13 лет

Высаживание

а ночью что делать,когда ребёнок приучен к высаживанию,рядом с ним сидеть?ждать пока подаст"сигнал"?как думаете почему взрослые не писают в штаны?
01.07.2011
каждая мама знает сигналы, которые подает малыш, когда хочет какать или писать. Я как только Илюха сигналит несу его в ванну, беру под  коленочки и мы чудно какаем (писаем) в раковину )))))))  И пропукаться "правильно" можно в таком положении.
30.06.2011
Высавживание это когда вы берете ребенка на руки, даете ему грудь, держите над тазиком (раковиной, унитазом и т.п.), похлопываете по писюне (тем самым показывая малышу, какое место надо расслабить) и ребенок ходит в туалет. Высаживание можно практиковать с рождения. Я не считаю это дрессировкой.
30.06.2011
я никого не осуждаю, но как по мне высаживание в таком возрасте - это абсолютно ненужное занятие. после года можно просто познакомить с горшком, показать на своем примере как на унитаз ходить. но не в 2 месяца издеваться над лялечкой! Это для пантов мам нужно высаживать писять и какать куда-то. Примерно в 18 месяцев ребенок научится самостоятельно проситься на горшок. до этого возраста научить можно, но это скорее дрессировка ))))
29.06.2011
Полностью поддерживаю!!!!!! У нас старшему год и семь, он прекрасно понимает что такое горшок, что на него нужно пи-пи, но ни в какую ему туда не нравится((( Всему свое время, ребенок должен сам к этому придти, а в 2 месяца - это зверство извините.
29.06.2011
Ну конечно в 2 мес. это рано.Вот когда сидеть начнет,тогда можно объяснять что такое горшок.А то у моих знакомых ребенку 3года, а она все в памперсах ходит, горшком кидается.Для меня лично это не нормально.
30.06.2011
Это делается не с целью приучения к горшку, а с целью выполнения ожиданий крохи, реагирования на его сигналы.
30.06.2011
Полностью с тобой согласна!!!
30.06.2011
Продолжение пеленальной темы Мама приехала!!!