Войти
жду мальчика, 40 неделя Сакраменто

Рассчитываем вес пузожителя

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

imageОбалдеть! У меня от 3700 до 4100 получается! Завтра на УЗИ иду, посмотрю чего там скажут.........

0
13.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сакраменто

Ух ты!!! Ну мы по формулам получаемся от 3300 до 3600 и врачи называют всегда самый низкий показатель: сказали, что мы весим 3200-3300. А потом прибавлять теперь он будет немного 15-30 грамм в день. Что лично мне непонятно, так это ведь когда животик опустится, ВДМ станет меньше, а живот намного не вырастет, получится по формулам вес меньше ну или примерно такой же, как сейчас. Так что, может, целесообразно, перед родами прямо посчитать!

0
14.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

Ну вот, сходила на УЗИ. 4100..... А я вообще-то хотела до ПДР доходить, еще столько сделать дома надо...

0
14.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сакраменто

Совпало.. а по какой формуле 4100 до этого получалось? Хотя я думаю, что это на столько все приблизительно... а ПДР когда?

0
14.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

4100 по первой. ПДР 30 ноября, но это по месячным, по всем УЗИ у меня на неделю-две опережает, а моя Г говорит, что рожать надо в 40 нед., и параметры по УЗИ - это все ерунда, вот и ставит все сремя на 30-е.

0
14.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сакраменто

У меня тоже ПДР 30го =) только в остальном все наоборот. Моя врач просто напутала чуток с днями в феврале и первым днем последней М, но в обменке исправлять не стала... а по УЗИ совпадает в принципе с моим сроком - 4-11 декабря. А у нас вот все готово уже было, а теперь выяснилось, что, может, переезжать придется, так что опять все не готово!!!!

0
14.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

Мы вот только переехали, надо до конца вещи разгрести по полочкам, и я к тому же еще ничего не стирала, не гладила. Переезд перед родами это конечно что-то. Я вот весь день боялась, что в рожу в этой суматохе...

0
14.11.2009
Мама девочки (16 лет)

Ну ни фига себе - от 3200 до  3600!!!! Я в шоке!!!! Сколько ж это наша девчушка будет весить, когда родится?!?! Хорошо, что завтра на УЗИ. Вот и проверим)))

0
13.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сакраменто

Проверить, боюсь, получится чуть-чуть позже image!!! Но если несложно, напишите, какая разница между узишным и таким весом ))) Обычно в 500 грамм!!! И еще: практически все врачи говорят, что очень редко малыши бывают больше, чем вы или муж, когда родились!!! Так что нам, например, нужно ждать малышонка от 3200 до 3500 =)))

0
14.11.2009
Мама девочки (16 лет)

Я имела ввиду проверим сходятся ли данные на данном сроке с тем весом, который показало сегодня УЗИ ))) А УЗИ показало не менее 3300 в 36 нед и 5 дн. Врач сказал, что к родам будем приблизительно 3600.

 А нам, если отталкиваться от моего веса и веса мужа при рождении, нужно ждать малыша весом от 3200(это я) до 3800(муж).

0
14.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сакраменто

3600 самое то по-моему ))) Больше и не надо! Удачных вам последних денечков!!!

0
14.11.2009
Мама девочки (16 лет)

Спасибо:))) Вам того же!!!

0
16.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Искитим
Мне в роддоме уже в родблоке считали вес ребенка по первой формуле, выходило что-то около 3000 г, а сын родился 3270 г. Вот и верь этим расчетам :)
0
13.11.2009
Мама двоих (31 год, 16 лет) Москва

А у меня неделю назад двоюродная сестра мужа рожала. Она сама оч. крупная и, видимо, по этой формуле ставили крупный плод. В результате девочка 2980г и 49см (ну, это я себя успокаиваю)

0
13.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сакраменто

Мне самой больше всех третья формула нравится =) Она всех меньше показывает ))) А на самом деле, мне кажется, что должны приниматься во внимание еще и размеры мамы до беременности для более точного определения. И вроде бы такая формула есть, только она рассчитывается по показателям тазомера, а им нас еще не измеряли =)

0
13.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сакраменто

Это да, но 270 грамм - это еще небольшая разница =) Бывает до кило (!) доходит. Определяют крупного ребеночка, а вылазит малышонок и наоборот =)

0
13.11.2009
Мама двоих (31 год, 16 лет) Москва

Спасибо!

Что-то мы бОльшенькие получаемся...image

0
13.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сакраменто

Да, мы тоже немаленькие =) Но если не по УЗИ, то насколько я знаю (спросила своего врача и врача, у которого буду рожать), определяют именно так: практически на глаз получается :) Скоро проверим!

0
13.11.2009
Мама двоих (31 год, 16 лет) Москва

Да, моя Г тоже мне по какой-то такой формуле считала. Результат примерно такой же получился. Успокаивает одно - вдруг, у меня жирка многовато на пузике, тогда сам пузожитель не такой крупненький получается image

0
13.11.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Здесь страничка считает

0
14.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сакраменто

Спасибо! Там по данным узи считают... а я мы на узи месяц назад только были, но тогда еще масенькими - 1850 грамм :)

0
14.11.2009

У меня по первой формуле 3255 получается, а по второй 3700. Вот это разброс показаний в полкило! Хотя, если честно даже не чувствую что доча там даже на 3000 тянет.

0
13.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сакраменто

Врачи обычно по первой считают =)  у нас тоже получается, что мы за месяц больше 1,5 кг прибавили! Но с другой стороны, по УЗИ, говорят, всегда меньше на 300-500 грамм показывает, чем есть (по рассказам подружек) :)

0
13.11.2009
Южно-Сахалинск

У меня вопрос, это формулы для расчета будущего веса ребенка, или на текущий момент измерений? Атож получается, что уже моя малявка весит от 3100 до 3644 🤣

29я нелеля сейчас)

0
09.01.2021

Бред. Разброс большой. Первая формула 1900, вторая 3200, третья 2600. И какой верить?

0
28.11.2016
Южно-Сахалинск
Комментарий удален
0
09.01.2021

Сейчас ОЖ 108 , а ВДМ 43,круто

0
11.03.2022
Мама четырех (от 3 года до 18 лет) Москва

Савина Александра, а какой в итоге вес при рождении был?

0
11.03.2023
Мама троих (13 лет, 5 лет, 5 лет)

Жаль, что с двойней не посчитаешь ((

0
24.09.2020
Дисбактериоз Затихли...

Похожие записи