13 лет

Советы стоматолога

Надо бы и нам к стоматологу на профосмотр сходить, а то последний раз в год только и были. Мы со старшим в процессе приучения к чистке всё испробовали, наверное. Спиффис и мы использовали, но на том этапе, когда со щеткой совсем дружить не хотел. И в дорогу с собой их обязательно брали - удобно почистить зубы после еды или сладкого без лишнего шума и пыли... Теперь старший чистит зубы сам сначала, а мы потом ему дочищаем. Младший пока тольео 4 зубами обзавёлся. Их опять же салфетками дентальными чистим...ИМХО мне кажется в 2 года поздновато начинать чистить... даёшь чистку с первого зуба image
15.06.2011
Угу, начинать в 2 года - это круто, ребенок в этом возрасте уже столько понимает...что научить его чистить зубы утром и вечером стоит чуть раньше)))
27.06.2011
прикольно..хотя везде пишут и нам стоматолог сказала чистить зубы с 2-х лет
19.01.2011
Неужели про "Аквадетрим" я забыла Вам сказать?Помните, на визите я Вам говорила, что мы переписывались с мамой, которая писала, что у них заметные улучшения во рту? Мы с ними встретились и ...УРА! УРА!image Там такиииииие изменения!!! Жаль, мои маленькие пациенты не такие позёрщики, как у мужа,их не сфотографируешь! А то была бы бомба! В общем, я под таким позитивом от результата! И у Вас все получится!
19.01.2011
А я про Аквадетрим ничего не отметила, т.к. мы его пили и раньше, в том смысле, что и продолжаем пить)) А на приеме-то конечно говорили))) А еще я не уверена в нашем супер результате в будущем...ну прям гелем только резцы два раза в день смазывать удается, до остальных зубов владелица не допускает( хотя, основная проблема именно в них, надеюсь на чудо). И вообще я раньше не могла понять - ну как так родители с детьми не могут справиться? Ну вот так...пока новые стишки и игрища не придумаешь - к зубам не прорвешься)))
19.01.2011
Фуууух, а то я думала, что пропустила.
19.01.2011
Спасибо, что поделилась рекомендациями! Юляш, а врач не говорила, что делать, когда у малышки режется зуб и чистка причиняет боль, мы один раз чистили Каришке (а у нее в это время клык лез), и на щетке даже кровь была...
19.01.2011
Ульян, я просто не научилась еще вставлять в пост ссылку на ник и аватарку человека))) Ты задай свой вопрос вот здесь. Алина отвечает всегда)
19.01.2011
Спасибо большое, Юляш!
19.01.2011
да не за что! Я вот очень рада, что Алина у нас на ББ появилась. Знаешь, это как на автофоруме ответы форумчанина-гаишника)))
19.01.2011
Уже задала ей вопросик, действительно чудесно, когда на сайте находятся специалисты той или иной области! Спасибо еще раз!
19.01.2011
image ну как бы да))) одно дело мамы "перетирают" свои умелки, другое дело - специалист с соответствующим образованием и опытом)
19.01.2011
А я подсматриваю:)Прям краснею от смущения!
19.01.2011
Ульяна,здравствуйте!Чистить зубы необходимо чистить всегда-болят ли десна, режутся зубки- я не устану говорить, хорошая гигиена творит чудеса. У меня на визите была девочка, у которой были подвижны зубы из-за воспаления десен. Ребенку где-то 1,5 года. Очень важный пункт в лечении - хорошая чистка! Какого было мое удивление, когда зубы перестали шататься, воспаление ушло и все вернулось в норму!Если все-таки была кровь на щетке и Вы переживаете по этому поводу- после этого пусть попьет теплый зеленый чай,задерживая его во рту на некоторое время, альтернатива полосканию.
19.01.2011
Спасибо еще раз! Все поняла! Будем чистить всегда!!! Алин, а не подскажите еще как понимать "хорошая чистка"? У нас две щетки, силиконовая на пальчик и обычная детская, при чистке силиконовой очень страдает мой палец, так как доча кусается от души ))) а детской не всегда удается более менее качественно почистить ее зубки, т.к. у маленькой вертли шило в попке!
19.01.2011
Некоторые родители два раза проведут щеткой, как смайл делает. image И все! Почистили!Правила чистки зубов "от красного к белому"-от десен к режущему краю. И все зубки почистить, по возможности, даже если деть против!Ульяна, берегите свои руки, не стоит ими так жертвовать, переходите только на нормальную щетку.
19.01.2011
:)))))))))) Ясно!!! Так и будем поступать!!!
19.01.2011
Спрашивайте,рада помочь!
19.01.2011
Новый 2011 год! Две полоски )))