Вредность не всегда помеха

Зашла в дневник к тебе....вот такая же фигня с оплатой института..капец и трындец!
06.07.2016
Удалось хоть получить??
06.07.2016
Раз оплатили,но каждый семестр собирать,каждый раз кучу и кучв
06.07.2016
С Днем рождения тебя, дорогая! Будь и дальше такой напористой во всем и у тебя все будет хорошо! Здоровья тебе!
04.12.2015
Спасибо, дорогая! Мне очень приятно, что у меня есть ты!🌷🌷🌷🌷🌷🌷
04.12.2015
Добрый вечер! Я вообще первый раз слышу,чтоб частный сад маткапиталом оплачивали! На скольких детей? Как вы об этом узнали?
03.12.2015
Здравствуйте! Об этом мне сказала директор нашего сада. Оплачивать можно посещение сада хоть скольких детей, главное что тому ребенку, после кот вы получили сертификат должно исполнится 3 г. Единственное, что для меня непонятно, почему пенсионный фонд не разрешает употреблять в договоре слово "обучение", хотя в законе Прописано иначе. Законом разрешено использовать материнский капитал на оплату детского сада. Детский сад при этом может быть как частным, так и государственным. Главное, чтобы у него была лицензия и он прошел аккредитацию. Материнским капиталом можно оплатить: Образовательные услуги, которые оказываются государственными и муниципальными образовательными учреждениями; Образовательные услуги, которые предоставляются негосударственными образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию и получившими соответствующую лицензию; Проживание ребенка в общежитии, которое предоставляется образовательным учреждением. Оплатить обучение любого ребенка в семье капиталом можно только после того, как ребенку, в связи с рождением которого возникло право на государственную помощь, исполниться три года. Чтобы оплатить садик капиталом, нужно заключить договор об оказании образовательный услуг с администрацией учреждения, оформить дополнительное соглашение в бухгалтерии об оплате сада семейным капиталом, после чего обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о распоряжении капиталом и всеми документами.
04.12.2015
Спасибо за полный ответ))
04.12.2015
мат капитал можно потратить на образование, частный сад - это дошкольное образование!
04.12.2015
поздравляю! :)) А что значит "продлевать детские 200 с чем то там копеек", это про что? Что-то я пропустила такой закон...
03.12.2015
Спасибо! Если раньше вы оформляли детские и вам надо было "отмечаться" в соцзащите раз в 3г, то теперь нужно каждый год собирать справки и нести в соцзащиту, чтоб они и дальше выплачивать вам 279 где то руб в месяц на одного ребенка.
03.12.2015
А можно пост о том, как вы этого добились? И с чего вообще нужно начинать разговор в пф?
03.12.2015
Пожалуйста, все расписала: 1) ребенку, после кот(обычно 2-ой ребенок)вы проучили сертификат на мат. Капитал должно исполнится 3 г уже на момент подачи документов; 2) у вас есть конкретный частный сад и главное он должен иметь лицензию!!!; 3) вы с руководством сада составляете договор, который обязательно должен быть пронумерован и в котором: - указана дата; - есть ФИО ребенка, дата рождения, ваши ФИО( сторона-родитель), паспортные данные; - обязательно указать сумму в месяц; - рас писать на что будут уходить эти деньги; но здесь есть одно НО: там должно быть расписано ТОЛЬКО содержание ребенка, например так и писать питание столько то и содержание столько то; никаких аренды, электроэнергии, образования и т.д.; - отдельным пунктом вынесу: не должно быть никаких слов об образовании и обучении ребенка, даже если сад и предоставляет эти услуги; - если вдруг не могут сделать договор "под вас", то вы должны изменить в Доп. Соглашении пункты, где не будет слов обучение/образование; -также в Доп. Соглашении к договору прописываются сроки: например ваш ребенок будет посещать сад с 1.09.2015 до 30.04.2016 и сумма за этот срок ПОЛНОСТЬЮ, т.к. Пенс. Фонд будет перечислять сразу всю сумму за этот срок; должны быть указаны расчетный счет, БИК, корр. счет (сада) и т.д. Документы кот. С вас потребуют: -паспорт (+копия) -снилс (+копия) -договор (+копия) - заверенная руководством сада копия лицензии(+копия простая) - доп. Согл к договору Возможно еще какие то документы. У меня требовали еще одно Доп. Согл - это касалось только моего сада. То есть каждый случай рассматривается индивидуально. И еще поначалу с меня требовали копии договора и доп.согл., заверенные директором сада, но как оказалось ввели в заблуждение - такие копии нужны только если платишь ребенку за институт и то не всегда. От себя добавлю: все документы проверять троекратно, ошибка в одной цифре - значит отказ; проверять все даты, номера, кстати если в договоре Прописано только имя и фамилия ребенка также надо писать и в доПе, если же есть отчество, то обязательно с отчеством.
