Совет из небезысвестного сообщества о беременности в ЖЖ:

Всему ребенка можно научить когда он еще в животике.
На собственном примере.
Сморкаешься приговаривая "смотри кроха, как это надо делать", даже можно "процес" словами описывать...
Это проверено на собственном опыте. Первый ребенок ничего не умела, а младший сморкался сам уже с года. Сейчас 3-я беременость, опять практикую обучение в утробе. Даже когда посуду мою - комментирую все что делаю вслух обращаясь к ляльке...
