АВИТО. Осторожно мошенники!

Сейчас и в ВК ломают по похожим сценариям. Вообще главное это обладать информацией, многие люди просто не знают как реально защитить свои аккаунты, думают, что стоит придумать сложный пароль и больше ничего не надо. Ан нет, сейчас взломщики стали настолько умны и коварны, что легко взломают ваш пароль, причем с вашей же помощью, вы сами его неосознанно им предоставите, потому необходимо находить новые методы защиты от этих гадов. Мне очень помогла статья про взломы ВК , где описано, как защитить свою страницу ВК ! Пользуйтесь.
26.08.2019
Добрый день! Прочитала Ваш пост - почти один в один мой пост :) https://m.babyblog.ru/community/post/Entertainment/3153951#comm_152388235 Правда, моя мама попалась - не успела я с работы до дома дойти, а маме 68 лет. Вот и жаль больше всего пенсионеров, у которых и взять, кроме гробовых нечего.
09.01.2016
Новая тактика в ход пошла....вот уроды как же они не боятся Бога, последние копейки у людей забирают...Молодцы девочки, не попались, а я..... Даже вспоминать не хочется, лохонулась по полной как под гипнозом была не понимала что делаю от радости наверное что мне сразу деньги за покупку перечислили на карту, а потом сняли все, даже детские пособия со сберкнижки, которые собирала чтоб одеть ребёнка к школе. Слава богу немного забылась и отпустила ситуацию, а смысл убиваться жизнь то одна!
07.01.2016
Очень интересная статья! Мне 11 декабря на телефон пришло смс сообщение по обмену и ссылка с телефона +79000925163. Спасибо телефон новый и я пока в нем не разобралась, поэтому ответила только смс. Тишина. Муж вечером посмотрел и сказал, что это какой-то вирус может быть. Вижу я не одна кому 11 числа рассылка приходила.)
13.12.2015
Странно как-то. Уж если на то пошло, то номер карты мы часто светим , например, при покупках в интернете. Нельзя код давать, который на обороте карты. Но спорить не буду, я не специалист отдела безопасности. А мошенники с авито попадались. Хотели мне деньги перевести на карту за коляску. А потом звонят, говорят через кошелёк переведу, мол пойдите к банкомату, мы вам продиктуем, что нажать. Карта мужа, звоните говорю ему. Они пытались через него в личный кабинет зайти, но муж у меня не дурак, да ещё и банковский работник. Сказал я все понял, пошёл в отдел безопасности... Они трубку повесили.
12.12.2015
" Девочки, уже по телеку передали на счет авито и карт... о чем это? .Сказали, что ни в коем случае не давать номер карты, если вам звонят и говорят , типа, давайте вам деньги на карту брошу." а если чел из др области или города??? под видом перевода денег на тел, они диктуют операции связанные с привязкой номера тел к карте." тоже непонятно. Не совсем поняла данные предложения. ну пока дописала все. прочла, что из инета,вопросы отпадают.
11.12.2015
вот! а я думала я одна уже отстала и нифига не понимаю про что написано у автора в этих предложениях,хотя онлайновским сбером пользуюсь регулярно.
16.12.2015
Не поняла, она что-то помимо сообщения номера карты делала?
11.12.2015
Блин! Вот ведь! Мне сегодня звонит тетя по объявлению с авито- продаю мамино пальто, бла бла, очень нравится, такое растакое, но я в Уфе! Дайте номер карты деньги сразу перекину, и плюс на расходы по почте. Что меня смутило- она начала говорить не совсем ту Инфо по объявлению и я как то призадумалась, сказала ей вы типа уточните - посмотрите все точно в объявлении и звоните мне, решим как дальше будем действовать. Больше не звонила
11.12.2015
Мне буквально на днях тоже был звонок продаю детскую, звонит мужчина я живу в самарской области а номер московский звонил. Говорит что хочет купить, даже смотреть не будет все на фото устраивает.Говорит что якобы он не дома можно перевести деньги мне на карту? а жена за мебелью подъедет потом. Я почему то сразу подумала что лохотрон., Говорю ему переведите жене пусть она с карты снимет и подъедет, он говорит что у неё нет карты, Ну я ему ответила что тогда извините по безналу нет. Он мне говорит ну ладно очень жаль будем искать. Уже не раз продаю на авито но с таким столкнулась впервые, и почему то у меня даже чуточку сомнения не возникло что это реальный покупатель. Если человек действительно хочет купить, он договорится сначала посмотреть а не деньги скорее переводить незнакомому человеку.
11.12.2015
Так же и у меня было. Только сестру хотели прислать - по фото все понравилось. Я чуть карту мужа не дала. Потом говорю, чтобы сестре тогда и переводили деньги, а она посмотрит товар и тогда точно определиться, подходит ли. Но я это сделала больше из соображений справедливости: как это деньги до того, как увидят? Потом уже поняла (после того, как трубку бросили), что развод был.
14.12.2015
Вот вот беру не глядя давайте карту деньги скину. Как??? не извесному человеку не глядя деньги? Реально если покупатель обязательно посмотрят сначала.
15.12.2015
А мне вчера пришла смс об обмене с номера 89000929471, и ссылка, я посмотрела номер подозрительный и через компьютер ввела адрес, это оказался вирус для андройда. А если бы через телефон перешла, то точно бы словила...
11.12.2015
Фаршированные куриные ножки. )))