Ещё раз про сок

Часто читаю всякие заблуждения насчёт приема в пищу свежевыжатых соков, поэтому уделяю этой теме отдельный пост. 
Первое заблуждение- это то что вы обязательно станете больным диабетом, потому что после выпитого стакана сока резко вырастает сахар в крови. А вы знали, что после обычного приема пищи, если вы съедаете любой десерт, то происходит резкий скачок этого сахара? Поэтому нужно соблюдать основные правила не только как пить свежевыжатые соки, но и культуры питания.
1) свежевыжатый сок можно пить только на голодный желудок
2) после сока подождать 20-30 минут и только потом приступать к завтраку, обеду или ужину. Либо сок- это отдельный приём пищи
3) помните, что у каждого овощного сока или фрукта есть своё действие. Свекольный может понизить давление, поэтому если оно у вас пониженное, то лучше вам его не употреблять. Фруктовые соки содержат сахара и углеводы, поэтому если у вас есть лишний вес, то разбавляйте их водой и не пейте больше 500мл в день. Грейпфрутовый сок нельзя сочетать с лекарствами и антибиотиками, он усиливает их действие в несколько раз. Сельдереевый нельзя пить беременным и кормящим, а также если у вас есть камни в почках- он очень патогенный, выводит все лишнее из организма. Поэтому не ленитесь и изучите информацию о том, какой сок вы пьёте. 
4) узнайте способы приготовления своего любимого сока. Свекольный нужно подержать пару часов после отжатия, взаимодействуя с воздухом в нем уйдут все нитраты. В томатный нельзя добавлять соль- это снижает его витаминный состав. И тогда лее
5) всегда с осторожностью пейте соки если у вас язвенные болезни желудка, гастрит или камни в почках.
6) соки активно выводят токсины- особенно цитрусовые, чистят лимфу и прогоняют желчь- особенно зеленые. Фруктовые обогащают организм полезными витаминами, а овощные - минеральными солями. Поэтому прежде чем начинать пить соки на постоянной основе, начните чистить организм и употреблять их постепенно, чтобы не было аллергических реакции( выхода токсинов) и перепадов настроения( когда выходит желчь).
7) не делайте взрывных коктейлей из несовместимых фруктов, овощей и орехов. Сладкие фрукты не совмещайте с кислыми( апельсин+ банан); крахмал с жирными( например авокадо+ банан), орехи с жирными( кокос и авокадо). Совмещайте например цитрусовые ( апельсин, лимон, грейпфрут) или овощной ( сельдерей, огурец, помидор), часто с чем сочетается яблоко, например, со свеклой или с сельдереем и морковью.

В нашей семье сок практически каждый день, апельсины 🍊 покупаются как картошка 🥔 . Я пью 300-450 мл сока в день, дети 250-300мл. В этом году мы фанатеем от зелёных соков, а ещё я всегда добавляю лимон 🍋, потому что он ощелачивает и очищает. Пьём в основном до обеда, в учебное время как полдник - вечером.
Не боитесь употреблять свежевыжатые соки, а пейте их с умом
спасибо, что делитесь опытом)))