вообщем такая ситуация, я в июле поменяла фамилию, всвязи с браком, врачам сразу же сообщила, отдала ксерокопии паспорта, снилса и полиса с НОВОЙ фамилией, (они еще там орали на меня чтоб быстрее несла ксерокопии для родового сертефиката, муж бегал по знакомым что бы быстрее все сделали-сделали)все отдала им еще 2 недели назад, щас звонит моя гиня и говорит, а мы тебе сертификат на твою старую фамилию сделали...я спрашиваю-почему??она ...не знаю...и молчание в трубку...потом такая-да это ничего страшного, ты ж рожаешь в первый раз???....я блин сижу в шоке от тупости врачей, мне так надоела их невнимательность...если они так все путают, то им труда не составит и здоровью вред нанести, перепутав диагнозы и лекарства...и т.д и т.п...ну блин че за клухи старые, идите на пенсию с вашей головой, там явно не хватает извилин!!!вообщем дорогие девочки, скажите действительно ли ничего страшного как говорит моя врач? потому что в других документах у меня везде новая фамилия....че вообще делать не знаю? мало ли что она сказала что ничего страшного ...
Мне тоже сделали на старую фамилию, и ничего страшного в этом нет, к сертификату нужно приложит кк свидетельства о браке и всего лишь на всего. Паспорт у вас с собой будет, на последней страничке есть отметка о старом паспорте.
0
24.08.2011
Ответить
Уссурийск
да ..мне сегодня тоже самое сказали..я успокоилась сразу, а муж ходил по заведующим всяким скандалил)))ну в итоге нас убедили что ничего страшного)
0
24.08.2011
Ответить
Не переживай, не отправят же они нас рожать на улицу!!!!! не имеют право!!!!!!!! Все будет гуд!!! Я вот даже паспорт еще не поменяла)))
0
24.08.2011
Ответить
я тоже хотела фамилию менять, но как представила - сколько всего предстоит менять ...
решила отложить на позже))
а вам настоятельно советую вытребовать выдать новый сертификат с вашей новой фамилией! проблемы возникают, когда букву не ту пишут (что постоянно у меня бывает, фамилия такая), а тут - совершенно другая фамилия!
для Г-то, конечно, - ничего страшного, а вам вдруг потом бегать - доказывать придётся!!!
даже не думайте соглашаться!
решила отложить на позже))
а вам настоятельно советую вытребовать выдать новый сертификат с вашей новой фамилией! проблемы возникают, когда букву не ту пишут (что постоянно у меня бывает, фамилия такая), а тут - совершенно другая фамилия!
для Г-то, конечно, - ничего страшного, а вам вдруг потом бегать - доказывать придётся!!!
даже не думайте соглашаться!
0
23.08.2011
Ответить
заставь переделывать!!!!! скажи что это не твоя вина, а их!!!! скажи что тебе не нужны проблемы потом из-за фамилии настаивай на том что ты бегала бумашки перепровляла нервничала......... им всё принесла, а они те вот такую бяку делают......поставь перед фактом делайте нормально ивсё!!! пока до родов время есть дёргай их!!!! я когда переделывала документы мне на новую фамилию всё оформляли......НЕ ДАВАЙ ЗАДНЮЮ
0
23.08.2011
Ответить
попробуй к заведующей ЖК сходить или в роддоме позвони, уточни. в крайнем случае сделай копию свидетельства о браке и таскай с собой вместе с сертификатом. по идее не имеют отказать в таком случае,но опять же наверно на кого попадешь, это же раша))
0
22.08.2011
Ответить
я кроме обменной карты ничего не видела))) может просто у нас в Беларуси это совсем другой документ. но я точно незнаю. поэтому и спрашиваю-какая функция у этого родового сертификата??? может это просто больничный на 4 месяца по которому декретные выплачивают?
0
23.08.2011
Ответить
Да фиг знает, потом ведь один корешок сертификата надо будет в поликлинику отдать на ребенка, второй не помню куда, фигня получится.
0
22.08.2011
Ответить