11 лет

Вчера мне подарили улыбку во все десна!)

Блин, клево!!!!!!представляю, как это трогательно...тоже хочу!!!!!!!но нам только 20 дней и о улыбки еще далеко по ходу.
28.08.2013
Да это такое щщщастье!!Некоторые уже в месяц давят лыбу)Ждите)
28.08.2013
Как у вас дела?
28.08.2013
Все времени нет постик написать((дела у нас отлично, только вот колики с самого роддома нас не оставляют(но мы справляемся, девочка моя оказалась очень терпеливая, истерик не закатыает, подвывает, стонет и нервно жамкает соску.так жалко ее в эти моменты!слава Богу, что эти колики днем в основном, а не ночью!
28.08.2013
а что за методика такая?
26.08.2013
ак успокоить малыша? Метод Харви Карпа. video-iconАмериканский доктор Харвей Карп (Harvey Karp) точно знает, как успокоить малыша (0-3 мес). Его методика - это 5 простых шагов. Самое главное - они работают! Метод Харви Карпа основан на безусловыных рефлексах ребенка. Суть теории (и активной практики) заключается в том, что самым лучшим успокоением для малыша служит создание условий, напоминающих время, когда он рос в животике у мамы. Фильм "Самый счастливый малыш в квартале" для удобства просмотра разбит на части. Относится к той категирии вещей, про которые говорят: "лучше 1 раз увидеть".   Что надо сделать, чтобы успокоить малыша? 1. Первое: туго запеленать малыша, чтобы ребенок не шевелил ручками. Почему? В матке было довольно тесно, но комфортно и безопасно. Пеленанием можно создать похожие условия. (Если запеленать слабо, малыш снова распеленается и закричит). 2. Второе: Положение малыша на боку или на животе на ваших руках. Положение на спине может не нравится малышу, т.к.  в животике он был свернут клубочком. Положение на спине усиливает чувство тревоги. 3. Третье: Шум, шипение. Пошипите ребенку в ушко. Чем громче плачет малыш, тем громче надо пошикать (иначе ребенок просто вас не услышит). В матке малыш постоянно слышал белый шум: стук Вашего сердца, работу желудка. Подойдет также звук пылесоса или фена. 4.Четвертое: Укачивание ребенка. Не широкими движениями, а наоборот - движения должны быть малой амплитуды и довольно быстрые. В матке малыш постоянно ощущал встряску (при ходьбе и не только) и привык к ней. 5. Пятое: Сосание. Ребенку надо дать грудь или соску для успокоения, ведь в животе он постоянно сосал свой кулачок. Если он плюется соской, достаточно чуть надавить вниз (как бы отнимая), ребенок попытается схавтит ее.а вот как это работает)
26.08.2013
Первая осень Алисенка