Войти
Мама двоих (2 года, 1 год) Хургада

Ура, Ура!!! Сонька заговорила!

7
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
поздравляю! все равно корни свое возьмут, не переживай. А мой смесью разговаривает , вроде Айз пить"))"
0
06.01.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Если честно, я особо не переживала. Все равно ребенок начнет рано или поздно разговаривать на всех языках. Просто волновал вопрос: какой ценой? Если в садике с ней воспитательницы сюсюкаются и у нас есть время на аклиматизацию
0
07.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
думаю, ничего страшного в егитетках нет. Главное, чтобы ребенок созрел идти в сад )
0
07.01.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Согласна полностью. К примеру, дикая моя Сонька в почти три года готова уже была идти в сад. Конечно, первый день она ОРАЛА так, что я слышала из соседнего парка (метров 150 от сада). Что творилось тогда в душе... Но уже на третий день она махала мне ручкой на прощание, и я со спокойной душой бежала по своим делам. Когда воспитательницы предложили мне и Али отдать в сад (там у них ясли специальные есть), я не согласилась. Сейчас ему еще рано, он этого не поймет и не оценит. Зачем ребенка травмировать. Всему свое время.
0
07.01.2011
Мама двоих (17 лет, 36 лет) Прага
С днем рожденья Софийку!  У нас похожие переживания с чешским.  С первым сыном было легко, у него папа чех. А Дилан дома слышит русско-англмйскмй диалект. Серьезно думаю искать бабусю, чтоб приходила к нам пар раз в неделю читать ему сказки на чешском. Так  вюетнамцы делают и дети говорят на обоих языках.  
0
07.01.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Хургада
Спасибо за поздравления. Что касается языков, я особо не переживаю. Знаю по себе, детям достаточно просто окунутся в среду и через месяц-два они сами по себе начинают понимать и разговаривать. Некоторые, правда, лет до четырех молчат, зато потом сразу на всех языках балакать начинают.
0
07.01.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет)
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЕЁ!!! image"
0
07.01.2011
Пока не забыла

Похожие записи