Погуляли на детской площадке=)

Ой, у вас площадка практически, как у нас в парке))) Кристин, а знаешь, как у меня быстро пошла сама? Я её водила за одну руку, предварительно немного поводив за обе, но кисти малышки находились на уровне её плеча или ниже. Так она научилась держать равновесие, и вскоре затопала самостоятельно. Да, приходилось сгибаться так, что спина уставала, но результат))) А если руки будут выше плечей, то ребёнок просто виснет и не учится равновесию.
24.03.2014
спасибо за совет, завтра начнем так пробовать)вообще дома она по опорам шустро бегает, только и следи))
24.03.2014
Пожалуйста. Это и не стимуляция к хождению, а просто тренировка, так сказать, показываешь, как правильно)) А там сама поймет суть и пойдёт. Мы так и дома делали, и на площадке. Как научилась ходить, на улице было боязно самой, так что продолжала за ручку водить, а вот сегодня Лиза осмелела и сама топала к качелям-каруселям))) По опоре и у меня шустрила, но сейчас всё в основном ходит так: нравится новое состояние)))
24.03.2014
 Мы ещё играли так: мы с мужем садимся напротив друг друга, Лизу держит кто-то из нас лицом к другому. Ставим, смотрим, уверенно ли стоит, удерживаем равновесие и говорим: иди к папе/маме. И она шла (шага 2-3 делала). Для неё это было очень весело)))
25.03.2014
Наши новые игры) Наши любимые мультики и передача))