Нам их подарили,отложила до того времени когда уже можно будет ими пользоваться,в инструкции написано что с 4 месяцев,но я хотела не раньше чем пол года! Так вот все ждала когда же уже,интересно ведь как это ей будет нравится или нет в них прыгать да качаться))) Так вот пошли вчера к невропатологу и ортопеду,так я от них одно и то же услышала,реакция-отрицательная! Наговорили мне кучу страшных вещей про то,что будет неправильное формирование стопы-либо на носочках привыкнут стоять либо вообще искривляют они стопу! Еще нагрузка на позвоночник большая и в дальнейшем будут последствия такие как - остеохондроз,боли в спине и головные боли! Так вот теперь задумалась,а стоит ли вообще ими пользоваться ребенку то? Как думаете вы? Бесполезный подарок значит у нас?(((
Мама мальчика (15 лет)
Ростов-на-Дону
Валерия! Невропатолог и ортопед по моему всегда так говорят! Нам тоже говорили мол нельзя и тому подобное! Но я вам скажу прыгунки- ЭТО НАШЕ СПАСЕНИЕ БЫЛО. Мы в них посадили сыночка в 6 месяцев,даже раньше.и он в них прыгал до 8-9 месяцев! Потом не интересно стало. Ребенок пошел в 10.5 мес. На полную стопу! До этого тоже стоял на носочках,но нам очень от этого помог массаж. Так что пользуйтесь в меру и радуйтесь!
0
24.01.2012
Ответить