Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Монреаль
О полиглотстве в наших рядах
Сегодня ребенок сказал первые пару слов на английском:
Duck
Monkey (маня)
Начало положено :)
Вообще, мультики он смотрит все равно на каком: европейские все уже перебрали, попадаются и азиатские. Сама с удовольствием слушаю разные языки и выхватываю знакомые слова.
Рву и мечу, конечно, что в Канаде было бы проще сделать сразу 3-4 родных языка. Бум стараться :)
Тула
Я старшего с рождения учила английскому. А толку-то? Не, он буквы знакомые видит, даже произносит их, но слов вообще ни каких, ни на русском, ни на английском. Невролог мне за это втык дала, типо из-за этого он молчит... Ну да, гений, нашла причину)) Короче пошли к другому, она сказала, что причина не в этом, но это тоже вкупе идет... Младшего теперь до 3 лет даже и дергать не буду с английским.
0
02.08.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Монреаль
Я не учу, у него игры на английском просто, вот он и повторяет. Билингвальные дети начинают говорить позже, это известный факт, так что я не парюсь. Да и на английском мы не говорим с ним (пока).
0
02.08.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Варшава
Это здорово!! Мы пока только два смотрим ) Русский и Польский)
0
03.08.2012
Ответить