Войти

Дорога с детьми. Может, пригодится кому.

OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Люблю такие подготовки, когда понятно буквально все. Тем более с детьми наобум не поедешь. Утащу себе в закладки, такое надо перечитывать. Сами собираемся по Европе ехать, только у мужа задумка ехать на велосипедах, а до самой Европы на поезде. . Посмотрим, что у нас получится

0
27.05.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Вот это вы придумали!! А где будете ездить? От Вроцлава до Эдинбурга?

Меня уже просклоняли по всем пунктам за этот пост, а вы в закладки ))

0
27.05.2016
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Да, хотим часть Польши захватить, немного Германии, и Франции- это первая часть)))) Но там не очень большое расстояние, километров 600 может проедем . На две недели хватит, там ночевок будет много (без палаток обойдемся, будем бронировать отели). А втора часть - это Австрия, Италия, Венеция, может еще что-то из Восточной Европы. Ткт уже точно автомобиль будем арендовать, потому что гор много будет, а я с велосипедом еще на вы. Велотренажер не в счет, там разные нагрузки.

0
27.05.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Супер! Обещайте же все подробно рассказать потом!

Вы будете ехать по "сельской местности"? А города? Или только маленькие? А вещи? А вообще...? Не знаю, что еще спросить ))
0
27.05.2016
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Обещаю. Правда не знаю когда это осуществим))) Муж в прошлом году ездил на велике от дома (Москва, до Волоколамска, и еще дальше до нашей дачи. А это 140-150 км. Но с его скоростью получилось за 4, 5 часа доехать. А я со своей неподготовленной "задницей" не одолею . Мне весь день надо будет ехать. )))) Поэтому будем тренироваться, велик мне купим. Ехать планируем по небольшим трассам, с продуманным маршрутом. Почитаем форумы и дневники реальных путешественников. Муж настроен на кемпинг, там и стирка есть, и розетки, а я больше на отели настроена для ночевок. НЕ хочется комаров кормить ))) Да и пунктик у меня на счет гигиены.

Впрочем, если на машине поедем, можно больше комфорта устроить тогда и палатку можно ))) А так, хочется повидать много мест, побродить, встретиться с подругой (она в Баварии живет). Дочь вообще бредит творчеством Да Винчи, и всем что с ним связано. Так что в Италии планируется Флоренция, Милан и Римини.
0
27.05.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Здорово! Мечтаю, когда мои уже подрастут, чтобы с ними Европу смотреть.

0
28.05.2016
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

У вас кстати, сейчас наверное час дня? Да, Я вспомнила про разницу во времени. когда ты мне в 3 часа утра ответила .

У меня кстати в Канаде двоюрдная бабушка живет, Антонина. Она в Онтарио, Тандер Бэй. Надо будет, кстати, ей позвонить )) Пойду досыпать, сегодня трудный день

0
27.05.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

У нас было 9 вечера, когда я это писала. Мы от вас отстаем минус 8 часов.

0
28.05.2016
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва

БРАВО!

0
28.05.2016
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

О, как же я люблю таких планирователей!))

Фото с изучением достопримечательностей Адирондаков великолепно!
Получается, вы ехали три дня? Аня сгрызла все ногти небось
0
27.05.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

)))

полдня плюс полдня туда и обратно так же.

0
27.05.2016
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Меня смутило слово "ночёвки")

0
27.05.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

по одной в каждую сторону.

0
27.05.2016
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Ага, поняла.

0
27.05.2016
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Целый день в дороге с двумя детьми - да Вы герой!!! Нам проще ехать, так как муж любит ночную дорогу и ребенок все время спит. Не знаю решилась бы я на такой путь сама. А когда прочитала про туалет, то стало стыдно. Мой ребенок ну ни как не хочет ходить превентивно, сидела под кустом на горшке по дороге туда и обратно. Розовый горшков в посадке смотрится гламурно ))). А в некоторых случаях и "по-русски" без горшка.

0
28.05.2016

Если я не ошибаюсь - у автора в путешествии участвовало четверо детей ;)

0
28.05.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Если автор - это я, то моих двое.

0
28.05.2016

Ох, ну да я поняла теперь - на фото с ммдмс 4-ро, я думала вы все вместе ездили, а это Вы в гостях были видимо)))

0
28.05.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Да, двое моих, двое Аниных.

0
28.05.2016

Блин..как же ты ответственно подходишь ко всему!
А цель поездки какая была?

0
27.05.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

мы к Ане в гости ездили.

с маленькими детьми уезжать "не туда" в районе Нью-Йорка как-то не хотелось )

0
27.05.2016

ого.Я что-то думала она в Казахстане)

0
27.05.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

в данный момент нет.

0
27.05.2016

Ты любишь все эти планы, списки, системы, да?)

0
27.05.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

о да! ) так жить легче.

0
27.05.2016
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва

Сижу-рассуждаю: может машину купить, мои дети уже большие сними легче путешествовать. А потом подумала: страшно по России путешествовать, уже страшно, когда читаю. Вот так сомнения блокируют возможности.

0
28.05.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Вокруг Москвы много куда можно съездить, проблема в пробках. Мы вечно стояли, проклиная все на свете )

0
28.05.2016
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва

Да, уж. Я в прошлом году расстояние в 95 км преодолела за 5 часов..

0
29.05.2016
Марина
моя зайка, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за советы - читаешь так и хочется ехать и ехать куда-нить путешествовать... а пока радуюсь за других)))

0
28.05.2016
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вы-герой, я до дачи одна с дочкой не могу доехать-нужно все время общаться, играть с ней, а тут столько км.. ...

0
27.05.2016
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва

Спасибо! Очень полезная информация!

0
27.05.2016
Подскажите!! Опять едем

Похожие записи