Войти
жду девочку, 42 неделя Сергиев Посад

Как готовят к КС?

Мама троих (29 лет, 23 года, 13 лет) Лобня

       У меня плановое кесарево. Слышала, что обычно записывают на определенное число. Была у своего врача в роддоме, он сказал, чтобы 20 июля приехала ( ПДР только с 28 июля) и будем решать, что со мной делать. Как раз узнавала про подготовку к операции.

      Кесарить будут обязательно днем, когда вся бригада врачей в сборе. Вечером накануне разрешается поесть, утром все равно сделают клизму. Перед этим возьмут все анализы - кровь на гемоглобин (важно при операции), сейчас надо следить за уровнем гемоглобина. Я дополнительно принимаю железо.

     Анализ мочи ( не столь важно, но необходимо), измерение давления, исключение ЛОР-инфекций, снятие лака с ногтей (как впрочем, при любой операции), бритье промежности полностью (лучше сделать дома), не должно быть отеков ( при наличие операцию перенесут, пока не снимут отеки - обычно две таблетки фуросемида).

      У меня варикозная болезнь, поэтому обязательны компрессионные чулки во время операции. Степень компрессии определяет врач - флеболог.

     И самое главное, что необходимо - положительный настрой на саму операцию.

     Удачного Вам родоразрешения и здорового малыша! ))

0
07.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Сергиев Посад

спасибо!)

0
07.07.2012
Мама троих (29 лет, 23 года, 13 лет) Лобня

        Всё у Вас будет хорошо! )) Не волнуйтесь. Потом будете вспоминать и другим рассказывать.

0
07.07.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Подольск

Интересно как лак может повлиять на операцию???? Мне делали операцию и на ногах и руках был лак)

0
09.07.2012
Мама троих (29 лет, 23 года, 13 лет) Лобня

      Я тоже спросила, зачем удалять лак. Мне объяснили, что во время операции по цвету ногтей они смотрят состояние пациента...

0
09.07.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Подольск

понятно)

0
09.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Харьков

На ночь клизма,утром клизма(сама дома).Утром приехала в роддом.Переоделась в палате и пошла в операционную.в операционной,поставили капельницу(не знаю с чем),намазали спину йодом.Сделали анастезию(спинальная).Положили.Ширма.через пять минут крик малыша)))Сразу приложили к груди.Зашили.Поставили катетр.Потом меня в реанимацию до утра след.,а малыша папе (или в детское отделение).В реанимации поставили капельницу с антибиотиком.одну.кормить можно.Остальные капельницы глюкоза и все такое...Уколы обезболивающие.Я на третий день отказалась от них.И уколы которые матке помогают сокращатся(я так поняла,что их при ЕР тоже делают).На следущее утро сама пешком пошла в палату свою.

0
06.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Сергиев Посад

Спасибо за такой подробный ответ!

0
06.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Харьков

Не за что)))Спрашивайте,если что)

0
06.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Сергиев Посад

а грудное вскармливание потом как идет? Сразу после КС разрешают самой кормить?

0
06.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Харьков

В операционной сразу приложили к груди не на долго.Потом уже через пару-тройку часов принесли в реанимацию и носили постоянно.(у нас по желанию было,хочешь ночью спи,хочешь будут носить кормить.мне носили)Молочко у меня пришло на четвертый день.Все отлично)

0
06.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Сергиев Посад

ясно) а у вас какие показания к КС были, если не секрет?

0
06.07.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Подольск

Мне предстоит второе планове кесарево. Кесарят планово обычно на 38 неделе, кладут заранее в патологию роддома, делают необходимые анализы, накануне операции легкий ужин, утром клизьма. Потом операционная, смотря какая ыбрана анастезия: если ощий нароз, то делают укольчик и вырубаетсь, а если эпидуралка, то укол в область повончика и вы присуствуете на операции. Потом реанимация на сутки.

Легких родов.

0
08.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Сергиев Посад

а необходимые анализы - это какие?

0
08.07.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Подольск

кровь, моча)

0
09.07.2012
Что это может быть? Дадут ли папе малыша?

Похожие записи