Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Свернула ГВ

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Молоко пропадает очень долго, в течении года точно!! Перетягивать и пить таблетки -ни  коем случае. Это прямой путь к раку груди в будущем. Так мне грамотный маммолог сказал. А если наливаются, то просто немного сцеживайте. Хотя врядли, не должны уже. Вы же плавно отходили от ГВ. У меня все так же было и с первой и со второй. Только они просто перестали просыпаться на 1 оставшееся кормление. С грудью ничего не делала, со временем ве ушло. Но иногда могут все же капельки проявлятся. Знаю даже такой рассказ соседки, она уже больше года не кормит, и пошла в сауну, от температуры- потекли струйки))).

0
24.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Елена, вот и я не хочу таблетки пить... И так никак в себя прийти не могу после жесткой диеты, недавно только более-менее нормально стала питаться. Очень хотелось ГВ сохранить, а у сына была аллергия в 2-3 месяца, поэтому завязала пояс потуже и ела только то, что можно было ему. Теперь уже все позади, конечно. А то что в одной груди есть молоко, а в другой его меньше, это нормально? 

0
24.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Конечно. Очень часто из-за этого во время лактации одна грудь выглядит больше другой. Но через время все нормализуется). Не переживайте

0
25.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо за поддержку, Елена! 

0
25.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Я напишу, как делала я. Сцеживалась до облегчения. Наверно как раз неделю и сцеживалась. потом уже молоко так не прибывало. Иногда наливалась слегка грудь, но уже к исходу второй недели гру3дь перестала наливаться и побаливать. так что еще немного. но, если болит, сцеживайтесь немножко.

0
24.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо, вот и я на то надеюсь, что постепенно все придет в норму. Я сцеживалась по чуть-чуть все дни, чтобы комков и боли не было, а дальше понаблюдаю. Хорошо, если будет меньше прибывать, а то сам процесс сцеживания как-то напрягает

0
24.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

У меня это вообще все в Италии происходило. Молокоотсоса не было с собой. Я научилась руками. кстати проще и бустрей получается, чем отсосом. Еще прикалывался муж, мол, опять на утреннюю дойку пошла?

0
24.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А у меня есть молокоотсос, но я его не использую, тоже руками сцеживаю по утрам! И правда ведь дойка ))))

0
25.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

0
25.10.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Попейте шалфей, скоро должно пропасть. Мне неделя понадобилась, но я и таблетки пила.

0
23.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо, а как его пить не посдкажете?

0
24.10.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я покупала в пакетиках и заваривала как чай, противная правда штуковина))))

0
24.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо, еще пару дней понаблюдаю, и если что по чайку :-)

0
25.10.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул

Я с первым тоже безболезненно отучила от ГВ. ТОже было только вечернее перед сном кормление. Я ничего не делала, постепенно грудь наливалась, по немногу, дней через пять (точно не помню) я почувствовала дискомфорт, даже болезненность в одной груди, т.к. он ел одну, я в ванной когда мылась хорошо сцедила, чтобю легче было (разогретая). И потом опять так же дней через пять еще разок и все больше не было такого. Молоко может и было еще в груди, но  уже дискомфорта я никакого не ощущала.

0
23.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо! вот и я по чуть-чуть сцеживаю, сегодня уже 6-ой день, пока нет дискомфорта, но в одной груди молока больше, чем в другой, чувствую на ощупь, видимо, уходит неравномерно что ли

0
24.10.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Подольск
У меня две недели ушло. Мы месяц без сиси. Не перетягивалась,таблетки не пила. Сцеживала до облегчения и все.
0
23.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо за ответ! вот и я надеюсь, что молоко перегорит скоро, смысла в нем все равно уже нет...

0
24.10.2012
Нужна йогуртница, хелп! Кубики Зайцева

Похожие записи