. Но легче от этого на душе не стало.
01.04.2012
проверте еще ручки ножкти..прощупайте все на всякий случай и смотрите за реакцией - плакать будет при нажатии - сами понимаете...но думаю все ободется, диван высокий? мы пада 2-ды...плашмя с дивана..не очень высокий..поколено где-то высота, с мячика , фитлбола - не ужержала..тоже высота небольшая...а и с качелек, совсем маленькие, как-то хз как получилось, толи мелкие были..короче все обошлось..так что если бы было что-то совсем явное сразу бы заметили.
01.04.2012
да я сразу же как успокоился проверила все. И вроде все норм. единственное над грудью чуть ушиб был, но на нажатие не реагировал, ребра тоже все целы. Упал с кровати она не оч высокая, просто упал как раз между кроватью и своей кроваткой, а там лежал тройкик и он лбом как раз на него упал и то он и стесал кожу. 
01.04.2012
думакю ничего страшного не будет...если не ошибаюсь рекомендуют дня 3 наблюдать
01.04.2012
Спасибо еще раз огромное! Буду надеяться все будет хорошо.
01.04.2012
врачи тут так говорят - если сознание не терял, от еды не отказывается, поведение не изменилось - то скорее всего все ок, если что-то не так - то к врачу
01.04.2012
спасибо Вы меня успокоили. Т.к. сознание не терял, поплакал минуты 2, потом успокоился. Схватил бумажку у меня из рук пожевал поговорил с ней, покушал и уснул сразу же...Может я и правда переживаю слишком зря..
01.04.2012
Моя тоже падала 2 раза с дивана,да так неудачно.У меня потом руки дрожали целый день.Слава Богу все нормально.Если ребенок веселый,ведет себя как и прежде думаю не стоит переживать.
01.04.2012
Вот руки это да... сама хожу трясусь... Так жалко малышей когда им больно, когда они падают. Я думала, что только у меня малыш как неволяжка падает. Уже начала думать что я мамаша не удачница..
01.04.2012
у меня малая падала и затылок разбивала. это был вечер, я позвонила домой педиатру - она сказала - скорую вызвать,ч то бы врач осмотрел. мы вызвали - нас посмотрели, сказали, что все в порядке, что зря переживали.
01.04.2012
по идее ,что на лбу самое крепкое место ,не стоит переживать!!!у нас мес назад целую неделю по 5 раз в день падал,учился так стоять и ходить,а что делать без этого никак!!!!
01.04.2012
да к сожалению наверное все детки падают... без этого не научатся ходить ((
01.04.2012
Мы уже большие совсем )) Во что одевать?