03.12.2015
Спасибо большое)))))) но оплатить можно только для того ребеночка на кого выдан мат. Капитал да?)
03.12.2015
Не за что . Я за обоих детей плачу, неважно на какого ребенка
04.12.2015
Забыла дописать + сам сертификат конечно! С Днем Рождения дочурку!🌸🌸🌸🌸🌸
04.12.2015
Спасибо большое))))))
04.12.2015
круто! молодец!
03.12.2015
Пасибо!!🌷🌷🌷🌷🌷🌷
03.12.2015
В Москве частный сад ты оплачиваешь с мат капитала? можно плиз подробности? лучше в ватсап: 89266945981 можно твой опыт плиз?)
03.12.2015
К сожалению могу только здесь написать. Я не с Москвы- с Сибири, но у нас одинаковые законы по всей России, так что ниже все расписала: 1) ребенку, после кот(обычно 2-ой ребенок)вы проучили сертификат на мат. Капитал должно исполнится 3 г уже на момент подачи документов; 2) у вас есть конкретный частный сад и главное он должен иметь лицензию!!!; 3) вы с руководством сада составляете договор, который обязательно должен быть пронумерован и в котором: - указана дата; - есть ФИО ребенка, дата рождения, ваши ФИО( сторона-родитель), паспортные данные; - обязательно указать сумму в месяц; - рас писать на что будут уходить эти деньги; но здесь есть одно НО: там должно быть расписано ТОЛЬКО содержание ребенка, например так и писать питание столько то и содержание столько то; никаких аренды, электроэнергии, образования и т.д.; - отдельным пунктом вынесу: не должно быть никаких слов об образовании и обучении ребенка, даже если сад и предоставляет эти услуги; - если вдруг не могут сделать договор "под вас", то вы должны изменить в Доп. Соглашении пункты, где не будет слов обучение/образование; -также в Доп. Соглашении к договору прописываются сроки: например ваш ребенок будет посещать сад с 1.09.2015 до 30.04.2016 и сумма за этот срок ПОЛНОСТЬЮ, т.к. Пенс. Фонд будет перечислять сразу всю сумму за этот срок; должны быть указаны расчетный счет, БИК, корр. счет (сада) и т.д. Документы кот. С вас потребуют: -паспорт (+копия) -снилс (+копия) -договор (+копия) - заверенная руководством сада копия лицензии(+копия простая) - доп. Согл к договору Возможно еще какие то документы. У меня требовали еще одно Доп. Согл - это касалось только моего сада. То есть каждый случай рассматривается индивидуально. И еще поначалу с меня требовали копии договора и доп.согл., заверенные директором сада, но как оказалось ввели в заблуждение - такие копии нужны только если платишь ребенку за институт и то не всегда. От себя добавлю: все документы проверять троекратно, ошибка в одной цифре - значит отказ; проверять все даты, номера, кстати если в договоре Прописано только имя и фамилия ребенка также надо писать и в доПе, если же есть отчество, то обязательно с отчеством.
03.12.2015
Поздравляю! Я недавно тоже с этим столкнулась, только мы мат. капитал хотим вложить в ипотеку. Это ужас! А мы ж еще не местные, пытались обратиться в пенсионный по месту прописки - там нашли кучу причин и не приняли документы. Вот подавали недавно через Москву, они будут запрашивать дело с нашего пенсионного и тд. Тоже напрыгались с этими документами - будь здоров!
03.12.2015
Ой Лена терпения вам и добиться лучшего исхода! Это реально не для слабонервных
03.12.2015
Да это мелочи жизни. прорвемся!) Катюшка, поздравляю с днем рождения! Всего тебе самого доброго, оставайся такой же позитивной и неунывающей мамочкой, любящей женой и отзывчивой подругой!!!! И здоровья самого крепкого!!!!!!!!!!
