Девочки, как Вы считаете, справедлива ли цензура в этом сообществе? Справедливо ли то, что за оскорбления- бан, но некоторым оскорблять людей все же можно? Некоторым можно на людей просто помои выливать, а модераторы будут только сидеть и ухмыляться!
Нормально ли то, что если ты хочешь завершить ГВ, ты становишься "врагом народа"? Почему, когда ты просишь помощи в завершении ГВ, с тобой начинают ехидничать, словно ты глупая 18 летняя девочка? Почему у них презирают людей, которые рассуждают не как они?
Недавно наткнулась на обсуждения своей просьбы в том сообществе, меня назвали и психом, и представили, как было бы проще, если бы я была жертвой ДТП без сознания, а лучше вообще в гробу (это разговор модератора и консультанта по ГВ Аурики). Очень много вылили грязи и оскорблений, и на это нет запрета, хотя в правилах ТАКОЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!
Были девочки, которые не согласились с ними, но их комментарии были удалены. Самих девочек выставили из группы.
Я всегда считала, что такие сообщества нужны для того, чтобы людям помогать, учитывая и желания самих людей, но никак не давить на людей, не оскорблять, если люди имеют свои убеждения....
ССЫЛКА читать до конца.
О сообществе "Грудное вскармливание".
Да моя ты дорогая)))) Спасибо тебе большое! За такие слова и за добрую самоиронию) 
Таже история))))Для меня год ГВ было испытанием,.т.к ребенка сыпало на все!!!!!Я похудела до 49 кг(ну это плюс тоже)))))).И мечтала о чем-нибудь вкусненьком)))
И нас сыпало((((( Иногда мне казалось, что уже просто от моего молока, блиин.... ниче такого не ела.
как же надоели эти разборки...
а можно в двух словах, как до камфорного масла дошло? ты пробовала просто постепенно уменьшать количество кормлений? и как долго?
Пробовала, конечно. Я изначально была уверена, что мы будем постепенно отучаться, не хотела стрессов ни себе, ни ему. Но это бесполезно, ему если надо, то хоть прячься, никакими играми не отвлечь, и сосет по часу, прикинь, сколько молока вырабатывается))))) Как из крана. А про камфорное прочитала в интернете, на ночь сделала, сразу- кайфффф. И ничего, еще на следующий день приливы были огого какие, несмотря на таблетки даже. Еще десятерых выкормим))))
ну это странно конечно... а долго пробовала-то?
А что странного? Все дети разные, кто-то и сам грудь бросает, а кому-то без нее вообще никак. Мой с ума сходил по титьке)))) Таких много, особенно среди пацанов. Дядя мой до 5 лет сосал- не могли отучить!
Долго пробовала, с декабря где-то.
дело то даже не в пердмете спора..а в том, что человека с другим мнение выставили посмешищем.... написали пост в общую ленту... типо из-за таких вот "неблагодарных" мамашек она уходит.. какое она право имеет? море ее почитательниц вылели кучу негатива... обзывали неадекваткой и разными другими словами... по мому даже не разобрались в чем там разговор то вообще был... а потом автор поста вообще перешла все границы..начала расставлять диагнозы.отправлять в псих дом... удаляя мой комент обращенный к модертору, написала "и тебя туда же"... разборки дело не приятное...но так себя вести.... да и вообще..ее это дело, как себя вести...а вот модераторы ведут себя не каректно, раздавая баны одним, в угоду другим ...
вот даже лезть в это не хочу. я спросила у Нади то, что спросила.
Еще это ДТП приплели и жертв ДТП, как вообще можно писать такие вещи, Господи, неужели не бятся, что сами могут стать жертвами ДТП. Это совсем уж не смешно((((
А еще,видимо,для девочек,которые не считают нужным кормить ребенка до "школы",нужно создавать отдельное сообщество.Я сама сталкивалась с агрессией,когда озадачилась с завершением ГВ в год.Но,слава Богу,у меня все получилось без проблем для ребенка и меня.Каждый сам решает как долго кормить ребенка грудью.Сообщество "ГВ",там ведь есть подтемы,в том чесле и "ранее завершение ГВ" и .т.д.Зачем их тогда создовали??Наверное,действительно,стоит создать отдельное сообщество для таких "ужасных" мамочек,которые не согласны с завсегдатыми сообщества "ГВ"
Хочу Вас обрадовать, да и других девочек, такое сообщество есть! Оно называется "Альтернативное ГВ". Жаль, что о нем мало, кто знает. Я и сама узнала на днях.
