Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Ульяновск

поссорились..

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Мне кажется это не красиво смотрится. Девочка в год лысая... Я знаю детей, которых не стригли и не брили, волосы прекрасные.

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

я пыталась все это ему сказать но все тщетно...я наверно каждый день буду плакать когда буду видеть этот бильярдный шар(((

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Ну плакать не надо. А что это так принципиально побрить ребенка? Ну не побреете, что будет? А какие аргументы у мужа?

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

аргументы: волосы будут расти быстрее и сильнее! Только объяснить человеку что сам волос сильнее не станет, дело все в волосяной луковице, что даже если постричь, они потом могут и пачками выпадать, как у меня-НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ...а насчет быстроты роста-куда торопиться?Ничего не понимаю...

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

якобы у него в семье 4детей у мамы с папой, и всех брили, и мальчиков и девочек! И все, пиздец, надо полюбому также делать, если мама так делала значит правильно! А то что сейчас у его сестры волосы такие же жидкие, редкие и так же выпадывают, и при том еще не растут, так как начинают сечься-это не аргумент епт!

0
05.10.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Киев

не нужно плакать, просто не позволяй этого делать, по моему, это издевательство над ребёнком. Свою старшую вообще ещё не стригли, ей скоро 5, у неё шикарные длинные волосы, мою подругу брили, в итоге у неё три волосины.

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

девочки, да я все понимаю что не позволять, мы весь день ругались из за этого, чуть не до развода дело дошло(((каждый на своем стоит...у меня руки уже опускаются((((сил нет...

0
05.10.2012
Мама троих (38 лет, 37 лет, 14 лет) Ржев
Существуют несколько точек зрения на эту тему. Первая — традиция брить наголо годовалого карапуза уходит корнями в древнюю Азию. И из-за жаркого климата, маленьких детей полностью брили голову, в большинстве случаев, чтобы не появлялись вши, и чтоб не потела голова. А вот вторая точка зрения – летописцы утверждают, что именно на Руси появилась эта традиция, т.к. по достижению года, считалось, что ребенок пережил младенчество, и теперь его можно постригать.
В наше же время, медицина гласит, что густота волос, и их структура обусловлена генами, но ни как частыми стрижками. И в любом случае, пушок младенца вскоре заменится более жесткими волосами, независимо от того, побрили Вы наголо ребенка или нет.
Волосы человека растут из волосяной луковицы, которая находится в подкожном слое голове. Корень каждого волоса располагается в толще кожи в особом мешочке, называемом фолликулом, откуда он вырастает и получает питание. Эти фолликулы развиваются только в период внутриутробной жизни плода. Число их подвержено большим индивидуальным колебаниям, причем значительную роль играют наследственные факторы. После рождения ребенка фолликулы уже не образуются, поэтому стрижка не может оказать влияния на густоту волос. Меня брили, густоты не прибавилось, своих мальчишек я не брила наголо, под машинку стригли, но они мальчики))) Дочку брить не собираюсь... Да и нечего пока... Мужу объясните, что это ПРЕДРАССУДКИ)))) Он же УМНЫЙ - поймет!
0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

объясняю...но не знаю к чему это все приведет!у него в семье всех стригли и он считает что так надо и точка!((БРЕД...а с вами я полностью согласна!

0
05.10.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 10 лет) Ярославль
мы дочку не брили.у нее прекрасные густющие волосы. вам повезло,у вас муж и дочкиной прической интересуется и воспитанием.мой не заметит ничего даже если я свою в фиолетовый цвет перекрашу)))
0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

почему так??

0
05.10.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 10 лет) Ярославль
дети и их воспитание только на мне. иногда это бесит и хочется хоть что- то решать и делать семейно.но я своего потихоньку настраиваю на нужный лад.он рос без отца и о нормальных семейных отношениях имеет смутные понятия.
0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

понятно...а я только что поговорила с мужем спокойно, первая подошла...а он все за свое: надо брить...мне это надоело, я сдалась, пусть бреет...сейчас реву сижу...а когда побреет вообще наверно в истерике забьюсь

0
05.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я бы не позволила, девочка все-таки, жалко))) сейчас так с девочками не делают

0
05.10.2012
Мама девочки (14 лет) Белгород

Да уж. Папа у Вас просто динозавр педагогики ))). Такие устаревшие взгляды. Про бритье волос это такой бред. Можно подумать волосяные луковицы испугаются лысого отражения  в зеркале и начнут усиленно расти. Удивляюсь что еще кто-то в это верит. 