04.12.2015
Спасибо, Леночка, милая! 🌸🌸🌸🌸🌸🌸
04.12.2015
У нас как-то все прошло без проблем.Наверно повезло.Все знакомые говорили, что процесс общения с ПФ тягомотный, но ...Пришли, доки отдали, письмо с положительным ответом получили, деньги в банк уже перевели.Поэтому для нас все прошло без сучка и задоринки.Мы с региона, квартиру купили в Подмосковье.
03.12.2015
А сколько по времени это заняло - как ответ дали с пенсионного и деньги перевели? И еще, можно у вас спросить, деньги когда переводят, приходит уведомление какое-то с банка или с пенсионного? Мы не уточнили даже, поэтому не знаю, как будет. Нам вообще сказали, что ответ будет отрицательным и назвали причину - у вас документы ламинированные) Типа бликуют, когда копии делаешь, при этом наши НЕбликующие копии они не взяли, свои делали))) Мы просто еще сто лет назад заламинировали детские свидетельства о рождении и даже не подумали, что к ним могут прицепиться...
04.12.2015
по закону ламинировать документы запрещено. Если вам откажут, то на свидетельства о рождении детей можно сделать дубликаты, как раз по причине "испорчены" (ламинирование это именно порча документа), дубликат выдают за 3-5 дней
04.12.2015
да, мы это теперь знаем. И морально готовы к отказу) Просто за 9 лет ни разу нигде с ламинированными документами не было проблем, и только в пенсионном привязались.
04.12.2015
Пусть сначала нормальные свидетельства делают, а то выдали бумажку и буквы на ней все стираются. Мы отдавали документы по месту прописки, в Москве надо было записываться заранее, потом наше дело запросили бы с ПФ по месту прописки (мы в Москве на Римского-Корсакова обращались).Поэтому нам проше было поехать в свой ПФ.У нас копии они тоже сами делали (мы правда не ламинировали).Нам, как мне кажется, перевели быстро.Через месяц пришло письмо из ПФ с одобрением и буквально недели через две супругу пришло смс из банка, что за месяц сняли сумму 6 тыс.Муж стал звонить в банк уточнять почему сняли таку сумму (платеж у нас был 25 тыс).Разобрались, что это ПФ перевел деньги, был перерасчет и за один месяц сняли меньшую сумму.Сейчас платеж 20. Получается сам банк нас не предупреждал, что ему поступали деньги (Сбербанк).Благодаря тому, что мужу приходили уведомления о списании средств каждый месяц, так и узнали.)))Удачи Вам в этом деле и терпения, уверена все будет хорошо.
04.12.2015
Спасибо вам огромное! У нас как раз скоро должен быть ответ ,письма пока нет. Будем ждать. И мы ипотеку тоже в Сбербанке брали. Еще раз спасибо и за пожелания тоже! Вам тоже удачи!
04.12.2015
Поздравляю! Мы так с пособиями по многодетности боролись,напридумали всякой ерунда про среднедушевой доход и давать не хотели,но выкрутились),поэтому понимаю тебя!
03.12.2015
А сколько у вас пособие многодетным? У нас без сучка и задоринки вроде всем выдают "громадные" 600 руб в месяц! Либо можно чтоб 30% квартплаты оплачивало гос-во.
03.12.2015
7500 у нас! Квартплату в отопительный сезон дополнительно оплачивают,не помню сколько %. Ты поизучай,600-это,наверное,местные деньги,а вот 7500 - это федеральные!
03.12.2015
Ничего себе! Обязательно узнаю! Спасибо за инфу!
04.12.2015
Здорово !! Хорошо, что так можно ) У нас в ипотеку - и то, крови попили в пф. А вот насчет пособий - я реально забила. У нас выходит где то 800 р/мес, но я после первого разворота документов забила. От нас в соседнем городе - ездить жуть. Хотя даже 800 р в мес не помешали бы. Хоть на книжки детям.
03.12.2015
У вас побольше))) у меня на троих 800 с копейками выходит+ еще помощь многодетным офигительная= 600руб. Нет -нет, а полторы набегает в месяц, и ты очень права, что это очень не помешает. На те же карандаши /фломастеры, детские мелочи хоть.
03.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Топ-топ топает малыш... Для тех, кто не знает