Вообще о нем не слышала.Да я думаю многие девченки не знают!!!!!!!Но к счастью,мне в ближайшие ...много....)))))))лет не прийдется к ним обращаться за помощью))))
опять сейчас напишут "обижанные возмущаются"... Но мне к примеру не понятно другое... почему одно хамство поощряется, а другое, наказывается баном? где справедливость? автор поста, выставляет на общий суд переписку...в которой сама же ведет себя надменно и далее обжается, когда человек указывает ей на это... после этого, оставляет положительные коменты в свонм посте...а на критику реагирует, мягко говоря, неадекватно... зачем тогда выставлять на общий суд? Кстати, мой ребенок первые пол месяца вообще не брал грудь..молоко почти пропало...но мне удалось наладить ГВ.. кормлю до сих пор...я всегда стараюсь помочь девочкам, которые нуждаются в совете..потому что помню, как мне было тяжело...но не считаю, что это какое то такое достижение прям....
Заметьте, я ни малейшим словом никого не оскорбила, не обозвала, я лишь высказывала свое мнение, ЭТО В ПРАВИЛАХ НЕ ЗАПРЕЩЕНО! А в ответ- такая помойка. И все лишь потому, что завершаю ГВ....
Я, кстати, тоже сама налаживала свое ГВ, как и Вы и всегда рада была помочь добрым словом людям, но если слышу, что человек не хочет кормить, никогда не стану осуждать.
Почему же в этом сообществе дозволено такое ПУБЛИЧНОЕ УНИЖЕНИЕ, как-будто мы еретики какие-то!!!
МЕНЯ ТОЖЕ ПОРАЗИЛО ОТНОШЕНИЯ МОДЕРАТОРОВ, СКИДЫВАЛА СЫЛКУ НА ВИДИО В ЭТО СООБЩЕСТВО И НАЗВАЛА ПОСТ ПРОСТО ВЫПРОСИТЕЛЬНЫМИ ЗНАКАМИ, МОДЕРАТОРЫ ПОПРОСИЛИ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ, Я ТАК И ЗДЕЛАЛА, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЗАХОЖУ ЧИТАТЬ КОМЕНТЫ И ПОСТУ, А ПО СЫЛКЕ НЕ ПРОХОДИТ, УДАЛИЛИ ЗАРАЗЫ И ЕЩЕ ЖОЛТУЮ КАРТОЧКУ ВРУЧИЛИ
Надя... я в шоке....
действительно некрасиво с её стороны - хочешь помочь, так зачем ковырять...
Знаешь, кого напоминает...) Передача такая раньше была "Понять, простить", там двое психологов вели ее, мужик и тетка. Мужик ничего вроде, а вот тетка всех "подковыривала" клиентов, ехидничала, вела короче себя, типа я звезда, а вы-никто. Вот и это из той же оперы.
тоже не смотрела, просто иногда краем уха и глаза улавливала))) я вообще телек не смотрю.
Да уж.....Почитала я.И самое интересное,что некоторым действительно ПОЗВОЛЕНО все:обзывать людей психами и.т.д,а других банят.А эта девушка,которая всем там помогает и рада стараться,видит поддержку от модераторов и вперед!!!!!!Врач ты или обычный человек,но это не дает никакого права оскорблять людей.Люди оставайтесь ЛЮДЬМИ!!!!!!
Что правда оскорбляют за то , что решили сворачивать ГВ? Ну трындец! А я хотела попросить дельных советов, как закончить ГВ ровно в год, чем заменить молоко и т.д. Хорошо, что не спросила. Я эмоциональный человек
Еще как оскорбляют))) А Вы спросите ради интереса. Посмотрите, какие люди бывают неадекватные. Как сектанты.....
мне уже лучше!!! Спасибо за теплые слова)