А на счет протестов  Вы совершенно правы, это нормальное явление. Ваша дочка более активная и  ей гораздо сложнее успокоиться и заснуть. Дети  пока эти процессы не могут произвольно контролировать. Им сложно переключиться одного вида деятельности на другой, сложно внимание концентрировать на чем либо и т.д. Соответсвенно спать хочет, устала, а заснуть не может. В такие моменты им деткам плохо, вот она и плачет. Если у Вашего папы когда либо была бессоница, так вот это тоже самое. Скажите ему что Вы на него поорете  в такой момент и он сразу уснет )))

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

хаха))спасибо))))Я тоже думаю что криминального ничего в таком повидении нет))))

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Зеленоград

O_o это же маленький ребенок, как его вообще можно ругать? как можно говорить в 8 месяцев о том, послушный ребенок или нет?

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

да вот не знаю...я иногда говорю мужу что она не послушная, но я то говорила не жалуясь на это, а просто констатация факта, а он это сейчас мне выдал как то, что я ее нихрена получается нормально не воспитываю...в итоге он разозлился, а я обиделась на него...Мне обидно за такие слова! А некоторые мамы считают что мое поведение не правильное и оно приведет к разводу...

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Зеленоград

=( вот что посоветовать не знаю, ищите компромис, мб подстричь? хотя, выше прочитала, что для мужа это не вариант.... даа, но разводиться из-за такой ерунды?) помиритесь)

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

да какой развод, что вы)помиримся...но брить он сказал будет...я на этом мероприятии присутствовать точно не буду...буду сидеть дома и реветь...

0
05.10.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Очень интересно, а как она должна Вас слушаться в 8 месяцев?????

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

вот и я о том же! Она еще маленькая и почти ничего не понимает, что плохо а что хорошо....

0
05.10.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Конечно! И брить ни в коем случае не надо.

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

я настояла на том чтоб не брить, и вот эти слова в посте, были последним его словом...

0
05.10.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Ульяновск

Явно перегибает палку! у меня тоже любит из мухи слона сделать, а муха находится КАЖДЫЙ день :(

а волосики до года вообще-то не стригут луковички должны немного окрепнуть. Во в годик пожалуйста! Обеих в годик постригла, у старшей волосы ниже попы, а у младшей за полгода роста уже в фонтанчик завязываются :)

0
11.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

успокоили))))Спасибо))))Если придется все таки подстригать, то не буду так сильно волноваться)

0
11.10.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Лозовая

А я своему ультиматум поставила: кто к ребёнку с ножницами - уйдёт сам обболваненый... Но у меня муж не сильно наседает по этому поводу, больше свекровь... Так что скорее всего у нас будет лысая бабушка)))

0
05.10.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 10 лет) Ярославль
прикольно))))
0
05.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ага, всех обстричь, бесит...свекровь, челочку подравняем, лишнее отрежим и все, шли все лесом, мой ребенок, мне хоть в этом плане повезло( у меня муж  всвое время по молодости был из хиппи, сам сказал, волосы не стричь)

0
05.10.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Огре
А вы скажите, что это стресс для ребенка! Малышка испугается это точно! Он готов пожертвать психикой ребенка ради соблюдения каких-то тупых традиций??? Что за глупое упрямство?
А насчет воспитания: мы наоборот с мужем довольны, что сын характер проявляет. Это означает, что ребёнок взрослеет и умеет показать, что ему нравится, а что нет, чего хочется, а что не нужно. Было бы странно, если бы ребёнок как робот ввполнял всё, что хочется родителям...
0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

вы правы!))))

0
06.10.2012
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

сегодня день такой, мы тоже разругались

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

наверно магнитные бури))

0
05.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я челку только равнять буду, волос длинный, а стричь не буду, пусть растут волосики, бритье качеству волос не помогает, мы несколько дней назад тоже ужас как поругались, осень наверное, да и дети повзрослели

0
05.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Волгоград

Ну вообще сопротивление и борьба-это нормальная психологическая реакция человека.Радоваться надо,что ребь ведет себя так,если от чего-то не в восторге! А муж...я не знаю,чтоон за человек,поэтому трудно сказать,как себя с ним повести.

0
05.10.2012
Мама двоих (31 год, 14 лет) Абрау-Дюрсо

Явно перегнул )

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

эх...понял бы еще он это, было бы вообще супер)

0
05.10.2012
Мама троих (26 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
И мне кажется,что перегибает!!
0
07.10.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

у нас тоже этот вопрос присутсвует, он хочет борить сына,я нет. не вижу смысла в этом, мою старшую сестру брили, меня нет. итог у нее волос мягкий и не густой, у меня ттт густой.

0
05.10.2012
синехии Нам 8!!!

Похожие записи