Чтиво 2014.
чтивоПрочитанное за год.

1. Л. Лунгина. Подстрочник. - Мудрая тетка, яркая жизнь.
2. М. Кундера. Подлинность. - Терпеть не могу Кундеру. Читала в рамках очистки совести, нечитанное выкидывать не могу.
3. Е. Крюкова. Русский Париж. - Хрень о реальных людях, нарочно лишенная документальности, поэтому бесполезная и глупая.
4. М. Степнова. Женщины Лазаря. - язык!!! По содержанию - хммм...
5. H. Lee. To Kill a Mockingbird. - фантастика! Мир ребенка языком ребенка. Заглянула в перевод, стало интересно, кто же справился с такой сложной задачей - перевести и не потерять стиль. Оказалось, книга просто убита бездарностью, на русском читать нельзя.
6. Е. Водолазкин. Близкие друзья + рассказы. - Повелась на "новинку", еле осилила пару рассказов и небольшую повесть. Выкинула.
7. М. Кучерская. Тетя Мотя. - Хорошо написано, по содержанию несколько раз хотелось ударить автора по голове.
8. Е. Костюкович. Цвингер. - Лит.агент Рубиной и Улицкой тоже хочет писать ) Автор разбух от количества знаний, которыми срочно хочет со всеми поделиться. Для начала неплохо.
9. М. Фермин. Опиум. - Прочитана за час в рамках освобождения полок от дряни.
10. И. Тургенев. Рудин. - Не люблю Тургенева, читаю практически каждый год что-то.
11. Н. Латта. Сынология. Матери, воспитывающие сыновей. - Разочарована, в отличие от "Прежде, чем ваш ребенок сведет вас с ума".
12. И. Шмелев. Человек из ресторана. Солнце мертвых. + рассказы. - Обожаю Шмелева, рыдаю над его книгами.
13. В. Токарева. Я есть (повести, рассказы). - В рамках освобождения полок. Ниче так, но второй раз читать не буду точно.
14. Д. Рубина. Русская канарейка. Желтухин. - Повелась на новую Рубину. Качественная жвачка, закрыли - забыли.
15. Дж. Стюарт. Тауэр, зоопарк и черепаха. - милая обложка, больше ничего.
16. Дж. Мойес. До встречи с тобой. - Повелась на еще одну новинку. Слезливый сценарий для Голливуда.
17. Дж. Боуэн. Уличный кот по имени Боб. - Норм ) ИИ очень любит обложку.
18. Д. Рубина. Русская канарейка. Голос. - Продолжала жевать Рубину.
19. Дж. Мойес. Корабль невест. - Редкостная дрянь. В печку.
20. Р. Сенчин. Елтышевы. - Сильно. Безнадежно. По-российски.
21. М. Степнова. Безбожный переулок. - Поразительно, как эту антипатриотическую книгу еще издали. Местами редкая крамола и разжигание. Хотя, все не об этом. И пишет потрясающе.
22. Д. Рубина. Русская канарейка. Блудный сын. - Дожевала. Дина Ильинишна, сделайте перерыв.
Коза,ты прелесть))))
так и есть)) мы 6-го дома уж будем, Бог даст. Кать, а из Канады до, Италии, например, сколько часов лету?