Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 2 неделя Монреаль

Park Rapids, Minnesota. Сентябрь 2008.

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

осподя..как же я хочу иммигрировать..ыыыыы..

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Ну и...?? )) Мы с тобой уже это обсуждали? (Я просто всех пинаю на эту тему, поэтому не помню ))) )

0
28.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

ага обсуждали) в курилке..

а дело обстоит так:

на последних мес беременности я ниче не покупала и мы каждый мес по 200 тыс гасили кредит, и я такая вся деловая распланировала что погасим к лету и начну копить на домик в Агде..кхы кхы..муж даже приценился, все сайты французские облазили..а в итоге вот уже 3 мес Масю..отложить получается почему то тыщ 30 в лучшем случае..и куда с ними?! кредит вообще не гасится..я уже Испанию рассмотрела, типа там дешевле будет..но все сводится на уровень мечты..кроме как купить недвижимость я не знаю как вырваться из этой страны:-)

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Эммммм... Покупка недвижимости во Франции или Испании какбэ не дает права там жить и работать. То есть, вы там можете жить полгода, а потом - досвидос. И так каждый год.

как мне представляется, отъезд надо начинать либо с получения вида на жительство либо с поиска работы и рабочей визы. 

Вы смотрели страны, принимающие иммигрантов (Канаду, Австралию, Новую Зеландию)? Шансы свои оценивали? Это, конечно, не Европа, но это реальный шанс отъехать, получить нормальное гражданство и хорошо устроиться (ибо, как ни крути, а в Европе к приезжим отношение так себе, в отличие от Канады). Ну и интегрироваться там намного проще.

вы не хотите и нашу ипотеку погасить по 200? ))))

0
28.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

там через 5 лет можно уже вид на жительство начать оформлять..

про Канаду или Австралию я ничего не знаю..научи, где почитать?

и почему вы из Канады уехали?

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

тогда и ты делись, где про вид на жительство французский читать :)

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp

Вот канадская иммиграция, Австралия и тд так же гуглится, я полагаю :) В Канаде помимо федеральной программы есть еще провинциальные (Квебек и Манитоба), по ним пройти проще. У вас как с языками?

Там на сайте можно себя прикинуть - есть ли шансы на успешное прохождение: Determine your elegibility. Для Квебека отдельная считалка баллов.

В Москве сейчас можно зарабатывать существенно больше, чем в Канаде, и подобная работа мужу там не светит, вот и живем :) Плюс, отсюда можно много ездить в Европу, для меня это было важно тоже. Сколько мы еще тут проживем - сказать не могу, но в общем, когда есть тыл, второй паспорт и уверенность в завтрашнем дне и подстраховка в виде медицины, пенсии и прочих социальных благ - можно и в России пожить. Просто уже по-другому смотришь на весь этот цирк с конями.

Вы можете сделать то же самое, съездить, поучиться, досидеть до гражданства и приехать обратно работать :)

0
28.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

я поищу ссылку получше, а пока вот http://www.advokat-miller.ru/salefrance.htm?id=33..

я согласна что в Москве шансов заработать больше..про Канаду..не знаю у меня на работе была коллега, у нее вся семья получила гражданство , но жили постоянно в Москве, а их знакомые, которые остались жить ТАМ постоянно на что то жаловались, то магазин пришлось закрыть, то пособие маленькое и т.п..

а сколько надо там житьчтобы гражданство получить?

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

В Канаде, понятно, минусы тоже есть. Если они оказываются важными - человеку там не будет комфортно.

Там надо физически пробыть 3 года и подавать документы. Потом процесс займет еще года потора (не спешат они )) ), но в принципе можно уже отбывать и потом просто прилететь на тест и присягу.

Детям там классно, поэтому знаю кучу семей, чьи отцы работают в России, а жены с детьми там. Для нас этот вариант не подходит никак, сижу вот в Реутове, любуюсь ))

0
28.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

протестировалась - шансов нет, ха ха..вопросы у них там глупые:-)

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

А мужа?

Че за вопросы? )))

0
28.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

муж не тестировался, он уже спать пошел..

мне если чесно все вопросы не понравились и я сразу раздражаться начала:)

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Там просто критерии, по которым они отбирают. :)

0
28.11.2012
Мама девочки (13 лет)

напоминает американские ужастики а-ля дом восковых фигур - такой же городок-дыра с классическими американскими вывесками и без людей на улицах))) клево)

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Ты знаешь, в Америке все напоминает американские фильмы ))) Странно, правда? ))))

А народ весь на работе. Да! ))

0
28.11.2012
Мама девочки (13 лет)

:)))) вообще мы когда там ездили у нас прям фраза поездки была - оооо как в кино!!)))) так круто везде ходить и понимать что все это в кино видела,а ща оп - и в реальности)))) 

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Я, наоборот, когда смотрю кино, рыдаю от ностальгии ))

0
28.11.2012
Мама девочки (13 лет)

у меня к тебе при встрече масса вопросов будет))) 

кстати. тк я 18го улетаю, то надо до этого времени встретиться. 16го например?

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Только сейчас увидела коммент ))

Я могу только по выходным, выбирай, когда тебе будет удобно.

0
28.11.2012
Мама девочки (13 лет)

А я полдня голову ломаю почему игнор)))))

16е это воскресенье!:) сможешь?

и еще мне тут руководитель снегур курилочных написала, что обязательно надо отчет сделать о "посылке", чтобы честно все было)) 

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Отлично! Давай 16!

Отчет о посылке составим подробно, с винной картой ))

0
28.11.2012
Мама девочки (13 лет)

Эхххх не пью я(((( буду чаем эстетично хлюпать:)))

все, договорились!

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

ну и Снегурка досталась ))


Хорошо, пойдем просто откушаем где-нить.

0
28.11.2012
Мама девочки (13 лет)

Бракованная))))) уж какая есть, терпите!)))) 

0
28.11.2012
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Чудненькие фотки ! Прям вот очень  чудненькие ,ты нам по  больше фоток куда вас там еще заносило то )))))

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Хорошо, буду вывешивать по просьбам читателей)

Если бы я знала, что буду кому-то это показывать и рассказывать, я бы снимала больше и интереснее.

0
28.11.2012
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

аФтор больше фото нам !

0
28.11.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

это офигенски! и очень мало кому довелось такое увидеть в живую) так что я оочень за Вас рада)))

Спасибо тебе , что показываешь это))

0
29.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Пожалуйста )) Надо еще что-нибудь поискать.

0
29.11.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

поищи моя хорошая))

0
29.11.2012
Тула

Эх, подрастут дети, сдадим их бабушкам и рванем с мужем в штаты. Сначала к родне, а потом машину на прокат и покатаемся)

0
28.11.2012
Харабали

Ощущение словно в старом американском детективе)

0
28.11.2012
Мама мальчика (18 лет) Омск

впечатление, как будто ты была на съемочной площадке вестерна ))))))))

0
28.11.2012
Бостон, июнь 2012 Burlington, VT

Похожие записи