грудное молоко для старшего?

Я старшенькую подпустила к груди....покрутила она в ручках грудь посмотрела и подставила ладошку---в ручку молочка накапать.Так и делаем таперь пару капелек в ладошку. Или сцедила я молоко старшенькая увидела бутылочку и себе давай просить.Пять дней подряд садилась малую кормить и 50-100 гр коровьего молока в бутылочке приносила старшей...все довольны .Через дней 5 старшенькая отказалась от бутылочки. Правда почему-то она решила что мне больно кормить и сцеживать и после каждой такой процедуры прибегает и целует груди говоря "Нема бубу!"
26.12.2012
Замечательно как! Хороших вам удоев :-) (как здоровье?)
26.12.2012
я сама надеюсь, что может если не из груди, то из стаканчика можно будет сцеженное молоко давать старшей (с Милой было много молока и оно бывало скисало в пузырьке - жалко добро переводить =0))
26.12.2012
А почему вы не заморажевали молоко ? Жалко когда такое добро пропадает....
26.12.2012
потомучто при замораживании и последующем подогревании меняется структура молока на молекулярном уровне и оно перестает быть таким полезным. Действительно полезное грудное молоко только парное или сохраненное в комнатной температуре на пару часов. Все остальные манипуляции - банальная трата времени и молока. 
27.12.2012
Ну это лучше чем выливать! Со старшой наморозила так еще кашки делали на молоке моем да и благодаря замороженному мы легко кризисы лактации проходили(так как ми одни и помощи неоткуда ждать то иногда из-за усталости молочка совсем мало--вот тогда и выручает нас замороженное).
27.12.2012
мы просто ребенку на молоке не готовим и сами каши на молоке не едим. А первый молочный кризис в 3 мес. мне помогли пережить свежевыжатые соки с водой. А с 6,5 мес. у меня молоко пропало и дочка была на сыроедении до года. 
27.12.2012
как я хочу мандарины!!! бля