Войти
Ирина
Виктория, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

Ветрянка

Oksana
Дарья, 23 года 6 месяцевСофья, 15 лет 9 месяцев Москва

У меня старшая дочка болела в конце декабря и потом сразу муж заболел, вот только выздоровел, я с младшей не заболели, тьфу-тьфу)))осталось подождать еще 10 дней и, если не заболем, то я буду очень рада))))

Поэтому здесь на удачу))))

Если ребенок не заболел, то он не является переносчиком инфекции, как только появятся прыщи -он переносчик.Поэтому, можете не ограничивать общение.

0
15.01.2012
Ирина
Виктория, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

Везде пишут что нежелательно...мне то все равно...но детишек подруг будет жалко если что:(((

0
15.01.2012
Альфия
Максим-солнышко мое, 15 лет 9 месяцевРомашка, 13 лет 9 месяцев Казанское

я читала ребенок заразен за два дня до появления прыщиков.Мы в ноябре переболели,так и не поняли от кого заразились...

0
15.01.2012
Ирина
Виктория, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

Я если что знаю от кого...но очень уж не хочется сейчас:((((

0
15.01.2012
Альфия
Максим-солнышко мое, 15 лет 9 месяцевРомашка, 13 лет 9 месяцев Казанское

не бойтесь ветрянки,я тоже в шоке была и до последнего надеялась что это аллергия)))но переболели даже без температуры,капризничал конечно,зуд то все равно есть,но мы отвлекали хорошо.На 5ый день стало легче...

0
15.01.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

если ветрянка была в легкой форме, то есть вероятность повторного заболевания)) иммунитет не вырабатывается если оспа проходит слабенько))

0
15.01.2012
Елена
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Оренбург

Читала в какой-то газете, что можно сделать вакцину от ветрянки и она не бесполезна, если ещё не появились признаки, но с больным ребенком контакт был. Правда есть возрастные ограничения . После скольки-то лет уже не делают.

0
15.01.2012
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

лучше уж переболеть :/

иммунитет хоть свой у ребенка будет навсегда. а вакцина, если и поможет, то на несколько лет. а во взрслом состоянии ветрянка = оспа. и это жесть.

0
15.01.2012
Елена
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Оренбург

Мне вот сейчас от ваших слов тяжко))))

Я не болела=\\\\\ Я в детстве вообще ничем кроме гриппа не болела..

Интересно, может иммунитет на ветрянку?

0
15.01.2012
соничка
кира, 15 лет 9 месяцев Ноябрьск

у нас тоже дети с которыми мы общались болели ветрянкой, но из pdf  того что я тогда еще кормила грудью малышка не заболела, потому что я в детстве переболела. так то да, от 2 недель инкубациооный период...ну с другой стороны лучше в маленьком возросте переболеть ....

0
15.01.2012
Ирина
Виктория, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

Да..знаю что малышам проще переносить..но одно дело малыш 3 лет,а другое дело сейчас в 1,5:((((. Ой, не хочется.... буду наблюдать...

0
15.01.2012
Ольга
Илоша, 15 лет 10 месяцевМуж, 45 лет 3 месяца Москва

у меня брат в 7 месяцев переболел. Тяжеловато пришлось, но все прошло. Вообще любую болезнь своих детей трудно переносить для родителей, но в вопросах с ветрянкой уж правда лучше раньше...

0
15.01.2012
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

мы контактировали два раза. нефига не заболел! а я хотела, если честно. так как переносится в таком возрасте легче, а иммунитет навсегда.

0
15.01.2012
Ирина
Виктория, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

Знаю что лучше...но сейчас так трудно будет объяснить не чесать прыщики...думаю пронесет....

0
15.01.2012
Инна
Александра, 32 года 1 месяцМишель, 15 лет 10 месяцев Ашдод

Во первых не факт,что ребёнок заболеет.Во вторых для девочки всё же лучше этим переболеть в детстве.

0
15.01.2012
Ирина
Виктория, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

Знаю...но пусть это будет года в 3

0
15.01.2012
Натусик
лиза, 19 лет 11 месяцевтимофей, 15 лет 8 месяцев Златоуст

у меня старшая болела ветрянкой-сынок с ней каждый день, я думала тоже заболеет, а он даже и не думал заболеть

0
15.01.2012
Ирина
Виктория, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

Может иммунитет крепкий...впрочем тоже не жалуюсь...так что тьфу-тьфу-тьфу...но контакты с др детьми пока придется отложить...не хочется передать еще кому-то:((((

0
15.01.2012
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

пока у вас нет высыпаний вы не являетесь переносчиком, и если у ребенка с кем вы общались не было их, то заразиться у вас мало шансов

0
15.01.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцев Москва

терерь как повезет!

0
15.01.2012
Ирина
Виктория, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

вот вот

0
15.01.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцев Москва

старшая ходила в прошлом году в сад, в группе началась ветрянка, из 10 человек переболели 8, моя дочка не заболела-вот не знаю хорошо или плохо, хочется конечно, чтобы в детстве переболела

0
15.01.2012
Ребенок боится маленьких детей... Буратино:)

Похожие записи